0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 16 095 зрителей (80% при вместимости 20 048)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 54'
    Виктор Альварес
  • 69'
    Сергей Ткачёв
0'
45'
90'
  • 23'
    Вячеслав Караваев
  • 63'
    0:1
    Сердар Азмун
Арсенал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 10 ноября 2019 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Зенит» в упорном матче переиграл «Арсенал» — 1:0. Победный гол питерцы сочинили во второй тайме — Азмун замкнул роскошную трёхходовку. Команда Сергея Семака набирает три очка и продолжает лидировать в чемпионате. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+3'

Прошёл пас Костадинова на правый край гостевой штрафной, Ломовицкий продвинулся чуть вперёд и пробил под острым углом — Кержаков справился!

90+2'

Хороший выход в атаку правым флангом получился у хозяев, но вездесущий Иванович не позволил пройти передаче в штрафную.

90+1'

Три минуты футбола у нас ещё есть!

90'

Кузяев вышел на последние минуты встречи.

90'

Дзюба поблагодарил болельщиков и покинул поле.

89'

Ткачёв со стандарта от правой бровки загрузил мяч в штрафную «Зенита», но получилось точно на голову сопернику.

87'

Азмун зацепился за мяч у чужой штрафной, но Денисов в падении смог сыграть в отборе!

86'

Дриусси дальний штрафной удар исполнил, но мяч прошёл выше перекладины, да и под контролем тульского вратаря.

84'

Размашистую контратаку провели гости. Дзюба в касание верхом забросил мяч в штрафную, Дриусси в борьбе с лёта пробил — выше ворот!

82'

Азмун просил мяч в штрафную, Дзюба это заметил, но успели его накрыть при подаче с фланга.

81'

Пытаются туляки предложить сопернику свою позиционную атаку, но пока как-то без изюминки.

79'

Сутормин вышел в составе питерцев.

79'

Жирков отправился отдыхать.

78'

Горбатенко долго улучшал позицию, в итоге был блокирован при ударе с линии штрафной — Караваев расположился на пути.

77'

Ломовицкий получил мяч у штрафной «Зенита», пробивать по воротам не решился, а аккуратный «черпачок» не прошёл.

75'

Караваев не позволил Кангве войти в штрафную гостей, а прострел получился безадресным.

73'

«Зенит» атакует большими силами, а «Арсенал» довольно глубоко сел к своим воротам.

71'

Оздоев мягкий заброс исполнил на дальнюю штангу, Азмун в высоком прыжке дотянулся до мяча, но удар головой в створ не пришёлся.

69'

Ткачёв грубо сыграл против Жиркова — фол, за который по делу был показан «горчичник».

68'

Контратаку два в одного провёл «Зенит»! Азмун сделал передачу в штрафную, Дзюба долго принимал решение, но в итоге плохо пробил — мяч прокатился мимо дальнего угла ворот!

67'

Через фланги хозяева настырно атаковали, пару подач в штрафную гостей не нашли нужного адресата.

65'

Корнер хозяев привёл к плотному удару Кангвы из-за штрафной — Кержаков не ошибся с выбором позиции в створе!

63'
0:1

ГОЛ! Шикарная трёхходовка прошла у «Зенита»! Жирков проникающий пас выполнил на правый край штрафной, Караваев низом прострелил во вратарскую, куда вбежал Азмун и в касание переправил мяч в ворота!

61'

Хорошая подача Жиркова с правого фланга прошла в штрафную «Арсенала», Дзюба из борьбы головой нанёс удар — мимо цели!

59'

Не решил! Ткачёв пасом вперёд запустил контратаку туляков, Кангва неожиданно сам для себя получил выход один на один с вратарём, Кержаков выбежал к линии штрафной и не позволил протолкнуть мяч под собой!

57'

Два подряд угловых удара выполнили питерцы. Жирков за штрафной подобрал мяч, набросил к воротам, но в итоге всё завершилось на вратаре.

56'

Барриос внутри чужой штрафной не устоял на ногах, а Азмун головой классную скидку сделал к вратарской.

54'

Альварес удостоился жёлтой карточки за фол на фланге.

53'

Дриусси был близок к перехвату в центре поля, что могло бы помочь разогнать «Зениту» опасную атаку, но арбитр заметил у аргентинца нарушение правил.

53'

Барриос из глубины отдал пас к штрафной, Дзюба в касание скинул мяч Жиркову, который развернулся и низом пробил — Шамов на месте!

51'

Ткачёв через паузу с линии чужой штрафной пробил, но не с рабочей правой ноги — мяч отправился на трибуны.

49'

Ломовицкий вошёл в игру.

49'

Чаушич, прихрамывая, покинул поле.

47'

Чаушич не может продолжить встречу. «Арсенал» готовит экстренную замену.

46'

Стартовал второй тайм встречи!

46'

Дриусси появился на поле вместо Ерохина.

46'

На замену пошёл «Зенит» в перерыве матча.

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм нашей встречи прошёл без забитых мячей — 0:0 на табло. «Зенит» чуть более остро смотрелся в атаке, запомнился питерский момент с двумя спасениями от Шамова. «Арсенал» же отметился дальними выстрелами, в которых не хватило точности.

45+1'

Одну дополнительную минуту Еськов подарил первому тайму.

45'

Разыграли питерцы стандарт, Караваев подал к линии вратарской, где Азмун перевисел Костадинова и пробил головой — чуть выше перекладины!

44'

Оздоев у лицевой отыгрался от Альвареса — угловой получен.

43'

Опасно! Ткачёв со штрафного классно выстрелил — рядом со штангой прошёл мяч! Прыжок Кержакова тут уже бы не помог.

42'

Ракицкий довольно грубо встретил Ткачёва. Не стал рефери предъявлять карточку защитнику «Зенита».

41'

Жирков подключился в атаку, но там для Юрия туляки подготовили офсайдную ловушку.

40'

Прошла фланговая подача к воротам «Арсенала», но Беляев не отдал верх, выбив мяч за штрафную хозяев.

39'

Обошелся этот неприятный момент без серьёзных последствий.

39'

Чаушич и Дзюба не успели перевести стрелки — жёсткое столкновение произошло.

38'

Кангва в одиночку старается цепляться за мяч в передней линии, но не хватает ему, конечно, габаритов в этих ситуациях. Отсутствие Луценко — большая потеря для «Арсенала».

36'

Дзюба ушёл на правый фланг атаки, исполнил оттуда прострел в штрафную, но мяч до Азмуна не дошёл — Беляев помешал.

35'

Питерцы усмотрели игру рукой в штрафной «Арсенала», но судья не согласился с гостями.

34'

Оздоев по центру протащил мяч, далее сделал передачу чуть левее, Ерохин с линии штрафной зарядил, но эту попытку туляки блокировали.

32'

Ткачёв скинул мяч к радиусу штрафной, Горбатенко в касание пробил, но прямо в ближайшего защитника.

30'

Не доставила проблем хозяевам передача от углового флажка.

29'

После подачи в штрафную «Арсенала» мяч после небольшого рикошета от тульского защитника улетел за лицевую — угловой.

28'

Всё в порядке с Шамовым. Тренерский штаб «Арсенала» может выдыхать.

27'

Шамов вышел практически к линии штрафной, не позволив Ерохину первым оказаться на мяче. Получил голкипер «Арсенала» повреждение. Медики на поле.

26'

Право на угловой получили «канониры». Ткачёв через Альвареса разыграл этот стандарт, но последующий прострел не привёл к обострению у гостевых ворот.

24'

Караваев в центре поля сорвал контратаку «Арсенала», сфолив на Ткачёве. Еськов распечатал свой кармашек с карточками.

23'

Ткачёв перехватил мяч в центре поля, но быстрый обостряющий пас на Кангву не удалось исполнить — вновь Иванович нарушил планы туляков.

21'

Альварес за спины защитникам «Зенита» хотел закинуть мяч в расчёте на рывок Кангвы, но Иванович не допустил позиционной ошибки.

19'

Теперь уже Ерохин отметился плохим пасом в штрафную «Арсенала». Азмун просил мяч в другую зону.

18'

Барриос неудачной подачей в штрафную соперника завершил позиционную атаку гостей.

16'

Шамов! После подачи от угла поля Ракицкому дали из центра штрафной нанести удар головой, голкипер мяч парировал перед собой, Иванович был первым на добивании, но и его попытку в упор отразил страж ворот «Арсенала»!

15'

Ерохин сделал для «Зенита» третий угловой.

14'

Атаку по центру провели хозяева, но Чаушич и Горбатенко у чужой штрафной не разобрались кому удобнее наносить удар.

12'

Тульский угловой не привёл к моменту у ворот, хотя Григалава и побился за момент.

11'

А вот и проверка для голкипера «Зенита»! Горбатенко из-за штрафной с левой зарядил — Кержаков в прыжке мяч парировал!

10'

Ракицкий со штрафного удара перекинул не только тульскую стенку, но и ворота.

9'

Питерский стандарт от флажка не был разыгран опасно, но питерцы получили в итоге право на перспективный штрафной — Кангва сбил Жиркова.

8'

Азмун заметил вход Караваева в штрафную хозяева, передача прошла, но Григалава доработал момента до конца, выбив мяч за лицевую — ещё один корнер в пользу гостей.

6'

«Зенит» выжал из своей атаки угловой удар. Дос Сантос навесил мяч в тульскую штрафную, Иванович грудью пытался сделать скидку на партнёра, но этот изящный ход не прошёл.

5'

Караваев прочитал заброс к углу питерской штрафной, опередив Альвареса, который подключился по флангу в атаку.

3'

Иванович начал атаку «Зенита» длинной передачей, но Ерохин за мячом не успел — удар от ворот.

2'

Первый атакующий подход «Арсенала» с попыткой удара от Ткачёва — неточно.

1'

Дан свисток к началу матча! Право первого удара по мячу удостоились туляки.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Арсенал» — «Зенит» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.