Алоян досрочно вышел в третий раунд отборочного этапа на ОИ-2016
Комментарии

Российский боксёр Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 кг, досрочно выйдет в третий этап квалификационного турнира на Олимпийские игры 2016 года из-за травмы мексиканского боксёра Элиаса Эмиджо, с которым он должен был сразиться 28 ноября в Новосибирске за право выхода в следующий круг отборочного этапа.

“Мексиканский боксёр получил серьёзные повреждения (рассечения) в первом бою в Новосибирске. И тренеры сборной Мексики приняли решение поберечь своего боксёра — он не прилетел на бой. Хотя нельзя исключать, что это был тактический ход — чтобы не тратить время на перелёты, а сохранить боеспособность спортсмена перед третьим кругом турнира. Тем более что Эмиджио даже после технического поражения от Алояна займёт высокое четвёртое место в мировом рейтинге”, — приводит слова заместителя директора Федерации бокса России Эдуарда Абдульманова агентство “Р-Спорт”.

Тем не менее Алоян проведёт в Новосибирске выставочный бой, в котором его соперником будет болгарин Александр Александров.

Комментарии