Показать ещё Все новости
Головин был близок к очередному голу! А вот Миранчук на поле так и не вышел
Дмитрий Росип
Наполи — Аталанта, Монако — Ницца,
Комментарии
Когда наших ребят начнут выпускать в стартовом составе?

Всем привет! Мы запускаем онлайн игрового дня. Нам предстоит проследить за большим количеством интереснейших матчей. Однако наибольший интерес у российской публики будут вызывать две игры, в которых примут участие российские игроки — Алексей Миранчук и Александр Головин.

К тому же сегодня свои товарищеские матчи на сборах проведёт и ряд российских клубов. ЦСКА сыграет с «Мурсией» и «Ла Унионом», «Ахмат» проведёт контрольный матч с футбольным клубом «Лиепая» из Латвии, а тульский «Арсенал» и «Уфа» встретятся с болгарской «Монтаной» и «Шкупи» из Северной Македонии соответственно.

4 февраля 2021
00:56 Дмитрий Росип

На стадионе «Луи II» тоже прозвучал финальный свисток! Головин так и не сумел отличиться, но его «Монако» смог одержать важную победу над «Ниццей» в 100-м дерби Лазурного берега – 2:1! Команда Нико Ковача остаётся на четвёртом месте в турнирной таблице Лиги 1, набирая 45 очков после 23 туров. Ну, а мы прощаемся с Вами! До новых встреч!

00:45 Дмитрий Росип

Тем временем на 79-й минуте Александр Головин попадает в перекладину после паса Рубена Агилара! Очень близок был к голу россиянин!

00:41 Дмитрий Росип

Всё! Матч в Неаполе окончен, а Миранчук на поле так и не вышел. В первой полуфинальной игре «Наполи» и «Аталанта» сыграли в нулевую ничью. Через неделю, 10 февраля, команда Дженнаро Гаттузо пожалует в гости в Бергамо, где проведёт ответный матч с клубом Алексея Миранчука. Надеемся, что на домашнем стадионе мы точно увидим в деле российского полузащитника.

00:32 Дмитрий Росип

Очередную замену сделал Гасперини, но и на этот раз итальянец не выпустил Миранчука. Вместо Дувана Сапаты на поле вышел Сам Ламмерс. Видимо, Алексея в игре мы сегодня не увидим.

00:25 Дмитрий Росип

А вот Александр Головин наконец-то выходит на поле! Российский полузащитник на 64-й минуте заменил автора дубля Виссама Бен-Йеддера.

00:21 Дмитрий Росип

На 73-й минуте главный тренер «Аталанты» Гасперини произвёл двойную замену. Вместо Луиса Муриэля и Маттео Пессины на поле вышли Йосип Иличич и Марио Пашалич. Миранчук до сих пор сидит на скамейке запасных.

00:17 Дмитрий Росип

Счёт в матче между «Монако» и «Ниццей» стал уже 2:1. На 47-й минуте гости сравняли счёт усилиями полузащитника Пьера Ле-Мелу, но уже спустя четыре минуты Виссам Бен-Йеддер с передачи Кевина Фолланда вывел «Монако» вперёд, оформив дубль!

00:11 Дмитрий Росип

Кстати, сейчас на матче присутствуют правящий князь Монако Альбер II, а также президент клуба Дмитрий Рыболовлев.

00:07 Дмитрий Росип

На стадионе «Луи II» тоже начался второй тайм, но Головин пока так и остался сидеть на скамейке запасных.

3 февраля 2021
23:50 Дмитрий Росип

Теперь «Монако» и «Ницца» уходят на перерыв, а в Неаполе начинается второй тайм!

23:36 Дмитрий Росип

А вот в матче между «Наполи» и «Аталантой» после первого тайма пока нулевая ничья. Ждём во второй половине встречи выхода на поле Алексея Миранчука!

23:33 Дмитрий Росип

«Монако» без Головина в основе открывает счёт на 28-й минуте с пенальти, благодаря точному удару нападающего Виссама Бен-Йеддера – 1:0.

22:50 Дмитрий Росип

Матч в Неаполе уже начался! Через 10 минут будет дан стартовый список и на стадионе «Луи II».

22:36 Дмитрий Росип

Гасперини оставил Алексея Миранчука на скамейке запасных в 17-й раз! Пока российский полузащитник выходил в основе «Аталанты» лишь четырежды. Сейчас 25-летний футболист вышел на разминку.

22:29 Дмитрий Росип

Последние пять матчей после тяжёлой травмы Головин начинал на скамейке запасных, но во всех играх выходил на замену. В матче с «Лорьяном» (2:5) Александр забил через 10 секунд после выхода на поле, а в игре с «Марселем» (3:1), выйдя на весь второй тайм, отдал две голевые передачи. Как считаете, сможет ли российский полузащитник распечатать ворота «Ниццы» в 100-м дерби Лазурного берега?

22:18 Дмитрий Росип

А вот Александр Головин уже забивал в ворота сегодняшнего соперника «Монако», причём делал это дважды. В сентябре 2019 года экс-полузащитник ЦСКА оформил в дерби Лазурного берега дубль, а также отдал голевую передачу на Виссама Бен-Йеддера. Россиянин тогда поучаствовал во всех забитых мячах своей команды, а его «Монако» одержал уверенную победу над «Ниццей» со счётом 3:1.

22:13 Дмитрий Росип

В первом полуфинальном матче Кубка Италии против «Наполи» Миранчук может забить свой пятый гол за «Аталанту», если, конечно же, появится на поле. Ранее Алексей поражал ворота датского «Мидтъюлланна» в Лиге чемпионов, «Интера» в Серии А, а также «Кальяри» и «Лацио» в Кубке Италии. Верите в Миранчука?

22:09 Дмитрий Росип

Увы, такое же решение принял главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини. Алексей Миранчук, который вывел бергамасков в полуфинал Кубка Италии, пока остаётся на скамейке запасных. Надеемся на скорый выход Алексея на поле!

22:04 Дмитрий Росип

А вот и стартовый состав «Монако»! Главный тренер Нико Ковач вновь оставляет Александра Головина в запасе. Будем с нетерпением ждать его выхода на замену!

22:00 Дмитрий Росип

«Монако» Головина тоже прибыл на домашний стадион «Луи II»! Александр вновь останется на скамейке запасных или всё же выйдет в старте впервые за пять последних матчей?

21:56 Дмитрий Росип

Алексей Миранчук и его «Аталанта» уже на поле стадиона имени Диего Армандо Марадоны! Скоро должны объявить стартовый состав команды. Ждём!

21:48 Дмитрий Росип

Пока мы показывали Вам раздевалки «Аталанты» и «Монако», ЦСКА в Кампоаморе разнёс в пух и прах скромный испанский клуб «Ла-Унион» со счётом 6:2. Нападающий Илья Шкурин забил в двух матчах за день!

21:37 Дмитрий Росип

А вот и стадион «Диего Армандо Марадона», на поле которого, возможно, выйдет Алексей Миранчук!

21:20 Дмитрий Росип

Раздевалка «Монако» тоже уже в ожидании 100-го дерби Лазурного берега!

21:15 Дмитрий Росип

Тем временем раздевалка «Аталанты» на стадионе «Диего Армандо Марадоны» уже готова. Игровая форма Миранчука на месте!

20:30 Дмитрий Росип

А ЦСКА, который проводит вторую товарищескую игру за день, уже ведёт в матче с «Ла-Унионом» со счётом 1:0 благодаря голу Наира Тикнизяна.

19:05 Дмитрий Росип

Матч «Ахмата» с латвийским клубом «Лиепая» так и завершился минимальной победой, благодаря точному удару Андрея Семёнова.

19:01 Дмитрий Росип

А вот тульский «Арсенал» в том же Белеке разгромил болгарскую «Монтану» со счётом 4:0. Голами отметились Сергей Ткачёв, Кирилл Панченко и Гиа Григалава. Ещё один мяч был забит защитником болгарского клуба. Примечательно, что все четыре гола оказались в сетке ворот «Монтаны» именно в первом тайме.

18:54 Дмитрий Росип

Тем временем «Уфа» завершила свой товарищеский матч с македонским «Шкупи» нулевой ничьей.

18:34 Дмитрий Росип

Кстати, «Ахмат» в Белеке, который сейчас проводит свой второй матч за день, минимально ведёт у латвийского клуба «Лиепая». Единственный гол пока на счету защитника Андрея Семёнова.

17:18 Дмитрий Росип

Тульский «Арсенал» и «Уфа», которые проводят сборы в турецком Белеке, уже играют со своими соперниками. Уфимцы пока не распечатали ворота «Шкупи», а вот туляки сумели открыть счёт в матче с болгарской «Монтаной» уже на 7-й минуте.

15:06 Дмитрий Росип

Только что ЦСКА завершил очередной товарищеский матч в Кампоаморе против испанской «Мурсии», которая выступает в Сегунде Б. И если неделю назад «армейцы» разгромили скромный клуб со счётом 5:0, то теперь победу удалось одержать с трудом – 3:1. За ЦСКА дубль оформил Илья Шкурин и ещё один гол с пенальти записал на свой счёт Никола Влашич. Также в составе красно-синих отсутствовал защитник Игорь Дивеев, который вчера на тренировке получил травму голеностопного сустава.

Сегодня вечером ЦСКА сыграет ещё один контрольный матч. На этот раз команде Виктора Гончаренко предстоит встретиться с испанским клубом «Ла Унион». Начало матча в 20:00 по московскому времени.

14:24 Дмитрий Росип

«Ахмат» уже успел с утра провести товарищеский матч в Турции против казахстанского «Кызыл-Жара». Клуб Рамзана Кадырова одержал уверенную победу, но на сегодня у грозненцев запланирована ещё одна игра. В 17:00 по московскому времени «Ахмат» сыграет с футбольным клубом «Лиепая» из Латвии.

14:03 Дмитрий Росип

Сегодня свой матч во французской Лиге 1 проведёт «Монако» Александра Головина. Команда Нико Ковача, которая занимает в чемпионате четвёртое место, сыграет дерби с «Ниццей». В последних пяти матчах Головин выходил на замену, так как с конца августа 2020 года до начала января он не играл из-за травмы. Надеемся, что уже сегодня Александр выйдет на поле в стартовом составе.

14:00 Дмитрий Росип

Предыдущая игра «Аталанты» закончилась первым поражением команды Джан Пьеро Гасперини за последние 15 матчей, а Алексей Миранчук после игры получил шквал критики от итальянских спортивных СМИ. Сегодня вечером экс-футболист «Локомотива» может появиться в стартовом составе на полуфинальный матч Кубка Италии против «Наполи». Кстати, до этой стадии бергамаски дошли благодаря победному голу Миранчука в четвертьфинале в ворота «Лацио» (3:2). Сотворит ли Лёша ещё один подвиг?

Комментарии