Зенит
Санкт-Петербург
2 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 46 231 зритель (68% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 46'
    1:0
    Александр Ерохин
  • 48'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 60'
    Ярослав Ракицкий
  • 80'
    Вильмар Барриос
0'
45'
90'
  • 71'
    2:1
    Бенито
  • 80'
    Хызыр Аппаев
  • 88'
    Сослан Таказов
Зенит — Тамбов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТамбов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 14 июля 2019 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Финальный свисток! «Зенит» в непростом матче обыграл «Тамбов» — 2:1. Все забитые мячи пришлись на второй тайм. Ерохин и Дзюба ударами головой смогли пробить Шелию. А Муйва, выйдя на замену, не позволил Лунёву уйти с поля «сухим». На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе.

90+2'

«Зенит» уверенно контролирует мяч.

90+1'

Три минуты компенсировано ко второму тайму.

89'

Шелия справился с непростым дальним ударом!

88'

Таказов наиграл на «горчичник».

88'

Ригони вышел.

88'

Азмун заменён.

88'

Сутормину буквально одного шага не хватило, чтобы поймать мяч на ногу после паса с левого фланга к вратарской!

86'

«Тамбов» готов дать концовку. Неплохо гости держат мяч на чужой половине поля.

84'

Костюков мягкую подачу в штрафную хозяев выполнил, но Аппаев до мяча не дотянулся.

82'

Смольников пытался вырезать передачу к ближней штанге, но мяч отправился за лицевую линию.

80'

Барриос и Аппаев получили по карточке.

80'

Аппаев и Барриос что-то не поделили между собой. Судья полез в кармашек.

79'

Вожаки команд у бровки. Постоянно на ногах главные тренера.

78'

Кулик проникающий пас задумал в штрафную хозяев, но Костюков с мячом не встретился.

76'

Косюков в жёсткой манере против Смольникова сыграл, но до мяча не добрался.

74'

Жирков отправился отдыхать, а на поле вышел Барриос.

74'

«Зенит» также провёл перестановку.

74'

Кулик появился вместо Маркелова.

74'

Третья замена состоялась у «Тамбова».

73'

Аппаев перестарался в отборе — фол в атаке зафиксирован.

71'
2:1

ГОЛ! Муйва ушёл на фланге от Жиркова, сместился в центр и пробил из-за штрафной — мяч по замысловатой траектории залетел в ворота!

70'

Тетрашвили навесил мяч в штрафную «Зенита», Костюкову не хватило даже высокого прыжка для удара головой.

69'

Азмун правым краем ворвался в штрафную соперника, но отпустил далеко мяч от себя.

67'

Смольников получил повреждение. Врачи уже на поле.

65'

Сутормин на поле.

65'

Ерохин заменён.

64'

46231 — число зрителей на «Газпром-Арене»!

63'

Сутормин на бровке. Готовится новичок «Зенита» к выходу на поле.

62'

Шелия справился с подачей во вратарскую — мяч в руках вратаря «Тамбова».

60'

Ракицкий за фол на Костюкове получил жёлтую карточку.

59'

Появилась, конечно, уверенность в игре «Зенита» после двух забитых мячей.

58'

Дзюба не дотянулся до мяча головой после паса из глубины в штрафную гостей.

56'

Муйва появился на поле в составе «Тамбова».

56'

Килин покинул поле.

55'

Таказов решил с дальнего стандарта зарядить по воротам — выше ворот.

55'

Дриусси развернул атаку хозяев на левый фланг, Сантос загрузил мяч в штрафную, а Дзюба сыграл на опережение и нанёс удар головой в падении — промах!

53'

Костюков вышел вместо Мамтова.

53'

На первую замену пошёл «Тамбов».

52'

Судья зафиксировал тамбовский фол в атаке.

50'

Могло стать 3:0! Дриусси отвоевал мяч, по центру вывалился на ворота, но пробил откровенно плохо — прямо во вратаря!

48'
2:0

ГОЛ! Дриусси от правого края исполнил зрячую подачу к линии вратарской, откуда всеми забытый Дзюба головой направил мяч в цель!

46'
1:0

ГОЛ! Жирков получил передачу на левом фланге, далее выполнил передачу в центр штрафной, куда набежал Ерохин и головой пробил точно в дальний угол ворот!

46'

Второй тайм игры начался! Без замен в перерыве.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм игры между чемпионом и дебютантом РПЛ прошёл без забитых мячей — 0:0 на табло. «Зенит» пока не знает, что делать с организованной обороной «Тамбова».

45'

Засвистели питерские болельщики, так реагируя на длительную атаку тамбовчан.

43'

Чуперка подготовил удар с линии штрафной и исполнил его — Лунёв на месте!

42'

Опасно! Провели тамбовчане атаку через центр, Мамтов классным пасом вывел Аппаева к воротам, удар под острым углом завершился попаданием в ближнюю штангу!

40'

Дриусси с правого края низом прострелил в центр штрафной, но до Азмуна мяч не дошёл.

39'

Сантос со стандарта навесил мяч в штрафную гостей, Ерохин выиграл верх и пробил несильно головой — Шелия справился.

38'

Тетрашвили опередил Жиркова и выбил мяч за лицевую линию — угловой в пользу «Зенита».

36'

Жирков очередной кросс с левого фланга выполнил в штрафную, но там мяч ждал Таказов.

34'

Дзюба изловчился пробить головой из пределов штрафной, но мяч полетел выше ворот.

32'

«Тамбов» провёл позиционную атаку, но без удара по воротам.

30'

Дзюба подработал мяч себе грудью и пробил из центра штрафной — рядышком с ближним углом ворот!

28'

Жирков с левого края выполнил кросс в штрафную, мяч заметался по штрафной, а затем нашёл руки голкипера.

27'

Иванович начал атаку «Зенита» длинным пасом под чужую штрафную, но Дзюбе не удалось зацепиться за мяч.

26'

«Тамбов» провёл атаку большими силами, Мамтов проник в штрафную, но мяч у него из-под ног всё-таки выбили.

24'

Прошла передача верхом в штрафную «Зенита», Лунёв не стал щадить мяч, пройдясь по нему кулаками.

22'

Дриусси от углового флажка выполнил удобную подачу для вратаря.

21'

Сантос выполнил навес в штрафную, но оборона гостей надёжно сработала. А уже атака хозяев вторым темпом завершилась назначением углового.

20'

Дриусси получил по ногам от Маркелова — хороший стандарт для «Зенита».

18'

Освоился «Тамбов» на чужом поле. Гости теперь стараются чуть выше встречать соперника.

16'

Смольников после своего прохода прострелил во вратарскую, но там мяч ждал Шелия.

15'

Провели тамбовчане атаку с ходу, Мамтов отметился дальним ударом, но мяч в створ не полетел.

13'

Дзюба принял мяч на грудь на линии чужой штрафной, но большего Артёму не позволили.

11'

Азмун пришёл помочь своей обороне, выбив мяч из питерской штрафной после подачи от угла поля.

10'

«Тамбов» из своей атаки выжал угловой.

9'

Жирков своим пасом к лицевой линии подключил Сантоса в атаку, прострел Дугласа в центр штрафной не привёл к обострению у гостевых ворот.

8'

«Зенит» переходит на затяжное позиционное нападение. Впрочем, «Тамбов» готов держать оборону.

6'

Опасный прострел с левого края последовал в штрафную гостей, но в итоге мяч достался голкиперу.

5'

Дзюба хитроумно пропустил мяч себе за спину, но Азмуну не дали развернуться для удара из центра штрафной «Тамбова»!

3'

Перехватил Дриусси мяч на фланге, могла у хозяев получиться быстрая контратака, но передачу в центр аргентинец выполнил неточную.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля разыграли питерцы.

0'

Команды уже на поле. Звучит гимн Российской Федерации!

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Зенит» — «Тамбов» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Зенит» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.