Состоялся финал турнира "Кубок ВТБ – мяч в девятку"
20 декабря в манеже "Динамо" прошли финальные игры традиционного детского турнира по футболу среди школьников САО и СЗАО г. Москвы, который ежегодно проводит ФК "Динамо" Москва.
Нынешний турнир, который стал уже восьмым по счёту, получил новое название – "Кубок ВТБ – мяч в девятку". Вместе с новыми спонсорами соревнование прибавило в статусе, организации и расширило свою географию, однако его цели остались прежними: это и развитие футбола в школах, и пропаганда здорового образа жизни, и повышение спортивного мастерства детей, и организация их досуга.
Ребята традиционно соревновались в трёх возрастных группах — 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет. И в каждой из них, независимо от результата и возраста участников, матчи проходили в интересной борьбе и с огромным желанием. Дети получили истинное удовольствие. Всем участникам турнира были вручены памятные подарки.
Результаты турнира:
10-11 лет: 1-е место — школа № 669 (САО), 2-е место — школа № 92 (СЗАО), 3-е место — школа № 218 (САО).
12-13 лет: 1-е место — школа № 669 (САО), 2-е место — школа № 1121 (САО), 3-е место — школа № 769 (СЗАО).
14-15 лет: 1-е место — школа № 1538 (СЗАО), 2-е место — школа № 660 (САО), 3-е место — школа № 1121 (САО).
Примечательно, что годом ранее школа № 669 (САО) уже завоёвывала первое место в самой старшей группе. Теперь же ребята из Коптево взяли золото в двух других возрастах.
Футбольный клуб "Динамо" Москва поздравляет финалистов и победителей "Кубка ВТБ – мяч в девятку" и благодарит своего генерального спонсора – ОАО "Банк ВТБ" – а также официального спонсора турнира – напитки и соки Jumper – за помощь в организации соревнований.
23 декабря 2011 года, пятница. 12:40