Прибывший в расположение "Шахтёра" в Испании защитник "горняков" Дмитрий Чигринский дал оценку состоянию здоровья, выразив намерение присоединиться к основной группе игроков донецкой команды.
"Пришлось всё начинать с нуля, поскольку имелась травма. Но мы работали, постепенно увеличивали нагрузки, при этом меня постоянно тестировали, смотрели качество мышц, динамику. И вот сейчас я вернулся в команду, чтобы вместе с коллективом приступить к заключительному этапу реабилитации, когда я должен начинать работать в общей группе.
Но ещё нельзя сказать, что я готов играть или показывать максимальные результаты. Заключительный этап – самый важный, сколько на него потребуется времени, не знаю. Может, две недели, может, десять дней. Нужно начинать аккуратно, постепенно.
Если говорить о моём физическом состоянии, то, согласно всем тестам, я готов на 80%. Эти проценты очень условны, но если подобраться к 95%, то уже можно начинать тренироваться с командой. И я очень рад этому, мне уже не терпится", — цитирует Чигринского официальный сайт "горняков".
Россия
Украина