Футбол :   Англия

Бартон: ради свободы слова я с удовольствием на месяц сяду в тюрьму

Полузащитник "Куинз Парк Рейнджерс" Джоуи Бартон с присущими ему эмоциями отреагировал на известие о том, что в генеральной прокуратуре заинтересовались "твиттер"-посланием футболиста. Сообщение было посвящено расследованию инцидента на расовой почве, который возник между одноклубником Антоном Фердинандом и защитником "Челси"Джоном Терри. Ради свободы слова Бартон согласен на добровольное тюремное заточение.

"Я с удовольствием сяду в тюрьму на месяц ради свободы слова. У меня нет проблем с тем, что я говорю. Пусть я стану мучеником.

Что они собираются делать? Посадить в тюрьму всех, кто разделяет свободу слову? Так они дождутся революции", – цитирует полузащитника британская пресса.

Напомним, ранее в своём "твиттер"-послании Бартон сообщил читателям, в частности, что "сага Джона Терри превратилась в одно из самых ужасных зрелищ, какие я когда-либо видел". Кроме того, футболист использовал в публикации и некоторые нецензурные словесные обороты, что может дать генеральной прокуратуре основания привлечь игрока к ответственности за неуважение к суду.
Источник: "Чемпионат.com"
<< вернуться на главную
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx

Лента новостей

Архив материалов

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс