Ненужный «Спартаку» Мирзов тащит «Химки», Бериша — «Ахмат». «Уфа» проигрывает без Евсеева
Павел Прохоров
Главные события игрового дня РПЛ
Главные события игрового дня РПЛ.

После первого игрового дня 12-го тура ожидания от матчей воскресенья были невысоки. Громких вывесок нет, поэтому привлечь зрителя не так легко. Однако, интересные события произошли, о которых расскажем вкратце.

10 жёлтых карточек в Екатеринбурге

Матч между «Уралом» и «Тамбовом» выдался самым грубым в туре (пока что). Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк показал 10 «горчичников» (шесть — «Уралу», четыре — «Тамбову»). При этом из семи игр тура этот матч стал вторым, в котором обошлось без удалений.

Второй гол Мирзова за «Химки»

Арендованный игрок «Спартака» продолжает блистать в подмосковной команде. В матче против красно-белых Мирзов открыл счёт, а сегодня отметился победным голом в ворота «Ростова» на 91-й минуте, проскочив змейкой к воротам жёлто-синих.

Проявил себя и другой арендованный игрок — Брайан Идову, принадлежащий «Локомотиву». Спустя четыре минуты после гола Мирзова русский нигериец забил второй мяч «Химок», обеспечив гостевую победу над «Ростовом» (2:0). Для Брайана это также второй гол за команду Черевченко.