«Спартак» взял у «Динамо» реванш за поражение в Кубке. Теперь красно-белые на втором месте
Дмитрий Росип
22-й тур РПЛ. Онлайн
Кто составит конкуренцию «Зениту» в борьбе за титул?

Всем привет, друзья! Скучали по чемпионату России? Сегодня, 13 марта, «Чемпионат» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей с участием лидеров РПЛ: «Арсенал» — ЦСКА, «Зенит» — «Ахмат» и «Динамо» — «Спартак».

«Армейцы» в случае победы в Туле (начало матча — в 14:00 мск) возглавят турнирную таблицу, правда, «Зенит» играет следом (16:30), а по потерянным очкам именно сине-бело-голубые располагаются на первой строчке.

В 19:00 начнётся московское дерби «Динамо» — «Спартак», которое должно стать украшением 22-го тура. Красно-белые готовы поквитаться с соперником за поражение в 1/8 финала Кубка России, однако бело-голубые впервые за долгое время подходят к матчу не в статусе андердога.

Присоединяйтесь к нашей трансляции — будет интересно!

«Спартак» взял реванш у «Динамо» Соболев забивает с пенальти «Спартак» сравнивает счёт Автогол Маслова «Зенит» разгромил «Ахмат» Гол Андрея Мостового «Зенит» забивает третий гол Стартовый состав «Спартака» Стартовый состав «Динамо» Гол Азмуна с пенальти «Зенит» открывает счёт ЦСКА проигрывает «Арсеналу» в Туле Две красные карточки «Арсенала» ЦСКА забивает гол Стартовый состав «Ахмата» Стартовый состав «Зенита» «Арсенал» забивает второй гол «Арсенал» открывает счёт с пенальти Стартовый состав «Арсенала» Стартовый состав ЦСКА
22:08 Дмитрий Росип

Михаил Гончаров – о победе «Спартака» над «Динамо»

21:31 Дмитрий Росип

Евгений Марков – о московском дерби между «Динамо» и «Спартаком»

21:29 Дмитрий Росип

Тренер «Спартак» Андреас Хинкель прокомментировал результат матча с «Динамо» (2:1).

«Сегодня было отличное дерби. Обе команды показали интенсивный футбол, контролировали игру, но пропустили первыми. Мы чувствовали, что можем продолжать давить. Заставили игроков «Динамо» ошибиться, получили пенальти. Имели хорошие моменты. Надо отдать должное сопернику, у них тоже было много моментов. Максименко здорово сыграл», — передаёт слова Хинкеля корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

21:06 Дмитрий Росип

«Спартак» взял реванш у «Динамо»

Всё! Звучит финальный свисток! «Спартак» обыгрывает «Динамо» и поднимается на второе место в турнирной таблице РПЛ, набирая 41 очко!

20:58 Дмитрий Росип

«Динамо» сейчас чуть не сравнял счёт! Евгеньев проткнул мяч мимо Максименко, но в ворота не попал! Какой потрясающий футбол показывают команды!

20:53 Дмитрий Росип

Понсе сотряс перекладину своим ударом из-за пределов штрафной! На добивании никого рядом не оказалось.

20:49 Дмитрий Росип

Максименко снова тащит! Александр отбил удар Тюкавина с очень опасной позиции!

20:46 Дмитрий Росип

Понсе едва не забил боковыми ножницами, но Шунин сумел отразить мощный удар аргентинца в прыжке!

20:41 Дмитрий Росип

Какой момент у «Динамо»! Фантастический сейв Максименко! Скопинцев прострелил с левого фланга, а его передачу замкнул Варела. Казалось, что ничего не помешает мячу войти в ворота, но Максименко отразил его, подставив ногу!

20:38 Дмитрий Росип

Уходит с поля Промес! Вместо него выходит Эсекиэль Понсе!

20:33 Дмитрий Росип

Ещё один момент у Соболева! Александр пробил головой, но Шунин намертво забрал мяч в руки!

20:29 Дмитрий Росип

Соболев забивает с пенальти

Скопинцев сыграл рукой в своей штрафной! Иванов после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Динамо». К мячу подошёл Соболев и отправил мяч низом прямо в правый от Шунина угол ворот – 1:2.

20:25 Дмитрий Росип

Ещё один момент для взятия ворот запорол Промес! Реализация подводит сегодня нидерландца!

20:23 Дмитрий Росип

А вот и несколько фотографии с первой половины встречи от нашего фотокорреспондента Эдгара Брещанова!

20:14 Дмитрий Росип

Момент у Промеса! Ларссон выкатил мяч Квинси, но он пробил выше перекладины!

20:09 Дмитрий Росип

Второй тайм на «ВТБ Арене» уже начался!

20:05 Дмитрий Росип

Евгений Марков – о дерби между «Динамо» и «Спартаком»

Люблю, когда играют не то, чтобы качественно и не то, чтобы все передачи долетали до нужного футболиста, но делают это на эмоциях и весело. Смотреть «Динамо» – «Спартак» как раз весело, и я радуюсь, что на одно острое московское дерби стало больше.

Скучный футбол без автоголов и Кутепова – нам не нужен!

@markovkaifanul

19:52 Дмитрий Росип

Звучит свисток на перерыв! Хороший первый тайм в исполнении команд! Отдыхаем!

19:46 Дмитрий Росип

Мозес получает травму, а вместо него выходит Наиль Умяров!

19:43 Дмитрий Росип

Очень опасный удар Грулёва! Мяч прошёл рядом со штангой!

19:37 Дмитрий Росип

«Спартак» сравнивает счёт

А Мозес уже сравнивает! Нигериец классно пробил с правого фланга и сравнял счёт – 1:1!

19:27 Дмитрий Росип

Автогол Маслова

«Динамо» открывает счёт! Лесовой прострелил с правого фланга, а Маслов отправил мяч в свои ворота! Сначала гол отменили, но после проверки VAR судьи изменили своё решение – 1:0!

19:19 Дмитрий Росип

А вот и первый опасный момент у «Спартака»! Удар Соболева пришёлся рядом со штангой! Очень близки к голу были красно-белые!

19:18 Дмитрий Росип

Паршивлюк врезал по ногам Джикии, но жёлтую карточку не получил!

19:04 Дмитрий Росип

Матч начался!

19:02 Дмитрий Росип

Команды появляются на поле «ВТБ Арены»! Скоро прозвучит стартовый свисток!

18:50 Дмитрий Росип

«Спартак» сегодня играет в домашней форме красного цвета, несмотря на статус гостевой команды! Начинаем через десять минут!

18:24 Дмитрий Росип

«Зенит» разгромил «Ахмат»

Всё! Звучит финальный свисток! «Зенит» одерживает первую победу в этом году и продолжает лидировать в РПЛ с 45 очками!

18:18 Дмитрий Росип

Ещё немного статистики от наших авторов Григория Телингатера и Николая Егорычева!

18:14 Дмитрий Росип

Гол Андрея Мостового

Мостовой забивает спустя две минуты после выхода на замену — 4:0!

18:09 Дмитрий Росип

«Зенит» забивает третий гол

Дзюба кладёт третий мяч в ворота «Ахмата»! Азмун не смог замкнуть передачу с правого фланга. Мяч проскочил мимо Сердара и Шелии, оказавшись в ногах Дзюбы. Артём спокойно катнул его в пустые ворота, доведя счёт до разгромного – 3:0!

18:04 Дмитрий Росип

Стартовый состав «Спартака»

18:03 Дмитрий Росип

Стартовый состав «Динамо»

18:00 Дмитрий Росип

Гол Азмуна с пенальти

Пенальти в ворота «Ахмата»! Пуцко прихватил Чистякова, который рухнул на газон, а Азмун уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 2:0!

17:51 Дмитрий Росип

Азмун мог удвоить счёт, но мяч в руки забрал Георгий Шелия!

17:47 Дмитрий Росип

«Зенит» открывает счёт

Какой сумасшедший гол забил Караваев! Вячеслав с дальней дистанции нанёс мощный удар по воротам Шелии, который на этот раз не смог спасти «Ахмат» — 1:0!

17:36 Дмитрий Росип

Возвращаемся к игре! Начинается второй тайм на «Газпром Арене». Ждём забитых голов от команд!

17:20 Дмитрий Росип

Уходят команды на перерыв! Пока у «Зенита» больше моментов для взятия ворот, но «Ахмат» тоже смотрится достойно – 0:0. Отдыхаем!

17:08 Дмитрий Росип

А вот и «Ахмат» соорудил опасную атаку, которая закончилась ударом Быстрова в ближний угол! Лунёв оказался на месте!

17:01 Дмитрий Росип

А теперь хороший момент был у Азмуна! Дзюба покатил на иранца, который выбежал один на один, но на этот раз Шелия отразил опасный удар!

16:55 Дмитрий Росип

А вот и шанс у Далера Кузяева! Дзюба отдал пас на ход Кузяеву, а полузащитник «Зенита» вышел один на один с Шелией, но в ворота не попал!

16:45 Дмитрий Росип

Неплохо начали и «Зенит», и «Ахмат»! Соорудили команды несколько опасных подходов к воротам, но до ударов дело пока так и не дошло.

16:38 Дмитрий Росип

Вот такой баннер подготовили болельщики «Зенита»!

16:33 Дмитрий Росип

Перемещаемся в Санкт-Петербург, где на «Газпром Арене» только что прозвучал стартовый свисток!

16:04 Дмитрий Росип

ЦСКА проигрывает «Арсеналу» в Туле

Всё! Звучит финальный свисток Безбородова! ЦСКА на последних минутах организовал навал на ворота «Арсенала», но уйти от поражения так и не смог! А туляки побеждают после десятиматчевой серии без побед!

16:02 Дмитрий Росип

Две красные карточки «Арсенала»

Два удаления у туляков! Сначала Безбородов удалил Громыко, показав вторую жёлтую карточку, а уже через две минуты красную карточку получил Александр Довбня!

15:57 Дмитрий Росип

ЦСКА забивает гол

Гол забивает ЦСКА в концовке встречи! Тикнизян отправил мяч в сетку с близкого расстояния после скидки Дивеева – 2:1! Шесть минут добавляет Безбородов ко второму тайму!

15:45 Дмитрий Росип

Очень беззубо выглядит команда Виктора Гончаренко. Во втором тайме у ЦСКА практически не было опасных моментов, а до конца матча осталось чуть больше десяти минут.

15:41 Дмитрий Росип