От такой критики хочется скрыться. Реакция СМИ Европы на вылет Черчесова и Головина из ЛЧ
Кирилл Закатченко
Реакция СМИ на вылет Черчесова и Головина из ЛЧ
В Венгрии не узнали команду бывшего тренера сборной России.

Накануне сразу два представителя России попрощались с Лигой чемпионов. Тренер Станислав Черчесов и полузащитник Александр Головин так и не добрались до основной сетки самого престижного клубного турнира Европы. Разумеется, венгерские и французские СМИ разочарованы результатами матчей – порой от такой критики хочется спрятаться.

Что ждёт Черчесова и Головина после вылета из ЛЧ? У россиян хорошие расклады в еврокубках

«Черчесов не смог исправить ошибки команды»

Казалось, что после гостевой ничьей с «Карабахом» (1:1) у «Ференцвароша» хорошие шансы на выход в следующий раунд. Но команда Станислава Черчесова проиграла дома — 1:3. Венгерские СМИ сошлись во мнении, что соперник одержал заслуженную победу и по праву вышел в раунд плей-офф.

«Команда Черчесова ужасно начала матч, — пишет Nemziti Sport. Гости создали голевой момент уже на второй минуте и едва не вышли вперёд. Впрочем, они всё-таки сделали это чуть позже. Можно только догадываться, что сказал Черчесов команде в перерыве, но во втором тайме игроки по-прежнему допускали грубые ошибки. Ковачевич совершил четыре потери за три минуты, и тренер без раздумий убрал его с поля. Правда, пришлось выпускать Кнустера, тренировавшегося до этого всего два дня. «Карабах» переиграл «Ференцварош» во всех элементах и заслуженно вышел в следующий раунд турнира. Пока венгерский клуб не соответствует уровню группового этапа Лиги чемпионов».

Станислав Черчесов

Издание Origo Sport отмечает, что венгерский клуб неудачно провёл стартовый отрезок встречи, а также сетует на огромное количество ошибок в обороне: «Карабах» действовал так же опасно, как мы и ждали от них неделей ранее. «Ференцварош» в первые 20 минут играл гораздо ниже собственных возможностей: неуверенные защитники, неточные передачи. Словно это была не та команда, что мы видели ранее в отборе. Очевидно, Черчесов видел ошибки в игре «Ференцвароша», но на этот раз не смог их исправить. К сожалению, обошлось без нового подвига. Теперь нужно готовиться к Лиге Европы».