Кошмар Маслова. Две глупые ошибки в защите = первое поражение России на Евро
Дмитрий Росип
Россия — Франция на молодёжном Евро
Но всё ещё по-прежнему в наших руках.

Привет, друзья! Марафон матчей сборных продолжается. Вчера мы радовались за национальную команду, одержавшую вторую победу в отборе ЧМ-2022, а сегодня поболеем за молодёжку. Парни Галактионова очень многообещающе стартанули на Евро в Венгрии, но сегодня у них соперник куда сложнее Исландии. И при этом — обозлённый неожиданным поражением, а значит, предельно мотивированный. В 22:00 по Москве в городке Сомбатхей начнётся игра Россия — Франция, возможно, ключевая в группе C. Проигрывать — крайне нежелательно! Впрочем, Чалов и компания это и без нас прекрасно понимают. «Чемпионат» проведёт трансляцию встречи в компании с шестикратным чемпионом России Вадимом Евсеевым. Наш эксперт в онлайн-режиме разберёт все самые интересные и важные эпизоды матча.

Сборная Франции U21 одерживает победу Франция забивает второй пенальти Франция открывает счёт Стартовый состав сборной Франции U21 Стартовый состав сборной России U21
23:53 Дмитрий Росип

Вадим Евсеев подвёл итог игры

Вадим Евсеев
Бывший главный тренер «Уфы»

Французы выиграли на классе. Были уверены в своих силах. Добились счёта, чтобы играть спокойно оставшееся время.

23:51 Дмитрий Росип

Сборная Франции U21 одерживает победу

Всё! Звучит финальный свисток! Наша молодёжная сборная проигрывает Франции со счётом 0:2 и теперь должна обыграть датчан с разницей в два гола, чтобы выйти из группы. Надеемся и верим!

23:35 Дмитрий Росип

Последние замены делает Михаил Галактионов. Вместо Макарова и Глебова вышли Тюкавин и Куликов!

23:29 Дмитрий Росип

Сейчас будут разрывы между линиями, пойдём в атаку. Французы будут ловить нас на быстрых атаках. Нам надо найти баланс, чтобы опорные сдерживали переход.

23:28 Дмитрий Росип

А сейчас Максименко выручает после опасного удара Эдуара! Переводит мяч на угловой голкипер «Спартака»!

23:27 Дмитрий Росип

Создаём моменты. Не хватает мощи в завершающей фазе: поставить корпус, оторваться. Ребята пытаются изменить игру, результат. Достойно выглядят. Надеемся, что забьют.

23:18 Дмитрий Росип

Тем временем на поле выходит Наиль Умяров! Заменяет он Ивана Облякова, а капитан теперь Александр Максименко!

23:17 Дмитрий Росип

Ломовицкий выдал пас на Чалова, но Фёдору не хватило техники, чтобы пробить по воротам!

23:16 Дмитрий Росип

Не сказать, что французы создают так много моментов, но игру они продолжают контролировать!

23:15 Дмитрий Росип

Тикнизян срубил Ромена Февра, но жёлтую карточку не получил! Повезло Наиру.

23:12 Дмитрий Росип

Макаров вновь попытался пробить из-за пределов штрафной, но на этот раз удар у него не получился!

23:09 Дмитрий Росип

Замены оправданы. Захарян потерялся после своего голевого момента. На фоне мощных французов. Лесовой тоже не был заметен. Грулев добавит мощи, Ломовицкий тоже на этой позиции может привнести что-то.

23:02 Дмитрий Росип

Двойная замена у нашей сборной! Вместо Лесового и Захаряна появились Ломовицкий и Грулёв. Второй тайм начался!

22:59 Дмитрий Росип

Арбитр Игорь Федотов — о двух пенальти в ворота сборной России

«В обоих случаях с Масловым пенальти в ворота сборной России судья назначил верно. В первом моменте Маслов не успевал и попал французу, двигавшегося к мячу, в колено. А во втором Павел отставил руку в сторону и мяч в неё попал. Почему судья не сразу назначил 11-метровый – вопрос, видимо, ему подсказали помощники», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

22:56 Дмитрий Росип

Вадим Евсеев — о первом тайме матча Россия — Франция

Увидели, что французы мастеровитее. Видно, что они играют с запасом и класс у них выше. Где надо добавят, где надо возьмут паузу. Нам игра не даётся. Да, можно говорить, что забей Захарян свой момент, всё могло сложиться по другому, но французы бы добавили. Перекрыли наши сильные стороны: Лесового не видно, Макаров пытается создавать, но их страхуют по 2-3 человека. Позволяют бить Макарову с 30 метров, а не из штрафной. Макаров совершил много потерь. Глебов проводит качественную игру. Мотор команды, хорошо провёл первый тайм. Приятно, что растёт на глазах. Думаю, во 2 тайме чуть изменим игру, тренер внесёт коррективы. Будем действовать по-другому в начале атак, надо выглядеть позубастее. Как только Франция добавляла, сразу создавала моменты. Оба пенальти по делу.

22:52 Дмитрий Росип

А Маслов, кстати, пропустит следующий матч сборной против Дании из-за перебора жёлтых карточек!