Полузащитник Тиаго Мотта, перешедший из "Интера" во французский "ПСЖ", рассказал о причинах, побудивших его к смене клуба.
"Я очень счастлив быть здесь, рад, что буду выступать за такой амбициозный и престижный клуб, как "ПСЖ". Мне также приятно воссоединиться со старыми друзьями. Я предельно мотивирован.
Я попросил у президента "Интера" Массимо Моратти предоставить мне возможность перейти в "ПСЖ", ведь наступает время, когда игроку необходимо сменить обстановку.
Это был шанс, который я хотел использовать. При этом хочу сказать, что в "Интере" у меня никогда не было никаких проблем, я всегда ладил со всеми тренерами. Решение переехать в Париж — мой личный и профессиональный выбор. Я выиграл всё с "Интером" и теперь хочу сделать то же самое в "ПСЖ".
Надеюсь, что я поеду на чемпионат Европы. В сборной Италии существует большая конкуренция, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь своей национальной команде", — подчеркнул Мотта.
Россия
Украина