"Лацио", потерпевший в воскресенье поражение на "Сан-Сиро" от "Интера", вновь был бит
Кубок Италии. 1/4 финала
Милан (Милан) – Лацио (Рим) – 3:1
Голы: Сиссе, 5 (0:1); Робиньо, 15 (1:1); Зеедорф, 18 (2:1); Ибрагимович, 84 (3:1).
Наполи (Неаполь) – Интер (Милан) – 2:0
Голы: Кавани, 50 (1:0, пен); Кавани, 90+3 (2:0).
Ювентус (Турин) – Рома (Рим) – 3:0
Голы: Джаккерини, 6 (1:0); дель Пьеро, 30 (2:0); Кьяер, 90 (3:0, автогол).
Кьево (Верона) – Сиена (Сиена) – 0:1
Голы: Дестро, 54 (0:1).
"Лацио" бы постараться заморозить этот перевес, но он не продержался и 10 минут. Меркель выполнил заброс в штрафную, мяч после рикошета оказался у Робиньо, который с левой хлёстко пробил под перекладину. Не успели гости придти в себя, как последовал и второй нокдаун. Зеедорф убрал на замахе Диаса и мощным ударом пробил Маркетти. Буквально тут же равновесие должен был восстанавливать Гонсалес, но Амелиа отметился блестящим сейвом, а Луличу было тяжело отличиться на добивании.
Во втором тайме россонери без проблем диктовали сопернику свою волю, контролируя мяч и ход встречи. А в концовке вышедший на замену вместо проведшего неплохой матч Меркеля Ибрагимович после шикарного паса Эмануэльсона вышел один на один с голкипером и технично закатил мяч в сетку. "Лацио", конечно, требуется серьёзное усиление, в первую очередь на краях, и интерес к Хонде и Красичу свидетельствует о том, что "орлы" над решением этой проблемы работают.
В полуфинале "Милан" уже поджидал "Ювентус", первым "отстрелявшийся" на этой неделе. У туринцев проблем с другим римским клубом не возникло вовсе. Уже в дебюте встречи Бонуччи бросил в прорыва Джаккерини, тот легко убежал от защитников и с линии штрафной пробил точно в дальний угол без шансов для Стекеленбурга.
Украшением же встречи стал гол нестареющей легенды "Юве". Дель Пьеро получил мяч на подступах к штрафной площади гостей и по сумасшедшей траектории пробил в дальнюю девятку. Такие не берутся ни при каких раскладах. Досадно будет, если Алекс всё же отправится завершать карьеру в другой клуб – пусть и не на регулярной основе в чемпионате, но пользу бьянконери он ещё приносить может, что и доказал.
Во втором тайме джалоросси ещё и остались в меньшинстве после удаления Ламелы, повздорившего с Кьеллини и ударившего Джорджо коленом. Страсти накалялись, а хозяева никак не могли оформить разгром – Квальярелла исхитрялся не забивать из убойных позиций, особенно впечатляюще смотрелось попаданием в перекладину после удара по пустым воротам. В ещё одном эпизоде гостей спас Кьяер, выбивший мяч с линии. Ирония судьбы – спустя совсем немного времени он отличился уже со знаком минус, замкнув прострел Квальяреллы ударом по собственным воротам.
Другую полуфинальную пару составят "Наполи" и "Сиена". Подопечные Маццари в самом интригующем противостоянии стадии 1/4 одолели находящийся на подъёме и выдающий впечатляющую победную серию в чемпионате "Интер". Лидеров тренеры ради такой битвы беречь не стали и правильно сделали – матч выдался жарким.
Не сказать, что команды создали массу моментов, но борьба кипела на каждом участке поля и ударов по воротам хватало. В первом тайме получивший игровую практику Кастеллацци выручил нерадзурри после выстрела Маджо, а Гаргано не хватило точности. Во втором гол случился довольно быстро – Кавани неожиданным финтом посеял панику в штрафной, и рвавшийся помочь партнёрам Мотта въехал ему в опорную ногу. Бить пенальти, несмотря на промах в последнем туре, взялся сам Эдинсон и на сей раз ударом по центру вратаря перехитрил.
У нерадзурри своими фирменными выстрелами заставлял ахать гостевую трибуну Снейдер, но ни он, ни Альварес так и не смогли воспользоваться шансами счёт сравнять. Простил свою бывшую команду и Пандев, сохраняя интригу вплоть до добавленного времени, когда Кавани изящно завершил контратаку четыре в три, поставив точку в этом противостоянии. Многие считают неаполитанцев фаворитами турнира, поскольку в отличие от "Юве" и "Милана" их шансы пробиться в еврокубки через серию А не столь очевидны. А вот одолеть в полуфинале "Сиену", выбившую "Кьево", — в принципе задачи не из тяжёлых.
Россия
Украина