Нокаут!!! Поветкин отправил Диллиана Уайта спать! Впереди у Витязя чемпионский бой!
Игорь Брагин
Александр Поветкин — Диллиан Уайт: онлайн боя
Комментарии
Русский Витязь вернулся в чемпионскую гонку. Все главные подробности — на «Чемпионате».

22 августа в Брентвуде (графство Эссекс, Великобритания) состоялся вечер бокса, главным событием которого стал бой Александра Поветкина против Диллиана Уайта. На кону бстоял титул временного чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC, а также престижный пояс WBC Diamond.

Боксёр, одержавший победу в этом поединке стал обязательным претендентом на полноценный пояс чемпиона мира WBC, которым владеет Тайсон Фьюри. Свой последний бой Поветкин провёл 7 декабря 2019 года. Бой для Саши прошёл неровно и судьи зафиксировали ничью. Русский Витязь в великолепном стиле одержал волевую победу над соперником, которому преимущество отдавали практически все звападные эксперты. Дважды побывав в нокдауне, он сумел нокаутировать оппонента.

Поветкин — настоящий герой! Превью к бою Поветкина и Уайта Когда состоится бой, где смотреть?
23 августа 2020
10:54 Игорь Брагин

Александр после боя был спокоен и рассудителен.

10:28 Игорь Брагин

Поветкин сообщил, что нацелен на реванш с Уайтом

Временный чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Александр Поветкин заявил, что готов дать реванш Диллиану Уайту. Россиянин также поделился впечатлениями от победы над британцем.

«На старте боя был немного закрепощён, поэтому пропустил несколько неприятных ударов. Что касается нокдаунов, не сказал бы, что они были тяжёлыми. Нормально всё понимал и соображал. Но Уайту надо отдать должное, у него хороший удар. Я доказал всем, кто списывал меня со счетов, что они ошибались, это приятное чувство, и теперь мы идём дальше.

Что касается возможного реванша с Диллианом, если промоутеры договорятся, я буду только за. Если говорить о бое с победителем пары Уайлдер — Фьюри, то ждать их слишком долго. У нас в контракте прописан реванш", — рассказал Поветкин в интервью, размещённом на канале IFL.TV в YouTube.

10:26 Игорь Брагин

Поветкин — настоящий герой!

О том, насколько неожиданным для всех стал итог поединка говорит даже тот факт, что сам Диллиан Уайт, который пренебрежительно высказывался в адрес Поветкина, после боя был тише воды и ниже травы. Складывалось такое ощущение, что до удара Витязя он был в одной реальности, а после падения на настил ринга оказался в другой. Это был апсет, которому рада вся Россия!!!

10:23 Игорь Брагин

Подробно о бое в нашем отчёте:

Материалы по теме
У России есть чемпион мира в супертяжёлом весе! Поветкин победил в стиле Рокки Бальбоа
У России есть чемпион мира в супертяжёлом весе! Поветкин победил в стиле Рокки Бальбоа
06:01 Игорь Брагин

Александр Поветкин победил Диллиана Уайта и стал претендентом на титул чемпиона WBC

40-летний Александр дважды оказывался в нокдауне, но проявил настоящие морально-волевые качества, переломил ход неудачно складывающейся встречи и стал временным чемпионом мира по версии WBC. Таким образом, он получил статус обязательного претендента на поединок с обладателем полноценного пояса чемпиона Тайсоном Фьюри.

00:02 Игорь Брагин

Победу, ожидаемо, одержала Тейлор. Судьи оказались на её стороне.

22 августа 2020
23:53 Игорь Брагин

Парни, девушки обещают лютый бой. Обе в ринге.

23:48 Игорь Брагин

Друзья, нужно немного потерпеть. Кэти Тейлор готовится разбить оппонентку в соглавном бое вечера. Включайте А1, всё уже стартует. Соперницей Тэйлор будет Делфин Персун Не буду вас обманывать, друзья, фаворитом является ТЕЙЛОР. Сами знаете, что делать.

20:13 Игорь Брагин

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе и экс-соперник Александра Поветкина Майкл Хантер считает, что россиянин в предстоящем поединки с Диллианом Уайтом одержит победу.

«Я думаю, что у Диллиана Уайта будут проблемы. Мне кажется, он проиграет. Поветкин справится с ним. Схватка пройдёт в достойном темпе. Это будет интересный бой. Мне кажется, что досрочная победа от Александра очень вероятна. Люди хотят видеть что-то взрывное. Думаю, это будет именно такая схватка. У Поветкина есть необходимый ветеранский опыт, который он возьмёт с собой в ринг», — приводит слова Хантера BoxingScene.

Напомним, минувшую встречу Поветкин провёл именно с Хантером. Бой завершился вничью.

20:08 Игорь Брагин

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч дал прогноз на поединок Александра Поветкина и Диллиана Уайта.

«Думаю, Диллиан пройдёт Поветкина. Он будет в хорошей форме, силён, решителен. Уайт тренируется как лунатик. Знает, что готов к битве за титул, ведь он ждал этого так долго. Если будет в отличной форме, он сможет остановить Поветкина уже в поздних раундах. Победой над Поветкиным он хочет заявить о себе. Ведь раньше Александр проигрывал только Владимиру Кличко и Энтони Джошуа», — приводит слова Фроча Sky Sports.

17:21 Игорь Брагин

Чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа поделился мыслями о предстоящем поединке Александра Поветкина с Диллианом Уайтом. Британец убеждён, что Поветкин всё ещё голоден до побед и опасен для Уайта.

«Весь вопрос в том, как тренировался Уайт. Если всё шло без проблем, он справится с Поветкиным. Он настоящий боец. Но Поветкин хорошо обученный боксёр. Он олимпийский чемпион, и он проигрывал только мне и Владимиру Кличко. Он по-прежнему чувствует голод до побед и выйдет на бой с мыслями о победе. Бой закончится решением судей», — приводит слова Джошуа Sky Sports.

Напомним, в прошлом Джошуа на профессиональном уровне бился и с Поветкиным, и с Уайтом. В обоих случаях он победил досрочно.

17:16 Игорь Брагин

Саша легче Диллиана на 13 кг

В преддверии противостояния соперники прошли официальную церемонию взвешивания. По её итогам россиянин оказался значительно легче соперника. Александр показал на весах 101,6 кг, в то время как британец потянул на 114,6 кг.

Материалы по теме
Поветкин оказался легче Уайта на 13 кг
17:12 Игорь Брагин

Диллиан Уайт может создать Витязю много проблем, опаснее были только Джошуа и Кличко. Микаил Гусейнов рассказыват о том, на что способен Диллиан Уайт… По ссылке крутые бои, на секундочку.

Материалы по теме
Соперник Поветкина бил будущего чемпиона мира и атаковал судью. Видео
Соперник Поветкина бил будущего чемпиона мира и атаковал судью. Видео
17:09 Игорь Брагин

Превью к бою Поветкина и Уайта

Обозреватель «Чемпионата» Микаил Гусейнов рассказывает о предыстории боя Саши и Диллиана. Предлагаем вашему вниманию превью этого важнейшего события.

Материалы по теме
Поветкин подерётся в саду у промоутера. В соперниках британец по прозвищу Злодей
Поветкин подерётся в саду у промоутера. В соперниках британец по прозвищу Злодей
14:06 Игорь Брагин

Александр Поветкин и его команда! Возвращайтесь с победой, джентльмены!

14:05 Игорь Брагин

Цзю: Саша — очень волевой человек, хорошо держит удар

Бытует много различных мнений по поводу перспектив Александра в бою против Уайта. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю не считает Витязя андердогом.

«Саша должен справиться с Уайтом. Я не считаю Поветкина очевидным аутсайдером, а кто так говорит – дилетанты или злопыхатели. Бой должен пройти в спокойном режиме, и всё решит хорошая подготовка.

Саша — очень волевой человек, хорошо держит удар. Для него этот бой — возможность доказать самому себе, что он ещё может. Уайте же молодой, дерзкий и наглый, что тоже даёт определённое преимущество», — сказал Цзю в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

12:25 Игорь Брагин

Семь главных событий в карьере Русского Витязя Поветкина

Мы подготовили для вас видео, в котором вспомнили о главных вехах в карьере Александра.

12:16 Игорь Брагин

Где состоится бой?

Ведущий промоутер мира, перехвативший это звание у Боба Арума Эдди Хирн, умудрился вернуть бокс в условиях пандемии ещё в первых числах августа. Глава промоутерской компании Matchroom Boxing взял пример с президента UFC Даны Уайта, который устроил серию турниров на «Бойцовском острове». Хирн развил эту идею и пообещал устроить «Боксёрский лагерь» фактически на заднем дворе своего поместья. Из-за такой локации серию турниров всё чаще начали называть «Бойцовским садом». Читалась прямая аналогия с всё тем же «Островом» от UFC.

12:15 Игорь Брагин

Коллеги из раздела «Ставки» детально разобрали расклады перед предстоящим боем Александра Поветкина и Диллиана Уайта.

Материалы по теме
Поветкин подерётся в саду у промоутера. В соперниках британец по прозвищу Злодей
Поветкин подерётся в саду у промоутера. В соперниках британец по прозвищу Злодей
12:10 Игорь Брагин

Когда состоится бой, где смотреть?

Вечер бокса начнётся вечером 22 августа 2020 года в Брентвуде (графство Эссекс, Великобритания). Александр Поветкин и Диллиан Уайт выйдут в ринг ориентировочно в 00:15 часов по московскому времени уже 23 августа.

Трансляцию боя проведёт федеральный канал «РЕН ТВ». Кроме того, трансляция будет доступна на канале А1 и на онлайн-платформе Amediateka.

Комментарии