Гулиев вернулся к тренировкам со «Спартаком». С Америкой вопрос урегулирован
«Чемпионат»
Аяз Гулиев
Драма в Лиге чемпионов, интерес «Зенита» к Ковачичу и хороший день Аяза Гулиева — в дайджесте футбольных событий среды.

«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур», но вылетел из Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом». Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад». Победу в матче со счётом 4:3 одержали хозяева.

Уже в стартовые 11 минут команды забили по два мяча, установив рекорд турнира по скорострельности в этот временной промежуток. Сначала отличился Рахим Стерлинг, затем дублем отметился Сон Хын Мин, после чего счёт сравнял Бернарду Силва. На 21-й минуте свой второй гол в игре забил Стерлинг.

Во втором тайме Серио Агуэро в четвёртый раз огорчил Уго Льориса. Однако на 73-й минуте после подачи углового Фернандо Льоренте свёл преимущество «горожан» до минимума.

Отметим, что три результативные передачи на свой счёт в этом матче записал Кевин де Брёйне.

Четыре гола за 10 минут и два важных решения VAR! Как Гвардиола выбыл из ЛЧ Четыре гола за 10 минут и два важных решения VAR! Как Гвардиола выбыл из ЛЧ
Эти фото разделяет 30 секунд. И в них трагедия великого тренера Гвардиолы Эти фото разделяет 30 секунд. И в них трагедия великого тренера Гвардиолы

«Ливерпуль» разгромил «Порту» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Порту» принимал «Ливерпуль». Встреча состоялась на стадионе «Драгау» в Порту и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

На 26-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Садио Мане. Полузащитник мерсисайдцев Мохамед Салах отправил второй мяч в ворота «Порту» на 65-й минуте. Через 3 минуты защитник португальской команды Эдер Милитао забил единственный гол хозяев. На 77-й минуте третий гол «Ливерпуля» забил вышедший на замену форвард Роберто Фирмино. До разгромного счёт в концовке встречи довёл защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк.

Первый матч также завершился победой подопечных Юргена Клоппа (2:0). Таким образом, «Ливерпуль» вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов, а «Порту» завершил выступление в турнире. Мерсисайдцы сыграют в полуфинале Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Барселона» близка к подписанию де Лигта за € 80 млн

Защитник «Аякса» Матейс де Лигт может продолжить карьеру в «Барселоне», сообщает ESPN.

По информации источника, руководство сине-гранатовых держит ситуацию с трансфером 19-летнего игрока под контролем. Стороны уже согласовали, что, в случае поступления предложения по футболисту от другого потенциального покупателя, амстердамский клуб уведомит об этом каталонцев. Капитан «Аякса» также заинтересован в переходе именно в стан чемпиона Испании. Его агент Мино Райола находится в постоянном контакте с «Барсой».

Трансфер голландца оценивается в € 80 млн. На него также претендуют «Ювентус» и «Бавария». В нынешнем сезоне на клубном уровне де Лигт сыграл 48 матчей, забил 5 мячей и сделал 3 результативные передачи.