11 октября 2021, понедельник. 21:45 МСК
Группа H. 8-й тур
Стадион: Людски врт (Марибор, Словения), 6 524 зрителя (50% при вместимости 12 994)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Руй Лисинью Тавареш (Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Резервный: Густаву Коррея (Португалия)
  • 1'
    Андраж Шпорар
  • 27'
    Адам Черин
  • 40'
    1:2
    Йосип Иличич
  • 51'
    Ясмин Куртич
  • 77'
    Яка Бийол
  • 2
    90+2'
    Жан Рогель
    90+6'
    Санди Ловрич
0'
45'
90'
  • 28'
    0:1
    Игорь Дивеев
  • 32'
    0:2
    Георгий Джикия
  • 42'
    Алексей Сутормин
Словения — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияРоссия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 8-й тур. Начало встречи 11 октября 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Людски врт.

0
90+7'

Всё, раздался финальный свисток! Сборная России в Мариборе одержала непростую, но такую важную победу! Все забитые мячи пришлись на первый тайм. Игорь Дивеев открыл счёт на 28-й минуте, спустя четыре минуты Георгий Джикия ударом через себя (!) удвоил преимущество, а гол Йосипа Иличича пусть и расстроил, но на исход никак не повлиял! Благодаря этому успеху команда Валерия Карпина возглавила таблицу группы Н! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

Седьмая добавленная минута пошла! Реф, хватит мучить!

90+6'

Ловрич за срыв атаки получил жёлтую карточку! Вновь постарался Баринов!

90+5'

Баринов не дал Шешко сыграть на опережение! Ещё и от углового Дмитрий нас спас, успев к мячу у лицевой!

90+4'

Захарян рванул на скидку мяча к вратарской, но продавить словенского защитника не получилось.

90+3'

Заболотный здорово помог обороне — сыграл в отборе, а затем ещё заставил Куртича сфолить.

90+2'

Рогель быстро проявил себя, получив жёлтую карточку за грубый фол.

90+1'

Пять минут португальский арбитр добавил к основному времени второго тайма! Нас ждёт непростая концовка матча!

89'

Захович попытался пробить головой, но направил мяч в сторону от ворот.

87'

Черин заменён. Захович вошёл в игру.

87'

Есть замены и у Словении. Рогель вместо Карничника.

86'

Ерохин заменил Фомина.

86'

Чистяков появился на поле, заменив Бакаева.

85'

Неплохой пас придумал Заболотный к левому краю штрафной, но Бакаев не смог обострить атаку, выполнив передачу в ноги сопернику.

84'

Заболотный вышел на поле цепляться за верховые мячи, но пока с этим есть проблемы.

82'

Кудряшов технично грудью скинул мяч Сафонову, ликвидировав очередную подачу к нашим воротам.

80'

Шешко поборолся за отскок мяча внутри российской штрафной, но пробил простенько для Сафонова.

78'

Захарян заменил уставшего Смолова.

78'

А вот и замены от Валерия Карпина. Заболотный вместо Миранчука.

77'

Бийол больше за излишние эмоции нарвался на «горчичник».

77'

Долго видеоассистенты просматривали эпизод, но в итоге всё завершилось благополучно!

76'

ВАР всё равно проверяет момент, случившийся в российской штрафной.

75'

Куртич головой переправил мяч в ворота сборной России — но из очевидного положения вне игры!

74'

Валерий Карпин не спешит делать замены. Пока одна, да и та вынужденная.

73'

Чернигой вышел на поле, заменив Шпорара.

72'

Иличич на скорости прорвался в лицевую, прострелил в центр штрафной, где Ловрич пробил в касание — в спину Баринову!

71'

Джикия надёжно сыграл головой, оставив подачу Иличича без острого момента у ворот.

70'

Классно всё разыграли россияне, но прострелу вдоль вратарской не хватило завершения! На падение в словенской штрафной судья не обратил внимание!

68'

Миранчук взялся за ещё одну подачу от угла поля, но словенцы борьбу в воздухе не проиграли.

66'

Смолов и Бакаев классно через перепас проникли в словенскую штрафную, но Фёдор, получив мяч, затянул с ударом — получилось в защитника.

64'

Выбежали гости в контратаку, которую Бакаев завершил ударом с ходу от линии штрафной — Облак на месте!

63'

Среагировала наша оборона после проникающей передачи Иличича в штрафную — Джикия здорово сыграл в подкате.

62'

Во втором тайме меньше содержательной игры, а вот судейских свистков всё больше.

61'

Шешко пошёл в прессинг, но Осипенко не напугал, толкнув российского защитника в спину.

59'

Баринов прибежал в штрафную хозяев на угловой, здорово выпрыгнул и попытался из борьбы пробить головой после подачи Миранчука — мимо ближнего угла ворот!

57'

Словенцы настаивают на владение мячом, но главное для нас — без подходов к воротам Сафонова.

55'

Фомин выполнил ещё одну подачу от углового флажка — прямо в руки Облаку.

54'

Смолов не смог выиграть забег по флангу у Бийола, а была перспектива прорваться в штрафную хозяев!

53'

Шешко вместо Вербича — первая замена сборной Словении.

52'

Свой четвёртый угловой разыграли россияне, но после подачи Фомина судья заметил фол в атаке.

51'

Вербич грубо сыграл против Фомина — заслуженная жёлтая карточка!

50'

Не сработала у Вербича игра в стеночку с партнёром — обратный пас в штрафную пошёл за лицевую.

48'

Миранчук от угла поля закрутил мяч в штрафную — на голову словенскому защитнику.

46'

Начался второй тайм! Без замен в перерыве!

45+4'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная России уже к 32-й минуте забила два мяча усилиями наших центральных защитников — Игорь Дивеев головой переправил мяч в ворота, а чуть позже Георгия Джикия шикарным ударом через себя удивил Облака! Но один гол словенцы всё-таки отыграли — Йосип Иличич отличился ближе к перерыву, 1:2. Ещё из неприятного — травма Игоря Дивеева, которого пришлось заменить. С нетерпением ждём вторую половину встречи в Мариборе!

45+2'

Вербич у левого края штрафной получил по ногам — Сутормин рисковал нарваться на вторую жёлтую!

45+1'

Три минуты судья компенсировал ко времени первого тайма!

44'

Вышли россияне в атаку левым флангом, Бакаев сделал мягкую подачу в штрафную, где Миранчук в верховой борьбе сфолил.

42'

Сутормин прихватил соперника за руку — за это сегодня португальский рефери охотно выдаёт карточки.

42'

Важно выдержать давление в концовке тайма! Словенцы взбодрились после забитого мяча! Очередная неприятная подача от Иличича, но отделались россияне угловым.

40'
1:2

ГОЛ! Пропускаем. Карничник справа низом прострелил в штрафную, Шпорар пяткой продолжил на Иличича, а тот нанёс неотразимый удар в дальний угол ворот!

39'

Джикия совершил грамотный тактический фол на чужой половине, остановив быструю словенскую контратаку.

38'

Осипенко прервал подачу с фланга в российскую штрафную, здорово сыграв на втором этаже.

37'

Дивеев, к сожалению, не может продолжить встречу из-за повреждения! Осипенко подняли с лавки!

35'

Иличич совершил навес в штрафную, Шпорар набежал и практически без прыжка нанёс удар головой — Сафонов вновь хорош в выборе позиции!

34'

Бакаев не пустил Иличича по флангу, но нарушил всё-таки правила. Без карточки.

32'
0:2

ГОЛ! Вот это красотища! После розыгрыша углового мяч отскочил к Джикии, который подстроился под удар через себя — Облак оказался бессилен! Что творят наши центральные защитники!

31'

Фомин классным пасом нашёл Кузяева в штрафной, но Далеру пришлось наносить удар уже с острейшего угла — мимо!

30'

Дивеев получил повреждение после верхового единоборства. Врачи быстро подняли Игоря на ноги! Всё нормально!

28'
0:1

ГОЛ! Фомин слева со стандартного положения совершил подачу во вратарскую, откуда Дивеев затылком подрезал мяч в дальний угол ворот!

27'

Черин откровенно прихватил Кузяева за руку — ещё одна жёлтая карточка для словенской сборной.

25'

42% на 58% — преимущество сборной России по владению мячом. Словенцы пытаются затеять позиционное нападение.

23'

Бакаев протащил мяч по левому краю и выполнил кросс в штрафную, но словенцы разобрались с ситуацией у своих ворот.

21'

Хороший отрезок в атаке выдаёт команда Валерия Карпина! Словенцы остались без мяча.

19'

Большими силами атакуют россияне! Сутормин на дриблинге проскочил в словенскую штрафную и пробил по воротам — Облак отразил мяч!

17'

Ук, как опасно! Миранчук пасом пяткой в центр штрафной украсил атаку, но Фомину пришлось в борьбе тянуться к мячу — получилось выше ворот!

16'

Теперь уже падение случилось в нашей штрафной! Судейский свисток промолчал! Без претензий к арбитру обошёлся момент!

15'

Первая серьёзная работа для Сафонова! Шпорар выиграл борьбу в воздухе и пробил головой под перекладину — Матвей выбрал хорошую позицию, забрав мяч в руки!

13'

Попал Облак под прессинг, не сумев выбить мяч в аут, после чего Смолов получил пас в штрафной Словении, где в него коленками врезался вратарь! Рефери сначала назначил пенальти, но затем его отменил из-за офсайда!

12'

Вербич нарушил правила на Сутормине. Алексею сегодня досталась капитанская повязка!

10'

Иличич на дриблинге протолкнул мяч в российскую штрафную, но потерял контроль, позволив Сафонову удачно сыграть на выходе из ворот.

9'

Смолов рванул на передачу к правому краю, но Мевля надёжно сыграл по позиции, поставив корпус и проводив мяч за лицевую.

8'

Миранчук потерял мяч в центре поля, сразу же последовал заброс в штрафную гостей, но надёжно сыграл наш центр обороны.

6'

Словенцы пытаются с первых минут обозначить своё территориальное преимущество. Видимо, нас ждёт игра россиян вторым номером.

4'

Теперь Бакаеву сзади досталось по ногам — Карничник грубо сыграл!

3'

Поднялся Джикия с газона! Всё в порядке с защитником сборной России! Избежали серьёзных проблем.

2'

А вот российскому защитнику требуется помощь врачей. Джикия пока не пришёл в себя! Тревожный момент!

1'

Вот это начало! Шпорар в верховой борьбе локтем попал в голову Джикии! Словенцу сразу выписано предупреждение!

1'

Прозвучал стартовый свисток! Верим в нашу сборную! Вперёд, Россия!

0'

Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словения — Россия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.