2
  1
0
  0
90+3' Всё! Великолепный матч провёл "Краснодар". Конечно, по счёту нельзя сказать, что "Анжи" проиграл в одну калитку. Однако махачкалинцы не реализовали уйму моментов. Где-то сами сыграли неудачно, а где-то прекрасно действовал Фильцов. Как сказал Муслин: "Наш вратарь провёл сумасшедший матч, вытащил всё". По ударам полное равенство — 12 (6) — 12 (6). Краснодар реализовал практически все свои шансы. Три гола забил Вандерсон. В первом тайме он забил ногой после прострела, а во втором дважды направил мяч в ворота головой. Ещё один гол на счету Жоазиньо. Один из самых ярких дней в жизни молодого клуба "Краснодар". Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+2' А "Краснодар" не останавливается ни на минуту. Продолжает атаковать и при таком счёте!
90' Три минуты добавлено ко второму тайму.
89' 4:0 Вандерсон ГООООООООООЛ! А это даже посильнее 5:2 в первом круге будет! Смольников прострелил с правого фланга, Вандерсон слегка задел мяч и тот пришёл к Анджелковичу. Тот сделал приличную паузу, подождал рывка Вандерсона и навесил в направлении нападающего, который головой отправил мяч в ближний угол ворот!
87' Угловой у ворот "Краснодара" снова ни к чему не привёл.
85' Четвёртый офсайд у "Анжи". У "Краснодара" был только один.
83' Как же хорош Фильцов! Одна ошибка у него была в начале матча, но зато сколько раз он выручил свою команду! Сейчас он спас "Краснодар" после удара Траоре головой с близкого расстояния!
81' Жоазиньо сам поскользнулся и крайне неудачно упал на руку.
79' Суматоха в штрафной "Краснодара". Много времени махачкалинцы провели с мячом у чужих ворот, затем всё-таки последовал грамотный пас, но Тагирбеков промахнулся головой с нескольких метров.
77' Буссуфа закинул мяч в сторону Траоре, но того уверенно опередил Тубич.
75' Жоазиньо отметился прекрасной передачей на Смольникова. Тот легко ушёл от Тагирбекова, но Габулов успел ногой вынести мяч в сторону.
73' 1 раз "Краснодар" и дважды "Анжи" играли ранее матчи чемпионата 31 марта. Ни тот, ни другой клуб поражений пока не знали.
71' Руслан Нахушев Нахушев получил 20 минут игровой практики.
71' Маурисио Перейра Последняя замена в этом матче.
69' А сейчас Фильцов классно сыграл на выходе после подачи углового.
68' Ещё момент! Мяч в штрафной "Краснодара" отскочил к игроку в жёлтой футболке, который нанёс мощный удар с 12 метров. Фильцов продемонстрировал прекрасную реакцию, отбив мяч на линии!
67' Сердеров неплохо разогнал атак своей команды. Он отдавал мяч на Траоре, но его успели прервать в подкате.
66' Марсиу Абреу Абреу сменил Шипицина.
66' Евгений Шипицин Ещё одна замена.
65' Сейчас очень опасно было! Сначала Марков вовремя подстраховал партнёров. В продолжении атаки Траоре бил головой с классной позиции и немного не попал! Фильцов мог и не спасти, если мяч попал бы в створ.
63' Угловой у ворот "Краснодара" опасным не получился.
62' "Анжи" старается поправить неудачное положение, но мяч на идёт в ворота.
61' Игорь Смольников Смольников появился на поле.
61' Владислав Игнатьев Отличный матч провёл Игнатьев, отдал две голевые передачи.
59' 3:0 Вандерсон ГООООООООООЛ! Беда в обороне "Анжи". В первом круге краснодарцы потерпели крупное поражение — 2:5, а теперь могут полноценно отомстить. Жоазиньо исполнил великолепный навес в штрафную, который Вандерсон ударом головой превратил в гол!
57' "Анжи" не может одержать победу 3 тура подряд.
55' Снова Ласина Траоре сыграл не по правилам, пытаясь зацепиться за мяч у чужой штрафной.
53' Суматоха в штрафной "Анжи". Логашов едва не потерял мяч в своей штрафной, сидя на газоне он выбил его в сторону, где его партнёр с трудом опередил Вандерсона.
52' Мехди Карсела-Гонсалес Карсела-Гонсалес вместо него.
52' Одил Ахмедов Третью перестановку делает Хиддинк. При этом первая была вынужденной.
51' Опасный пас в направлении Траоре, но даже своей длинной ногой до мяча он не дотянулся. К тому же Ласина был в офсайде.
49' Продолжает атаковать "Краснодар". Махачкалинцы как-то совсем вяло смотрятся после перерыва.
47' 2:0 Жоаозиньо ГООООООООООЛ! А вот это называется голом из раздевалки. В центре провалилась оборона "Анжи". Эвертон упустил Жоазиньо, который получил пас от Игнатьева и направил его в ворота!
46' Стартовала вторая половина.
45+2' Продолжается пока что неудачная серия "Анжи". Гости были активнее на первых минутах, больше владели мячом, но подвела реализация. В первой половине тайма по разу ошиблась голкиперы, но в обоих ситуациях соперники их простили. В середине тайма в течение двух минут футболисты "Анжи" дважды выходили 1 на 1, но оба раза наносили удары в Фильцова. "Краснодар" при этом тоже в обороне не отсиживался, а создал несколько моментов у чужих ворот, один из которых был реализован. Вандерсон забил после флангового прострела Игнатьева. Перерыв.
45+2' Отбились после корнера краснодарцы и раздался свисток на перерыв.
45+1' На последней минуте тайма заработали угловой махачкалинцы.
45' Одна минута добавлена к первому тайму.
43' После подачи Жоазиньо со стандарта Мартынович нанёс неточный удар головой.
40' У себя дома "Краснодар" в этом сезоне не проигрывает, если открывает счёт в матче.
38' Муслин на бровке жалуется, что арбитр не показал "стопроцентную жёлтую". Почти без акцента это звучит.
36' Лассана Диарра А Ласс слишком бурно отреагировал на фол и отмахнулся от Сергея. В итоге оба получили по карточке.
35' Сердер Сердеров Сердеров вместо него.
35' Олег Шатов Шатов покинул поле.
35' Сергей Петров Петров сфолил в центре поля на Диарра.
34' 1:0 Вандерсон ГООООООООООЛ! Как просто-то всё получилось у "Краснодара"! Игнатьев сыграл в стенку с Перейрой и в итоге оказался за спиной Тагирбекова, который за ним не успел. Игнатьев быстро сориентировался и отдал мяч в штраную, где совсем один был Вандерсон. Форвард в касание перевёл мяч в ворота!
33' Ничего не извлекли из корнера хозяева.
32' Шипицин нанёс мощнейший удар с 30 метров, мяч полетел в угол, но великолепно сыграл Габулов! Вратарь отбил сложнейший мяч на угловой!
30' Скидка на Жоао Карлоса из центра штрафной, однако защитник оказался во вне игры.
28' А теперь момент у "Краснодара"! Разошлась играть. После прострела Жоазиньо Вандерсон в подкате пробил на опережение, Габулов до мяча не дотянулся, но мяч угодил в штангу!
27' Второй выход 1 на 1 за две минуты! В этот раз на ворота выскочил Траоре. Снова классно сыграл Фильцов и удар пришёлся ему в ноги!
26' А вот первый настоящий момент! Удачно отскочил мяч к Мбарку. Буссуфа выскочил 1 на 1, но здорово с ним сблизился Фильцов и ногами отразил удар!
25' Довольно рискованный сброс Тубича своему вратарю, но тот среагировал.
23' Не считая, грубых ошибок вратарей, команды пока ничего серьёзно в атаке не создали.
20' Арсений Логашов Логашов сменил Ещенко.
20' Андрей Ещенко Ранняя вынужденная замена у гостей.
18' А теперь Габулов допустил страннейшую ошибку! Вратарь поймал мяч после углового и попытался выбросить его как можно быстрее, но попал в ногу бежавшего рядом Шипицына. Евгений вторым касанием нанёс удар, но не попал по пустым воротам.
16' Буссуфа навесил со стандарта с правого фланга, уверенно в обороне сыграли краснодарцы.
15' Игнатьев оказался на позиции центрального форварда, последовал отличный заброс с фланга, но у Владислава не получилось обработать непростой мяч.
13' И ещё один фол со стороны Траоре во время борьбы за мяч.
11' Траоре вырвал мяч в борьбе с двумя соперниками, но по мнению арбитра он нарушил правила. Ласина категорически не согласен с таким решением.
9' Размашистая атака "Анжи" завершилась прострелом Ахмедова, который после рикошета пришёл точно в Фильцову.
7' Грубейшая ошибка Фильцова на выходе! Ахмедову необходимо было попасть из-за штрафной по пустым, но он поторопился и промахнулся.
6' Жоазиньо упал перед чужой штрафной, арбитр ему не поверил и после конца эпизода сделал ему устное предупреждение.
5' Нельзя сказать, что темп игры медленный. Просто пока что ни у кого не было моментов.
3' 3 матча — вся история встреч "Краснодара" и "Анжи" в Премьер-Лиге. Их итог – 2 ничьи (0:0 и 2:2) и крупная победа "Анжи" 5:2.
1' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!
0' Команды вышли на поле.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Краснодар" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 15.45 по московскому времени.