Турниром, впрочем, называть этот динамовский проект не совсем корректно, ведь здесь не будет победителя и круговой системы встреч, по сути это серия товарищеских матчей динамовцев разных стран. Поздравить московских одноклубников с юбилеем, а заодно и себя показать приедут в столицу России команды "Динамо" из Киева, Тбилиси и Минска. Соседи выбраны не случайно – вместе они выступали ещё в союзной лиге, к тому же для киевлян, к примеру, игра отлично вписывает в подготовку к чемпионату Украины – после воскресного матча они отправятся на сбор в Австрию.
Расписание матчей
22 июня, воскресенье , БСА "Динамо"
18:00. "Динамо" Москва — "Динамо" Киев
25 июня, среда, БСА "Динамо"
19:00. "Динамо" Москва — "Динамо" Минск
28 июня, суббота, БСА "Динамо"
"Динамо" Москва — "Динамо" Тбилиси
Организаторы обещают, что все четыре команды будут представлены основными составами. Не оптимальными, конечно: по-прежнему триумфально выступает на Евро сборная России, в составе которой три динамовца – Габулов, Колодин и Семшов. Киевляне, прибывшие в Москву накануне, не взяли с собой Шовковского, Саблича и Марковича. О составах динамовцев Минска и Тбилиси пока ничего не известно, но в Белоруссии чемпионат в самом разгаре, а вот тбилисские динамовцы ведут подготовку к старту национального первенства, которое в новом сезоне пройдёт по изменённой системе.
Сложно предсказать, сколько болельщиков соберёт такая юбилейная задумка: всё же одна из игр цикла приходится на будний день, параллельно идёт чемпионат Европы, к тому же два матча "Динамо" – игры чемпионов" покажут в прямом эфире по телевидению. Однако очередной необычный ход бело-голубых определённо заслуживает внимание: не зря же многие предлагают объединить ряд чемпионатов стран СНГ. Ностальгия по динамовским баталиям советских времён, конечно, имеется, и к юбилею московского "Динамо" посмотреть за этими противостояниями, пусть и в товарищеских встречах, – весьма интересно.
Россия
Украина
