Роналду не заметил коронавируса. Португалец вышел и принёс победу «Ювентусу»
Анатолий Романов
«Специя» – «Ювентус» – 1:4
Второй подобный дубль в карьере Криштиану.

Криштиану Роналду – действительно уникальный спортсмен. У португальца 13 октября диагностировали коронавирус, после чего он пропустил четыре матча «Ювентуса»: с «Кротоне» и «Вероной» в Серии А, а также с киевским «Динамо» и «Барселоной» в Лиге чемпионов. Никто не ждал, что нападающий будет готов на сто процентов помочь команде и в сегодняшней игре чемпионата Италии со «Специей». Роналду только позавчера сдал тест, который показал, что он наконец-то вылечился от коронавируса. Всё это время Криштиану тренировался дома, скучая по футбольному полю.

Накануне игры итальянские СМИ написали, что португалец сам оценит своё состояние и сообщит главному тренеру Андреа Пирло, готов ли он принять участие во встрече со «Специей». Роналду сказал – sim. То есть «да».

Результаты «Ювентуса» в последних матчах оставляли желать лучшего. Лишь одна победа в четырёх турах Серии А, сухое поражение от «Барселоны» (0:2) в ЛЧ. Местные сатирики вручили даже Пирло приз «Золотой тапир» – награду для тренера-неудачника.

Пирло вынужден был выпустить Роналду на 56-й минуте, когда ничего хорошо для «Ювентуса» на поле не происходило. Хотя туринцам удался быстрый гол – Уэстон Маккенни выкатил мяч Альваро Морате на пустые ворота, – к моменту появления португальца на поле была ничья 1:1. «Специя» мало в чём уступала чемпиону.