Черышев забил первый гол за «Валенсию». Как это было
Анатолий Романов
Денис Черышев
В британском стиле!

Как Черышев забил за «Валенсию»?

Первый гол Дениса Черышева после возвращения в «Валенсию» был забит в британском стиле. Вингер сборной России, действовавший на любимом левом фланге, откликнулся на кросс справа от Карлоса Солера и здорово сыграл на опережение. Ударом головой от линии вратарской послал мяч в сетку ворот «Леванте».

Это случилось при счёте 1:0 в пользу хозяев. Тремя минутами ранее Рохер Марти вывел «Леванте» вперёд после контрвыпада три в два. Потребовалось смотреть повтор, но система VAR подтвердила – офсайда не было. На исходе трети матча Марти сделал счёт 2:1, воспользовавшись тем, что Габриэл Паулиста пустил его за спину после длинной передачи. Однако во втором тайме «летучие мыши» прибавили. Дани Парехо забил с пенальти и валенсийское дерби завершилось вничью – 2:2.

Как Денис провёл первые туры?

В домашней игре 1-го тура Примеры с «Атлетико» (1:1) Черышев остался в запасе, а во встрече 2-го тура на выезде с «Эспаньолом» (0:2) вышел на замену на 64-й минуте после того, как каталонцы повели. Однако спасти свою команду от поражения в Барселоне Денис не сумел. У «Валенсии» вообще посредственный старт – два очка, побед нет.

После трансфера Черышева в «твиттере» «Валенсии» безумие

Естественно, Черышеву требуется время, чтобы набрать оптимальную форму после успешного ЧМ-2018. С каждым туром россиянин играет всё больше и больше. С «Леванте» он получил около 70 минут. Нанёс три удара по воротам соперника (один в створ – в голевом моменте) и сделал ключевую передачу, которая могла привести к забитому мячу в ворота «Леванте». А вот кроссы у Дениса не шли: ни одного точного из пяти попыток.

Напомним, что Черышев уже выступал за «Валенсию». «Летучие мыши» брали его в аренду у «Реала» второй половине сезона-2016/17. Тогда Денис забил четыре гола в 10 матчах разных турниров.

Почему Черышев не остался в «Вильярреале»?

ЧМ-2018 в России сделал Черышеву отличную рекламу на весь мир. По окончании турнира писали, что Денис может даже продолжить карьеру в «Барселоне», поскольку в его трансфере был заинтересован главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде.

Если верить испанским СМИ, наставник «Вильярреала» Хавьер Кальеха не видел 27-летнего игрока в основе своей команды. Скорее всего, не по футбольным причинам. По данным издания AS, руководство «желтой подводной лодки» хотело продать Черышева и некоторых других важных игроков, чтобы снизить расходы на зарплаты. Называлась ожидаемая сумма трансфера вингера – 20 млн евро. Правда, в «Валенсию» россиянин опять перешёл на правах аренды.

Что сказал Денис после гола?

«Мы не можем быть довольны результатом, поскольку хотели выиграть, – приводит слова Черышева Marca. – Но мы не беспокоимся из-за такого старта. Ситуация неприятная, тем не менее у нас хорошая команда. Надеюсь, что в следующей игре «Валенсия» одержит первую победу. Конечно, счастлив своему голу, но разочарован тем, что команда не добилась результата».

«Наша команда должна играть более солидно и не позволять сопернику так много, – сказал в свою очередь главный тренер «Валенсии» Марселино Гарсия Тораль. – Что касается игры в атаке сегодня, то обычно этого хватает для победы. Конечно, соперник показал высокую эффективность, однако «Валенсия» должна улучшать свой футбол».

В прошлом сезоне «летучие мыши» заняли четвёртое место в Примере и сыграют в Лиге чемпионов в группе с «Ювентусом», «Манчестер Юнайтед» и «Янг Бойз».