У Черышева первое результативное действие в 2021 году! Ждём в сборной?
Павел Прохоров
«Валенсия» — «Вильярреал» — 3:0
Денис набирает форму перед Евро-2020.

В этом сезоне Денис Черышев в силу разных обстоятельств не является стабильным игроком стартового состава «Валенсии». Дела у нашего полузащитника в Испании складываются не лучшим образом, что породило слухи о его возможном отъезде в Россию. В текущем чемпионате Черышев выходил в 19 матчах, пропустив немало игр из-за мышечных травм и коронавируса.

Черышева нет в сборной, но он будет в «Спартаке»? Что происходит с героем ЧМ-2018

Сегодня полузащитник сборной России провёл десятый матч в 2021 году – сыграл 13 минут. «Валенсия» принимала «Вальядолид» и в первый час игры успешно разобралась с аутсайдером Примеры усилиями Макси Гомеса, оформившего дубль. Черышев первые два гола увидел со скамейки запасных, зато в концовке помог Тьерри Коррея довести дело до разгрома, отдав ему голевую передачу. Денис сделал рывок в штрафную, после чего мягко набросил мяч от лицевой под удар головой. «Валенсия» переиграла «Вальядолид» с крупным счётом, а российский полузащитник выполнил третий ассист в сезоне (и первый — в этом году).

Три месяца назад испанское издание Deporto Valenciano называло Черышева «футболистом, обременённым травмами», но теперь россиянин, кажется, готов доказать свою состоятельность и вернуться на ведущие роли в клубе. Контракт Дениса рассчитан до лета 2022 года. Неизвестно, будет ли он продлён, но пока у россиянина другие цели – показать себя в оставшихся матчах сезона и попасть на Евро-2020. Уже на следующей неделе мы узнаем имена 26 игроков, которые выступят на предстоящем чемпионате Европы.