Определились финалисты Уральского федерального округа по ММА

В Челябинске завершился отборочный чемпионат Уральского федерального округа по смешанным боевым единоборствам. Борьба за право участия в чемпионате России 2014 года развернулась между призёрами и финалистами региональных чемпионатов Уральского края. 70 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа боролись за пропуск на ежегодный чемпионат страны, победное участие в котором, в свою очередь, обеспечивает попадание в сборную России по ММА и возможность представить свою страну на мировом уровне.

Результаты турнира:

До 65,8 кг. Ходов Сармат (Челябинская обл.) одержал победу над Чупоновым Давлатманду (Челябинская обл.) во втором раунде удушающим приёмом.

До 70,3 кг. Хабибулаев Алибек (ХМАО) победил Тагирова Али (Челябинская обл.) единогласным решением судей.

До 77,1 кг. Макиев Виталий (Челябинская обл.) выиграл у Касумова Шамиля (ХМАО) единогласным решением судей.

До 84 кг. Айсаев Магомедхан ( ХМАО) одержал победу над Бондарем Евгением (Тюменская обл.) по очкам.

До 93 кг. Бедоев Георгий (Челябинская обл.) победил Рагизина Михаила (Свердловская обл.) в экстра-раунде.

Свыше 93 кг. Джикайти Александр (Челябинская обл.) одержал победу над Далгатовым Абдулой (Свердловская обл.) в первом раунде болевым приёмом.

По итогам соревнований бронзовые призёры отправятся на Кубок России во Владивосток (24−28 сентября), а золотые и серебряные призёры получили право выступить на чемпионате России в Ханты-Мансийске (6−9 июня) и попасть в сборную страны.