Полузащитник "Зенита"
Роман Широков рассказал, что шансы на то, что он примет участие в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики", сохраняются.
"Обследование показало, что всё целое, но есть какое-то старое повреждение, которое мешает, хотя все мышцы и все волокна целы. Точно такая же травма беспокоила в конце прошлого года, я играл тогда несколько матчей. Может быть, это проявилось. Но вообще в этом же месте повреждение было 3,5 года назад. Может, вот оно. Ничего нового нет. Мышцы целые, а между ними есть объект, который признали бывшим повреждением. Он и мешает.
Всю неделю два раза в день тренировки в зале. Велосипед и тренажёры, на которых икроножная мышца практически не задействована. Компенсирую физическую форму, хотя понятно, что игровую никак не получится. Так что чем быстрее восстановлюсь, тем больше вероятность, что приму участие в игре с "Бенфикой", — цитирует футболиста официальный сайт питерцев.
6 февраля 2012 года, понедельник. 9:53