Супергол в ворота «Краснодара»! Игрок «Кубани» с 40 метров закинул мяч за шиворот вратарю
Павел Прохоров
Супергол в ворота «Краснодара»!
Команда Гончаренко сенсационно проиграла в краснодарском дерби и выбыла из Кубка России.

Впервые с 2015 года «Кубань» встретилась с «Краснодаром». Впрочем, это не та команда, которая с 2011 по 2016 год выступала в РПЛ. Нынешняя «Кубань» – бывший футбольный клуб «Урожай», который летом 2020 года (цитируем официальные документы) «изменил название на ООО «Профессиональный футбольный клуб «Кубань» без возникновения у такого клуба спортивного или иного правопреемства с НАО «Футбольный клуб «Кубань» в связи с истечением 24-месячного срока с момента утраты последним профессионального статуса по причинам, не связанным со спортивным результатом».

Супергол Алейникова

Но рвения к победе и у новой «Кубани» не отнять. Команда Роберта Евдокимова, пусть и занимает 17-е место в ФНЛ, с первых минут удивила «Краснодар», побежав вперёд и на шестой минуте открыв счёт в дерби: контратака завершилась точным ударом Максима Лаука в девятку.

Более того, на 23-й минуте произошло то, чего вообще никто не ждал – Василий Алейников ударом с 40 метров отправил мяч за шиворот вышедшему далеко из ворот Станиславу Агкацеву. Фантастический удар – и 2:0! Второй гол хозяева могли забить на 10 минут раньше, если бы Агкацев не отразил два удара подряд того же Алейникова из вратарской.

Права на изображения принадлежат TeleSport.

Если старая «Кубань» никогда в своей истории не выигрывала первый тайм у «Краснодара» с разницей в два мяча, то у нынешней команды это получилось с первого раза. Конечно, нельзя не обратить внимания и на пассивную игру защитников команды Виктора Гончаренко: за первый тайм они дали нанести шесть ударов в створ.