Молодёжь «Спартака» в огне. Но лучшим в 10-м туре РПЛ стал футболист «Краснодара»
Михаил Рождественский
Лучшие молодые футболисты 10-го тура РПЛ
В топ-5 залетел феномен из «Факела». А от «Зенита» в списке только один бразилец.

10-й тур РПЛ позади. В минувшие выходные в матчах нашего чемпионата сыграли 53 футболиста возрастной категории U21 и ниже. Мы собрали их статистику и выяснили, кто был лучшим. Ниже — подробный разбор выступления молодых игроков в 10-м туре РПЛ.

Карпин приложил «Спартак» даже полудетским составом. Как сыграли молодые в 9-м туре РПЛ

Никита Кривцов, «Краснодар», 20 лет

Лучший молодой футболист тура в РПЛ! «Краснодар» дома победил «Химки» (3:1), а Кривцов забил второй гол своей команды и отыграл весь матч. Портал WhoScored высоко оценил перформанс полузащитника: оценка 8,5 — с отрывом самая высокая в минувшем туре среди молодёжи.

Никита Кривцов

Илья Быковский, «Урал», 21 год

«Урал» на своём поле проиграл «Ахмату», но отличной игры Быковского это не отменяет. Защитник отбегал встречу целиком и подарил своей команде надежду на очки, сравняв счёт на 84-й минуте. «Ахмат» в итоге забил второй и победил (2:1). Оценка Ильи — 7,5.

Илья Быковский

Даниил Денисов, «Спартак», 19 лет

«Спартак» в этом туре был хорош. Красно-белые уверенно разобрались с «Локомотивом», хоть и забили всего один гол. Денисов был одним из лучших на поле — отыграл весь матч в полузащите и получил оценку 7,4.

Даниил Денисов

Евгений Морозов, «Факел», 21 год

У «Факела» в составе играет настоящий феномен. Неделю назад Морозов забил «Локомотиву», а в минувшие выходные огорчил «Сочи», забив фавориту пяткой на его поле. В итоге благодаря защитнику, отыгравшему весь матч, воронежская команда заработала очко (1:1). Оценка — 7,3.

Евгений Морозов

Даниил Хлусевич, «Спартак», 21 год

И ещё один футболист «Спартака». Хлусевич, как и остальные игроки из топ-5, отбегал целиком свой матч. Даниил вспахивал свой фланг обороны и мешал «Локомотиву», а заодно сам бегал в атаку. Его оценка — 7,2.

Даниил Хлусевич

Ещё немного интересных фактов:

• в списке вновь ни одного представителя «Ахмата»;
  • Валерию Карпину традиционно помогает молодёжь. В победном матче с «Крыльями Советов» вышли шесть игроков в возрасте 21 года и моложе;
  • с отрывом худший по оценке молодой футболист тура — Матвей Ивахнов из «Факела». Он вышел на замену в матче с «Сочи» и получил две жёлтые карточки за девять минут.