Головин и «Монако» сотворили сенсацию. Они убрали миллионеров из «ПСЖ»
Анатолий Романов
«ПСЖ» – «Монако» – 0:2, обзор матча, 21 февраля
Монегаски закрыли Килиана Мбаппе и заслуженно отобрали три очка у победителей «Барселоны».

Александр Головин вновь вышел на поле после блестящей игры с «Нимом», в которой российский полузащитник отметился хет-триком и голевой передачей. Последний матч с «Лорьяном» экс-«армеец» пропустил из-за проблем с бедром, но избежал серьёзного повреждения. Тем не менее и выездную встречу с грандом французского чемпионата «ПСЖ» Головин начал не в основе – на скамейке запасных.

«Я не гей, но, Головин, женись, чёрт возьми, на мне!» Соцсети бурно обсуждают россиянина

От битвы Парижа с Монако ждали многого. «ПСЖ» несколькими днями ранее разорвал «Барселону» в Лиге чемпионов благодаря хет-трику Килиана Мбаппе, а команда Нико Ковача не проигрывала во всех турнирах на протяжении 12 матчей. Соседей по таблице разделяли пять очков.

Первый тайм остался за монегасками. Ковач, выбрав тактическую схему 4-5-1, плотно закрыл все зоны и не дал парижанам возможности создавать численное преимущество в центре поля. Бывший полузащитник «Зенита» Леандро Паредес и его партнёры с огромным трудом двигали мяч вперёд. При этом аргентинец совершил до перерыва больше всех касаний в составе «ПСЖ» – 76. Килиан Мбаппе не получал передач в хороших позициях и за 45 минут ни разу не пробил по воротам Бенжамена Лекома.

Вообще в первом тайме у чемпионов Франции было ноль ударов в створ. А вот «Монако» забил первым же ударом на 6-й минуте. Команде Ковача удалась классная комбинация: гости создали ситуацию три в два в штрафной хозяев, и Софьян Диоп послал мяч в сетку головой после скидки Рубена Агилара. Грубейшая коллективная ошибка «ПСЖ» в обороне свидетельствовала о том, что команда Маурисио Почеттино не сконцентрирована на игре так, как в Барселоне. Травмированный Неймар скучал на трибуне в компании также залечивающего повреждение Анхеля Ди Марии.