Семак извинился перед Матюниным. Судьи удовлетворены
«Чемпионат»
Сергей Семак извинился за оскорбление арбитров
Эхо матча «Зенит» — «Ахмат», добрые дела Глушакова и «Торпедо» в лидерах ФНЛ — эти и другие события в футбольном дайджесте воскресенья.

Малком пропустит 6 недель, он не сыграет со «Спартаком» и в матче 1-го тура ЛЧ

Вингер «Зенита» Малком пропустит из-за травмы шесть недель. Об этом в эфире «Матч ТВ» сообщил комментатор Георгий Черданцев.

«У меня не очень хорошие новости. По информации, которую я получил из футбольного клуба „Зенита“, подтвердились неутешительные диагнозы. Малком выбыл на шесть недель, а Дриусси — на четыре. Оба пропускают матч со „Спартаком“, а бразилец пропустит ещё и старт в Лиге чемпионов», — сказал Черданцев.

У Малкома есть очень ценное качество для РПЛ. Здорово бьёт из-за штрафной!

Егоров: извинения Семака нас полностью устраивают

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров заявил, что он удовлетворён извинениями главного тренера «Зенита» Сергея Семака, который оскорбил арбитров после матча 6-го тура чемпионата России с «Ахматом» (0:0).

«Я сегодня разговаривал с Семаком. Сергей Богданович извинился, сделал это публично. Он извинился перед Матюниным, попросил меня передать ему официальные извинения. Эмоции чуть перехлестнули, но хочу сказать Сергею Богдановичу спасибо. Человек понял, что поведение было неправильное, и на следующий день принёс официальные извинения. Думаю, тему нужно закрыть. Эмоции бывают у всех. Извинения нас полностью устраивают», — сказал Егоров в эфире телеканала «Матч ТВ».

Оставьте свои теории заговоров: от судейства страдает и «Зенит» Оставьте свои теории заговоров: от судейства страдает и «Зенит»
Отменённые голы «Зенита», удаление Уциева. Был ли прав судья игры в Питере? Отменённые голы «Зенита», удаление Уциева. Был ли прав судья игры в Питере?

«ПСЖ» предложил «Реалу» Неймара в обмен на двух игроков

«Пари Сен-Жермен» был готов отпустить бразильского форварда Неймара в «Реал» в обмен на включение в сделку по нему двух игроков — Винисиуса Жуниора и Рафаэля Варана. Об этом сообщает AS.

Согласно сведениям источника, такое предложение не устроило «Королевский клуб». На «Сантьяго Бернабеу» считают и Винисиуса, и Варана неприкасаемыми игроками. Ожидается, что в ближайшие дни президент «сливочных» Флорентино Перес ускорит переговоры с парижанами по Неймару. Не исключено, что стороны будут обсуждать включение в сделку по 27-летнему бразильцу других игроков «Реала» — Хамеса Родригеса, Кейлора Наваса, Иско и Карима Бензема. Однако шансы на уход из мадридского клуба двух последних оцениваются как очень низкие.

Купить Неймара в кредит. Перес готов на всё, чтобы унизить «Барселону»

«Брешия» объявила о переходе Балотелли

Итальянский нападающий Марио Балотелли перешёл в «Брешию», сообщает официальный сайт клуба.

Футболист являлся свободным агентом, поэтому достался клубу бесплатно. Стороны подписали соглашение до лета 2022 года. Завтра, 19 августа, футболист будет официально представлен в штаб-квартире клуба.

Он набил слова Чингисхана, искал Путина и дрался с Манчини. Похождения Балотелли

«Локомотив» обыграл «Динамо» благодаря голам Миранчуков

В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» уступило «Локомотиву» со счётом 1:2. Встреча состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым из Санкт-Петербурга. В роли его ассистентов выступили Александр Кудрявцев и Дмитрий Жвакин.

Счёт был открыт на 3-й минуте. Автором гола стал новичок динамовцев немецкий нападающий Максимилиан Филипп. В середине тайма «железнодорожники» восстановили равновесие благодаря голу Алексея Миранчука, который реализовал 11-метровый. На 82-й минуте победу «Локомотиву» принёс гол Антона Миранчука с передачи Рифата Жемалетдинова.