27 марта 2021, суббота. 17:00 МСК
Группа H. 2-й тур
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), вместимость: 47659
Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия); Ассистент: Алессандро Костанцо (Италия); Ассистент: Маттео Пассери (Италия); Резервный: Даниэле Довери (Рим, Италия)
  • 11'
    Александр Головин
  • 26'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 35'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 43'
    Фёдор Кудряшов
  • 77'
    Алексей Миранчук
0'
45'
90'
  • 12'
    Миха Мевля
  • 36'
    2:1
    Йосип Иличич
  • 89'
    Лука Захович
Россия — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСловения в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 27 марта 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал! Шунин выбил мяч из штрафной, Караваев в итоге за него зацепился у чужой штрафной, потерял, и на этом матч завершился. Второй тайм получился менее ярким и зрелищным, чем первый, причём со стороны как России, так и Словении — но главное, что победный счёт наша команда удержала. Становится сборная России единоличным лидером группы H после двух туров вне зависимости от того, как завершатся другие матчи. Во вторник, 30 марта, нам предстоит сыграть в гостях со Словакией, а Словения отправится на Кипр. Остальные матчи отборочного цикла к ЧМ-2022 состоятся уже осенью, после ЧЕ-2020. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Удаётся сборной России отодвинуть игру от своей штрафной сейчас.

90+3'

Вучкич подыграл себе рукой в атаке.

90+2'

Угловой заработала Словения, наши футболисты уверенно отбились.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Захович грубо врезался в Оздоева и получил жёлтую через пару минут после выхода на поле.

87'

Давят и прессингуют сейчас словенцы, наша сборная отошла в защиту.

86'

А Заболотный меняет капитана сборной России, Дзюбу.

86'

И двойная замена от Черчесова. Мухин выходит вместо Жемалетдинова.

86'

Последняя замена от Кека — Захович вместо Ловрича.

85'

Быстро разыграли угловой гости и в итоге потеряли мяч.

84'

Ловрич от линии штрафной, находясь рядом с лицевой, покатил мяч на партнёра, но Семёнов успел прервать передачу и выбить мяч на угловой.

83'

Миранчук справа прострелил на Дзюбу, который не лучшим образом обработал мяч, позволив сопернику выбить его в подкате.

82'

Иличич вошёл справа в штрафную, сместился чуть к центру и упал. В принципе можно было и жёлтую за симуляцию здесь дать; правда, явно выпрашивать пенальти словенец не стал.

80'

Быстрая атака словенцев по центру не прошла, но получился навес слева в штрафную, который оказался чуть более сильным, чем было нужно Иличичу.

78'

Шунин неудачно сыграл на выходе, отбив мяч буквально на пару метров от себя. Бохар перехватил его, обработал и пробил — Семёнов и Фернандес вдвоём заблокировали удар!

77'

Миранчук получил жёлтую за подкат в ноги сопернику.

76'

13008 зрителей сегодня на трибунах стадиона.

75'

И Бохар вместо Зайца появился.

75'

Двойная замена у Словении. Вучкич вместо Шпорара.

73'

Караваев оказался в офсайде на этот раз.

72'

С углового сборная России ничего опасного не создала.

71'

Караваев вошёл в штрафную с левого фланга, упустили его соперники — но удар в ближний угол был предсказуемым, и Облак выручил команду, переведя мяч на угловой!

69'

Дзюба в касание выполнил передачу в штрафную на Миранчука, который чуть затянул с обработкой мяча, и его удар был заблокирован.

68'

Караваев заменил подуставшего Жиркова.

66'

Прошёл прострел к линии вратарской на Иличича, тот пробил в касание, но, к счастью, получилось по центру — точно в Шунина!

64'

Серия мелких фолов в районе центра поля пошла, сбивает это темп игры.

62'

А Ветрих меняет Бийола.

61'

Скубич выходит вместо Стояновича.

61'

Угловой на правом фланге заработала наша команда. Гости выбили мяч, тот достался Жемалетдинову, который пробил в касание — над перекладиной получилось!

59'

Миранчук навесил в штрафную с назначенного на левом фланге стандарта, словенцы отбились.

57'

С углового гости ничего опасного не создали.

56'

Фернандес головой выбил мяч на угловой после дальней подачи слева в штрафную.

54'

Жирков слева навесил к штрафной, но защита словенцев выбила мяч.

53'

Шунин опередил Шпорара после навеса в штрафную справа и поймал мяч.

51'

Жирков пробил со средней дистанции — выше ворот получилось.

49'

А теперь замена есть — Миранчук вместо Головина.

48'

Без атак идёт игра в первые минуты тайма, мяч в центре поля держится.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр, несмотря на небольшие паузы и три гола. Насыщенный событиями тайм получился, много атак мы увидели. Счёт не позволяет расслабляться, и будем надеяться, что наша сборная такого не допустит. Ждём второй половины матча, а пока отдохнём немного.

44'

Дзюба сделал скидку на Фернандеса, тот прострелил в направлении Жемалетдинова, но Рифат до мяча не добрался. В ответной атаке Джикия выиграл борьбу у Шпорара, не дав ему прорваться в штрафную с левого фланга.

43'

Жёлтая Кудряшову за грубый подкат в центре поля.

42'

Стоянович с правого фланга прострелил вдоль ворот, а Шпорар в штрафной едва не дотянулся до мяча!

40'

Шунин выбивает мяч на Дзюбу, которому на этот раз не удаётся развить атаку.

38'

Нарушение правил в атаке со стороны Дзюбы зафиксировал главный арбитр — затолкал Артём Миху Мевлю. Впрочем, в любом случае пробил россиянин выше ворот сейчас.

36'
2:1

ГОЛ! Иличич получил мяч от Зайца и здорово пробил с дальней дистанции, уложив мяч в правый нижний угол ворот.

35'
2:0

ГОЛ! Головин рядом с линией штрафной получил мяч от Кузяева и пробил, попав в перекладину после небольшого рикошета! На подборе в центре штрафной оказался Дзюба, который обработал мяч, пробросил его себе на ход, уйдя от Мевли, и снова пробил в левый нижний угол!

33'

Иличич пробил по воротам из-за пределов штрафной — намного выше цели полетел мяч.

31'

Кузяев оказался в офсайде на фланге.

29'

Заработала штрафной наша сборная, но ничего опасного с него не создала.

27'

Опасно! Стоянович пробил от линии штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!

26'
1:0

ГОЛ! Навес Головина с левого фланга был заблокирован, но мяч удачно взмыл в воздух, прилетев на голову Дзюбы. Артём сделал скидку на Кузяева, Далер, стоя спиной к воротам, уже низом покатил мяч обратно на Дзюбу, и тот технично пробил в левый нижний угол ворот, под штангу!

24'

Бийол навесил в штрафную с правого фланга — Фернандес выбил мяч головой.

22'

Шунин спокойно поймал мяч после дальнего навеса.

20'

После розыгрыша углового и навеса Дзюба сделал скидку на Фернандеса, который с нескольких метров пробил чуть выше перекладины!

19'

Заработала наша сборная угловой на правом фланге.

17'

На этот раз Шунин до мяча не добрался, Иличич едва не нанёс удар почти от линии вратарской, но Фернандесу удалось сориентироваться чуть быстрее и выбить мяч в сторону!

15'

Балковец навесил с фланга в штрафную, Шунин уверенно поймал мяч.

13'

У Мевля была жёлтая и в первом туре, кстати, так что после этого матча он в принципе может остаться в Сочи — в третьем туре он не сможет сыграть из-за дисквалификации.

12'

Мевля теперь получил жёлтую за грубый фол в центре поля.

11'

Головин предупреждён за срыв атаки.

10'

Джикия обработал мяч в штрафной чуть левее ворот и пробил в ближний угол — Облак справился.

9'

Жемалетдинов получил мяч в правой части штрафной и резко пробил с острого угла — Облак среагировал, несмотря на рикошет от защитника, и перевёл на угловой!

7'

Жирков прошёл к штрафной по левому флангу и навесил на линию вратарской, от которой Дзюба пробил головой — чуть правее ворот пролетел мяч!

5'

Мевля пробил головой после подачи углового — мимо цели получилось.

4'

Ловрич получил мяч в штрафной и заработал угловой.

3'

Слишком сильный навес в штрафную выполнил Жирков, гости перехватили мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Россия — Словения. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.