Эта развязка войдёт в историю! «Торпедо» — в РПЛ с голом на 91-й минуте, «Оренбург» — мимо
Михаил Рождественский
Онлайн заключительного тура ФНЛ
Действительно лучшая лига мира!

Сезон в ФНЛ завершён. А последний тур получился украшением всего чемпионата. Места в верхней части таблицы тасовались каждую минуту. В итоге произошла сенсация — «Оренбург», который все ждали в РПЛ, улетел в стыки, а в РПЛ мы увидим воронежский «Факел». В этом материале мы следили за развязкой вместе с вами.

Расклады перед последним туром
21 мая 2022
17:17 Михаил Рождественский

👋 Пора переключаться на РПЛ! Спасибо, что следили за развязкой сезона в «Лучшей лиге мира» вместе с нами!

17:15 Михаил Рождественский

👍 Полюбуемся напоследок таблицей ФНЛ. Это было красиво!

16:58 Михаил Рождественский

👇 Давайте немного отвлечёмся от безумия в верхней части таблицы ФНЛ и зафиксируем результаты параллельных матчей. «Алания» переиграла КАМАЗ (3:2), «Олимп-Долгопрудный» проиграл «Нефтехимику» (2:4), а «Енисей» одолел «Велес» (3:2).

16:53 Михаил Рождественский

😱 «Факел» одолел «Балтику» и вышел в РПЛ вслед за «Торпедо»! Ну и развязка!

⚡ Всё! «Торпедо» спаслось в матче с «Кубанью» и официально вышло в РПЛ! С возвращением!

16:52 Михаил Рождественский

🤝 «Волгарь» и «Оренбург» сыграли вничью — 2:2! Если ничего не поменяется в параллельных матчах, гости останутся без РПЛ! А хозяева сохранили место в ФНЛ благодаря этому результату.

16:50 Михаил Рождественский

😱 Мимо РПЛ в онлайн-таблице пролетает «Оренбург»!

16:49 Михаил Рождественский

🔥 Гооол! Алексей Померко реализует пенальти и сравнивает счёт в матче «Торпедо» — «Кубань»! Просто безумие!

16:48 Михаил Рождественский

💥 «Торпедо» заработало пенальти на 90-й минуте! Шанс на спасение!

16:45 Михаил Рождественский

⚽ «Олимп-Долгопрудный» и «Нефтехимик» обменялись голами за минуту. Сначала у гостей дубль оформил Пруцев, а затем у хозяев забил Никита Дорофеев.

16:34 Михаил Рождественский

🔥 «Торпедо» пропустило второй!!! Кирилл Большаков вывел «Кубань» вперёд и поставил под угрозу выход хозяев в РПЛ!

16:26 Михаил Рождественский

❗ «Енисей» завершил чудо-камбэк голом Валерия Кичина с пенальти. 3:2!

16:22 Михаил Рождественский

😱 «Оренбург» пропустил второй! Артём Симонян забил за «Волгарь», и теперь счёт 2:2. В онлайн-таблице «Оренбург» на третьем месте!

16:20 Михаил Рождественский

🔥 «Торпедо» сравняло счёт в матче с «Кубанью»! Олег Кожемякин отличился. В онлайн-таблице московская команда спокойно выходит в РПЛ со второго места.

16:15 Михаил Рождественский

⚽ КАМАЗ быстро ответил «Алании». Виктор Свежов забил и сделал счёт 3:2.

16:14 Михаил Рождественский

💥 «Нефтехимик» громит «Олимп-Долгопрудный». Третий гол забил Максим Данилин.

16:11 Михаил Рождественский

⚽ «Алания» начала второй тайм с третьего гола в ворота КАМАЗа. Забил Аллон Бутаев.

16:10 Михаил Рождественский

⚽ А «Нефтехимик» забил второй «Олимпу-Долгопрудному». Гол на счету Егора Пруцева.

16:09 Михаил Рождественский

💥 «Факел» забил «Балтике»! Роман Акбашев отличился. Но в онлайн-таблице воронежцы пока третьи.

15:56 Михаил Рождественский

❗ «Томь» на последних минутах ушла от поражения в матче с «Металлургом» благодаря голу Сергея Обивалина! Команда из Липецка прощается с ФНЛ-1, а хозяева заканчивают сезон в середине таблицы.

15:54 Михаил Рождественский

👋 «Текстильщик» проиграл на своём поле «Ротору» — 1:3. Обе команды отправляются в ФНЛ-2.

15:51 Михаил Рождественский

🎬 Смотрите, как был забит один из голов «Алании». Пушка страшная!

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «ФНЛ».

15:49 Михаил Рождественский

⚽ «Алания» перед перерывом пропустила от защитника КАМАЗа Сергея Морозова. 2:1.

15:45 Михаил Рождественский

⚡ «Торпедо», ты чего?! Иван Енин забил автогол перед перерывом! Теперь москвичи рискуют не выйти в РПЛ напрямую!

15:42 Михаил Рождественский

⚽ «Алания» забила КАМАЗу второй. Автор гола — Ислам Машуков.

15:39 Михаил Рождественский

⚽ «Текстильщик» всё-таки отыграл один мяч у «Ротора». Гоча Гогричиани сделал счёт 1:3.

15:36 Михаил Рождественский

⚽ «Ротор» тем временем уже громит «Текстильщик». Третий мяч на счету Алексея Щёткина.

15:33 Михаил Рождественский

💣 «Оренбург»!!! Обухов забил два мяча за минуту, и теперь его команда ведёт — 2:1! В онлайн-таблице оренбуржцы на первом месте!

15:32 Михаил Рождественский

❗ «Оренбург» жив! Сравняли счёт в матче «Волгарём»! Гол на 31-й минуте забил Владимир Обухов.

15:30 Михаил Рождественский

⚽ «Ротор» забил второй гол «Текстильщику». Дубль у Чуканова.

15:28 Михаил Рождественский

💥 «Енисей» не хочет заканчивать сезон поражением! За минуту забили «Велесу» два и сравняли счёт! Спасибо Александру Ломакину и Евгению Песикову. 2:2!

15:20 Михаил Рождественский

⚽ «Нефтехимик» тем временем забил «Олимпу-Долгопрудному». Гол в активе Павла Баранова.

А ещё Хетаг Кочиев вывел «Аланию» вперёд в матче с КАМАЗом. И Ахвледиани оформил дубль — «Металлург» теперь ведёт в игре с «Томью».

15:11 Михаил Рождественский

⚽ «Енисей» распрощался с мечтами об РПЛ и, похоже, посыпался. За 10 минут пропустили два от «Велеса». Дубль у Ираклия Логуа.

15:07 Михаил Рождественский

😱 Ого! «Волгарь» забил «Оренбургу»! Гол на счету Александра Бутенко. А как же РПЛ?

14:53 Михаил Рождественский

📸 Всего несколько минут остаётся до матча «Торпедо» — «Кубань», и посмотрите, какой ажиотаж вызвала эта игра. Болельщики стоят в очереди — не самое частое зрелище для ФНЛ.

14:50 Михаил Рождественский

⏸ На перерыв ушли все четыре команды — «Томь», «Металлург», «Текстильщик» и «Ротор».

14:49 Михаил Рождественский

⚽ «Металлург» перед перерывом сравнял счёт в матче с «Томью». Гол забил Руслан Ахвледиани. 1:1!

14:43 Михаил Рождественский

⚽ В параллельном матче тоже есть гол. За пять минут до конца первого тайма «Ротор» забил «Текстильщику». Мяч на счету Андреа Чуканова.

14:18 Михаил Рождественский

⚽ И сразу быстрый гол! «Томь» на 16-й минуте забила «Металлургу». Автор гола — Артём Галаджан.

14:17 Михаил Рождественский

👇 В эти минуты в ФНЛ проходят два матча: «Томь» принимает липецкий «Металлург», а «Текстильщик» играет с «Ротором». Турнирной мотивации ни у одной из команд нет, но мы всё равно будем следить.

14:12 Кирилл Закатченко

⚫⚪ Торпедовцы уже на месте. До начала матча меньше часа.

Александр Бородюк

14:01 Кирилл Закатченко

🔴⚪️ Завершился матч с участием вторых команд «Краснодара» и «Спартака». Красно-белые обыграли соперника со счётом 3:1, два мяча за них забил полузащитник Константин Шильцов. На счету 20-летнего футболиста 10 мячей в этом сезоне.