Архив за 22 апреля 2009 года

Футбол :   Россия. Премьер-Лига

Катков: мы не могли засчитать "Зениту" техническое поражение

Глава КДК РФС Владимир Катков прокомментировал решение оштрафовать "Зенит" на 500 тыс. рублей за превышение лимита на легионеров в матче с "Локомотивом". Он также объяснил причины, по которым питерскому клубу нельзя было засчитать техническое поражение.

"Юридически, как ни странно, это вопрос простой. Мы изучали письмо "Локомотива", беседовали с руководством клуба. Но прямая норма ответственности в дисциплинарном регламенте есть – статья за нарушение регламента чемпионата. В рамках этой санкции мы расширили сумму штрафа до 500 тысяч — это максимально возможная сумма. А санкция в виде технического поражения прописана для не надлежащим образом оформленных игроков. Поэтому если бы мы присудили техническое поражение "Зениту", они могли подать в суд и выиграть дело, потому что по действующему футбольному праву за нарушение регламента мы можем только оштрафовать их", — передаёт слова Каткова корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

"Нам нужен инструмент от исполкома РФС, чтобы работать дальше по таким случаям. Какую они примут санкцию для нарушения лимита – такую в дальнейшем и будем применять нарушителям. Но решение по матчу "Локомотив" – "Зенит" в данном случае уже не будет иметь обратной силы", - добавил глава КДК.
Источник: "Чемпионат.com"
<< вернуться на главную
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx

Лента новостей

Архив материалов

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс