Умяров подарил победу «Динамо». «Ростов» устроил камбэк и не догнал «Спартак»
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
Ремейк кубкового финала в РПЛ! LIVE
Четыре удаления в четырёх матчах РПЛ!

Привет, друзья! Второй игровой день шестого тура чемпионата России был чрезвычайно насыщенным событиями. Игровой день открылся в Екатеринбурге, где «Урал» проиграл пятый матч в сезоне из шести. На этот раз клуб уступил «Пари НН».

Далее по курсу состоялось подмосковно-московское дерби: «Химки» — «Локомотив». «Локо» начал худший старт сезона за последние 26 лет, но смог впервые за три месяца устроить своим болельщикам праздник.

Главное событие уикенда состоялось в пределах МКАД — на Ленинградском проспекте. «Динамо» со «Спартаком» впервые схлестнулись после драматичного кубкового финала, и тут было жарко. Спойлер: антигероем встречи стал Наиль Умяров.

Южный междусобойчик «Ростова» и «Сочи» получился на загляденье. Команда Валерия Карпина проигрывала весь матч, но в концовке решилась на камбэк и чуть было не выиграла в добавленное время – пенальти не забил Даниил Уткин (в этом матче было три одиннадцатиметровых удара, гол-красавец Юсупова и много интересного).

Не потеряться в этом круговороте футбольных событий вам поможет наш онлайн. Здесь мы подробно рассказали о самых главных эпизодах игрового дня. Оставайтесь на «Чемпе»!

«Ростов» спасся в матче с «Сочи» с 0:2 Красная карточка Мелёхина Комличенко сравнял счёт в матче «Ростов» — «Сочи» Мельников сократил отставание в счёте Фантастической гол Юсупова Нобоа открыл счёт в матче «Ростов» — «Сочи» Незабитый пенальти Комличенко «Динамо» обыграло «Спартак» благодаря голу Тюкавина «Динамо» открыло счёт в дерби «Локомотив» одержал первую победу в сезоне «Локомотив» забил третий мяч «Динамо» и «Спартак» объявили составы на матч 6-го тура РПЛ Мампасси получает красную карточку Камано укрепил преимущество «Локомотива» Керк забил первый мяч в ворота «Химок» «Урал» потерпел домашнее поражение в матче с «Пари НН» Юлдошев открыл счёт в матче с «Уралом» Егорычев оставил «Урал» в меньшинстве «Химки» — «Локомотив». Составы команд на матч 6-го тура РПЛ «Урал» — «Пари НН». Составы команд Кто победит в матче «Динамо» — «Спартак»? Опрос Где смотреть «Динамо» — «Спартак» и другие субботние матчи 6-го тура РПЛ
22:19 Павел Прохоров

😎 Так выглядит турнирная таблица РПЛ перед заключительным игровым днём шестого тура РПЛ. «Спартак» всё ещё на первом месте.

Турнирная таблица РПЛ

22:03 Павел Прохоров

«Ростов» спасся в матче с «Сочи» с 0:2

🔝 ВСЁ! Феноменальная концовка матча в Ростове, где зафиксирована ничья — 2:2. Классный матч показали обе команды. Камбэк, два незабитых пенальти «Ростова», очередной гол Нобоа и шедевр Юсупова.

22:00 Павел Прохоров

❌😲 Не забивает Уткин пенальти! Что за матч?!

😱 Пенальти! Вот это да! «Ростов» может всё-таки выйти на первое место…

21:59 Павел Прохоров

Красная карточка Мелёхина

🔴 Красная карточка у Мелёхина: получил второй «горчичник» за фол против Мелкадзе.

21:56 Павел Прохоров

Комличенко сравнял счёт в матче «Ростов» — «Сочи»

⚽️ ГООООООООООООООООООЛ! Комличенко опять забил с передачи Уткина — 2:2.

21:54 Павел Прохоров

5️⃣ — столько минут добавил главный судья ко второму тайму.

21:53 Павел Прохоров

🤩 «Ростов» атакует изо всех сил. Песьяков играет уже почти в центральном круге.

21:50 Павел Прохоров

🔚 Меньше пяти минут основного времени осталось до конца матча. «Ростову» нужно забивать два, чтобы выйти на первое место. Смогут?

21:48 Павел Прохоров

Мельников сократил отставание в счёте

⚽️ ГОЛ! Мельников точно пробил по воротам Адамова, нанеся хлёстким удар в нижний угол.

21:47 Павел Прохоров

🤐 Нтумба Муамба чуть было не забил: Адамов успел мяч достать до линии ворот.

21:44 Павел Прохоров

🔃 У «Ростова» ещё один форвард на поле: Артём Нтумба Муамба вышел место Полоза.

21:43 Павел Прохоров

🤷‍♂️ Уткин был близок сократить отставание в счёте, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

21:39 Павел Прохоров

🚑 Ангбан не смог продолжить игру и покинул поле на носилках. Здоровья! Вместо него вышел Кравцов.

21:33 Павел Прохоров

Фантастической гол Юсупова

⚽️ АААААААААААААААААААА!!! Что сотворил Юсупов? Полузащитник «Сочи» на замахе отправил Глебова спать и «положил» с места в девять. Фантастика! 2:0.

21:26 Павел Прохоров

🤫 Карпин кидает в бой Щетинина и Мельникова. Нужно отыгрываться, светит первое поражение в сезоне.

21:20 Павел Прохоров

💪 Сарвели! Форвард «Сочи» сейчас мог забить второй гол своей команды, но не попал по воротам. Отличный пас выполнил на нападающего Мелкадзе.

21:15 Павел Прохоров

👌 «Сочи» не собирается отдавать мяч «Ростову» и играть вторым номером: гости создают моменты у чужих ворот и более убедительнее играют в атаке.

21:14 Павел Прохоров

😑 Тренеры обеих команд не сделали перестановок в перерыве. Логично.

21:10 Павел Прохоров

😀 Старт второго тайма задержался на несколько минут: пришлось устранить одну проблему — заделать дырку в сетке.

21:05 Павел Прохоров

▶️ Команды вышли на второй тайм. Поехали!

20:50 Павел Прохоров

⏸ Нет, больше голов в первом тайме не будет. Команды отправились отдыхать. Пока «Сочи» впереди — 1:0.

20:49 Павел Прохоров

😏 Три минуты добавил резервный судья к первому тайму. «Ростов» уже забивал в этом сезоне в компенсированное время. Что на этот раз?

20:45 Павел Прохоров

Нобоа открыл счёт в матче «Ростов» — «Сочи»

⚽️ ГОЛ! Кристиан Нобоа вывел «Сочи» вперёд с пенальти.

20:44 Павел Прохоров

❗️ Пенальти в ворота «Ростова». Но вообще непонятно за что судья поставил «точку». Очень много было контактов в штрафной хозяев. Чернов получает жёлтую карточку.

20:42 Павел Прохоров

😐 Похоже, что сейчас будет пенальти. Безбородов отправился смотреть эпизод.

20:33 Павел Прохоров

🤨 «Ростов» добавил в последние минуты. «Сочи» отлично обороняется, а что в атаке? Будут голы?

20:32 Павел Прохоров

👏 Бурмистров! Игрок «Сочи» не даёт мячу пересечь линию ворот после удара Осипенко головой.

20:31 Павел Прохоров

Незабитый пенальти Комличенко

❌ Комличенко не смог реализовать пенальти. Мещанинов сфолил на форварде, удар которого потащил Адамов.

20:26 Павел Прохоров

🧐 Нобоа казалось сыграл рукой в штрафной, но это только казалось — мяч попал в плечо.

20:25 Павел Прохоров

⚠️ Первая жёлтая карточка в матче: её получил Юрганов за фол на Осипенко.

20:23 Павел Прохоров

😬 Эх, Сарвели. Юсупов вырезал мягкую передачу форварду «Сочи», но тот не смог обработать мяч, находясь в пяти метрах от ворот.

20:20 Павел Прохоров

😁 «Ростов» атакует и опять заработал угловой после попытки Байрамяна. Хозяева разыграли стандарт, но Комличенко не смог пробить головой после передачи Уткина. Обычно это связка делает гол.

20:15 Павел Прохоров

👍 Бурмистров сделал проникающую передачу в штрафную на Нобоа, капитан «Сочи» заработал угловой, который закончился заблокированным ударом Мещанинова.

20:09 Павел Прохоров

😞 Введение паспорта болельщика потихоньку опускает российский футбол на дно. Ощущение, что в Ростове проходит товарищеский матч — на стадионе почти никого.

20:06 Павел Прохоров

😱 Штанга на первых минутах! «Ростов» чуть было не открыл счёт.

20:03 Павел Прохоров

🔔 В Ростове начался матч. Следим.

19:45 Павел Прохоров

📋 Через 15 минут начнётся заключительный матч субботы в РПЛ. «Ростов» примет «Сочи». Вот составы.

19:29 Павел Прохоров

«Динамо» обыграло «Спартак» благодаря голу Тюкавина

✅ Дерби завершилось! «Динамо» обыграло «Спартак» благодаря голу Константина Тюкавина, который воспользовался ошибкой Наиля Умярова. Красно-белые рискуют потерять первую строчку после шестого тура.

19:25 Павел Прохоров

😏 Похоже, «Спартак» не забьёт. И проиграет.

19:24 Павел Прохоров

5️⃣ Судья добавил пять минут ко второму тайму, осталась всего минута.

19:22 Павел Прохоров

😕 Николсон пробил головой, но Шунин на месте. Отыграется ли «Спартак»?

19:20 Павел Прохоров

❗️ Николо Моро получает вторую жёлтую карточку и оставляет «Динамо» вдесятером.

19:14 Павел Прохоров

✋ «Спартак» организовал быстрый выпад после углового у своих ворот и заработал угловой.

19:13 Павел Прохоров

😱 Сазонов мощным ударом попал в перекладину! «Спартаку» повезло.

19:12 Павел Прохоров

🙃 Последние минуты матч проходит на половине поля «Динамо». «Спартак» ищет путь к воротам, времени всё меньше.

19:07 Павел Прохоров

🔃 Замена сейчас будет у «Спартака»: на поле выйдут Николсон и Чернов.

19:04 Павел Прохоров

😧 Грулёв!!! Форвард «Динамо» пробил параллельно линии ворот, но в них не попал.

19:02 Павел Прохоров

❌ Саба Сазонов забил второй гол «Динамо», но мяч отменён — вне игры.

18:58 Павел Прохоров

🔃 Во втором тайме пока случилась только одна замену — 10 минут назад на поле вышел Антон Зиньковский.

18:57 Павел Прохоров

🔜 Защитники «Динамо» играют надёжно, но, похоже, «Спартак» всё-таки забьёт. Не заслуживают красно-белые поражения.

18:52 Павел Прохоров

👥 Промес подал очередной штрафной, «Спартак» заработал угловой, но он никаких дивидендов команде не принёс.

18:49 Павел Прохоров

😮 Фомин! Полузащитник «Динамо» замкнул передачу Захаряна, но попал в штангу. Атака на атаку у нас.

18:47 Павел Прохоров

🤖 Бешеная атака «Спартака» закончилась тем, что Соболев попал в лицо Шунину. С вратарём «Динамо» всё в порядке.

18:44 Павел Прохоров

🤞 Отыгрываться непросто. «Спартак» пытается взломать оборону «Динамо»: Зобнин заработал угловой удар после блокировки защитника.

18:37 Павел Прохоров

👊 Скопинцев нанёс опасный удар, мяч пролетел мимо. «Динамо» вышло заряженным.

18:36 Павел Прохоров

▶️ Второй тайм начался. Замен в перерыве не было.

18:19 Павел Прохоров

⏸ Перерыв. «Динамо» — «Спартак» — 1:0.

18:17 Павел Прохоров

👎 «Спартак» опять пытается проникнуть в чужую штрафную через левый фланг, но пока безуспешно.

18:16 Павел Прохоров

🤔 Удивительно, но после гола Тюкавина «Динамо» играет лучше, хотя до забитого мяча «Спартак» вообще ничего не давал создавать у своих ворот. Не пропустит ли «Спартак» второй до перерыва?

18:14 Павел Прохоров

👀 «Спартак» в атаке: со штрафного забить не удалось, что красно-белые придумают с угла поля?

18:13 Павел Прохоров

😱 Моментище! Роберто Фернандес попадает головой в штангу после подачи со штрафного.

18:11 Павел Прохоров

😏 «Спартак» грубо начинает играть. «Динамо» заработало штрафной.

18:00 Павел Прохоров

«Динамо» открыло счёт в дерби

😵 Что ты сделал, Наиль?! ⚽️ Тюкавин воспользовался грубейшей ошибкой полузащитника «Спартака» и открыл счёт — 1:0. Вот это привоз!

17:55 Павел Прохоров

👆 Соболев нанёс неплохой удар, но Шунин не смог зафиксировать мяч и перевёл его на угловой. Мартинс нанёс удар головой после подачи — мимо.

17:48 Павел Прохоров

🤨 Часто «Спартак» атакует через левый фланг: тут играет Роман Зобнин, который, похоже, чаще всех касался мяча в этом матче. Неплохая атака прошла у красно-белых и с правого фланга, оттуда передачу в штрафную выполнял Кристофер Мартинс. «Спартак» смотрится интереснее. Тюкавин в отличие от Смолова почти не прессингует защитников красно-белых.

17:45 Павел Прохоров

👉 Первый момент создали красно-белые: Квинси Промес пробил рядом со штангой и был в нескольких сантиметрах от своего седьмого гола в сезоне. «Спартак» продолжает владеть мячом: 80% на 20% в пользу гостей.

17:40 Павел Прохоров

🧐 «Спартак» владеет преимуществом на первых минутах, но пока без моментов.

17:36 Павел Прохоров