Олег Лысенко Михаил Рождественский
,
Онлайн тура РПЛ
Чемпион победил, а его конкуренты поделили очки.

13-й тур РПЛ завершён! В воскресенье, 16 октября, в нашем чемпионате состоялись три матча.

Сначала «Крылья», у которых не задалось начало сезона, прервали неудачную серию и победили впервые с 7-го тура. Причём соперник был не из лёгких — действующий серебряный призёр «Сочи».

Затем «Зенит» разобрался на выезде с «Пари НН», забив трижды и ни разу не пропустив. Так чемпион реабилитировался за сенсационную потерю очков в Воронеже в прошлом туре.

А вечером прошёл главный матч тура: ЦСКА и «Спартак» сошлись в московском дерби. И устроили настоящее шоу! В этом матче было всё: эмоции, скорости, камбэк и, наконец, четыре гола. Правда, ничьей больше всего радуется «Зенит», у которого сразу два конкурента потеряли очки.

В этом материале мы следили за событиями во всех трёх матчах.

🎬 Видеообзор матча ЦСКА — «Спартак» 📋 Турнирная таблица РПЛ после 13 туров 🤝 ЦСКА и «Спартак» сыграли огненную ничью 💣 ЦСКА сравнял! Что за дерби! Видео гола Чалова 🔥 «Спартак» забил второй! ЦСКА спит! Видео гола Соболева 🤯 Голище «Спартака»!!! Что сотворил Зиньковский! Видео ❓ Как оцениваете поведение игроков ЦСКА и «Спартака» во время гола? Опрос 💥 ЦСКА забил «Спартаку»! 1:0 в дерби! Видео гола Чалова ❗ Промеса чуть не удалили! Видео момента 📋 Составы на матч ЦСКА — «Спартак» «Зенит» на 8 очков оторвался от «Спартака» и «Ростова» Малком забил девятый гол в сезоне Клаудиньо забил второй гол «Зенита» в Нижнем Кузяев открыл счёт в Нижнем «Крылья» одержали первую победу за осень Пиняев удвоил счёт в Самаре Серб Чиркович забил первый гол в РПЛ Как завершится матч ЦСКА — «Спартак»? Опрос Где смотреть матчи «Пари НН» – «Зенит» и ЦСКА – «Спартак»
23:13 Михаил Рождественский

👋 Друзья, это было мощно, но от футбола тоже нужно отдыхать. Спасибо, что были с нами. До скорых встреч!

22:55 Михаил Рождественский

🎬 Видеообзор матча ЦСКА — «Спартак»

Давайте ещё раз насладимся этим зрелищем.

22:27 Михаил Рождественский

👇 Пропустить такое дерби было нельзя, но если вы это сделали, то скорее исправляйтесь и читайте наш материал.

«Спартак» потрясающе вернулся в игру благодаря джокеру. Но ЦСКА испортил праздник Абаскалю
22:08 Михаил Рождественский

📸 Свежие фото с огненного дерби! Все скорее смотреть.

22:07 Михаил Рождественский

📋 Турнирная таблица РПЛ после 13 туров

Как интересно получается: ЦСКА и «Спартак» выдали крутейший матч, а доволен «Зенит». Доказательство — турнирная таблица.

21:59 Михаил Рождественский

🤝 ЦСКА и «Спартак» сыграли огненную ничью

Всё! Мы это видели! Шикарное дерби, в котором был скандал, четыре гола, камбэк и просто красивый, эмоциональный и зрелищный футбол. Класс!

21:57 Михаил Рождественский

👀 Мойзес отмахнулся от Зиньковского. Свистнул фол Карасёв.

21:54 Михаил Рождественский

3️⃣ Три минуты добавил Карасёв. Будут ещё голы?

21:53 Михаил Рождественский

🔄 И у «Спартака» замена. Чернов вышел вместо Денисова.

21:51 Михаил Рождественский

🔄 Замена у ЦСКА. Чалов уходит, Заболотный выходит.

21:49 Михаил Рождественский

💪 В концовке пока активнее ЦСКА, хотя видно, что обе команды наелись. Ещё бы! Играть в таком темпе полтора часа.

21:47 Михаил Рождественский

❗ Опасно у ворот «Спартака»! Мойзеса пустили в лицевую, и он простреливал, но в итоге заработал угловой.

21:46 Михаил Рождественский

⚠ Очень неаккуратно сыграл Ермаков и влетел шипами в Пруцева. Жёлтая.

21:43 Михаил Рождественский

👀 Роша завалил Соболева и не дал развить контратаку. Но Карасёв не хочет давать вторую жёлтую, и его можно понять. Хочется смотреть такой футбол вечно.

21:41 Михаил Рождественский

❗ Тонко пытался сыграть Промес — вместо удара отдавал на Зобнина. А тот не был готов.

21:40 Михаил Рождественский

🔄 У «Спартака» тем временем Рыбус заменил Игнатова.

⚠ Чалов влетел в Джикию. Жёлтая от Карасёва.

21:35 Михаил Рождественский

💣 ЦСКА сравнял! Что за дерби! Видео гола Чалова

Первая атака за тайм — и сразу гол! Обляков навесил, Чалов замкнул головой! 2:2!!! Проснулся ЦСКА!

21:31 Михаил Рождественский

❗ Ещё один подход «Спартака»! Но Зобнин совсем красиво хотел исполнить, забросив на Промеса.

21:30 Михаил Рождественский

🔄 Вот это замены у ЦСКА! Обляков вместо Медины, Ермаков вместо Карраскаля.

21:29 Михаил Рождественский

📸 Просто напомним, что Соболев сегодня забил, а Холанд нет. Голевая серия спартаковца продолжается.

21:28 Михаил Рождественский

🤯 Зиньковский ворвался в лицевую! Что с ЦСКА происходит?!

21:26 Михаил Рождественский

🤕 Ох как Роша сейчас влетел в ногу Игнатову. Врачи на поле.

21:24 Михаил Рождественский

👀 VAR смотрел на предмет пенальти попадание мяча в руку Денисова, но решил, что ничего не было.

21:22 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» забил второй! ЦСКА спит! Видео гола Соболева

Безумие!!! Промес швырнул на Соболева, а тот вышел один на один и переиграл Акинфеева! Никакого офсайда!

21:19 Михаил Рождественский

👊 Зайнутдинов жёстко встретил Зиньковского. Без карточки.

21:17 Михаил Рождественский

🤯 Голище «Спартака»!!! Что сотворил Зиньковский! Видео

Боже мой!!! Зиньковский сместился с фланга, все ждали подачу, а он пробил в дальний! Шедевральный гол!

21:13 Михаил Рождественский

👊 Джикия уронил Медину и наорал на него. Похоже, второй тайм будет таким же огненным, как и первый.

❗ Селихов потащил из-под перекладину! Но был офсайд.

21:09 Михаил Рождественский

▶ Второй тайм! Смотрим.

🔄 Двойная замена у «Спартака» в перерыве! Маслов и Зиньковский вышли вместо Мевли и Литвинова.

21:06 Михаил Рождественский

❓ Как оцениваете поведение игроков ЦСКА и «Спартака» во время гола? Опрос

Кто виноват?

20:53 Михаил Рождественский

👏 Даже сложно подобрать слова, чтобы описать первый тайм дерби. Кажется, в нём было всё, а главное — тонны эмоций. Давайте, пожалуйста, так же во втором сделаем, а?

20:51 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв! Прямо перед свистком ЦСКА и «Спартак» обменялись острыми атаками. Вполне в духе первого тайма.

20:49 Михаил Рождественский

❗ Денисов запустил мяч в штрафную по крутой траектории! Соболев пытался замкнуть, но защитник помешал.

20:48 Михаил Рождественский

3️⃣ Три минуты добавил Карасёв к первому тайму.

20:44 Михаил Рождественский

🤯 «Спартак» так разыграл штрафной, что Карраскаль чуть не убежал с центра поля один на один! Но вовремя его настигли защитники.

20:43 Михаил Рождественский

⚠ У нас снова жара! Роша натолкался с игроками «Спартака» на жёлтую. И Литвинов карточку получил за компанию.

А перед этим, кстати, «Спартак» опасно разыграл угловой.

20:41 Михаил Рождественский

☄ Промес навесил со штрафного, а Соболев пытался через себя пробить. Но рикошет перед этим был — угловой.

20:38 Михаил Рождественский

❗ Промес фирменно сместился с фланга и пробил! Акинфеев снова не подвёл.

20:37 Михаил Рождественский

🤔 Неразбериха какая-то у «Спартака». Селихов вышел за мячом, а Джикия этого не увидел и скинул головой туда, где вратаря уже не было. Угловой на ровном месте.

20:32 Михаил Рождественский

💣 Наконец-то ответ «Спартака»! Зобнин запутался в ногах и не пробил, а Соболев упал. Но Карасёв не увидел фола на пенальти.

20:31 Михаил Рождественский

⚡ И ещё момент у ЦСКА! Медина скатил Чалову, но тот пробил по трибунам. «Спартак», просыпайся!

20:30 Михаил Рождественский

🤔 ЦСКА в этом сезоне частенько забивает первым, но сегодня какой-то ядерный футбол у команды Федотова. Интересно, как долго это продлится.

20:29 Михаил Рождественский

❗ Снова Джикия отжигает! Накрыл сейчас прострел Гайича.

20:28 Михаил Рождественский

🤯 Какие дыры в обороне у «Спартака»! ЦСКА сейчас убегал два в одного, но Джикия дезориентировал Медину.

20:24 Михаил Рождественский

🔥 20 минут позади, а на поле уже огонь. «Спартак» дважды чуть не остался в меньшинстве, гол-скандал, суперсейв. Потрясающе.

20:20 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА забил «Спартаку»! 1:0 в дерби! Видео гола Чалова

Гоооол!!! Зобнин решил остановиться из-за лежавшего на газоне Карраскаля, но ЦСКА продолжил играть, Мевля упустил Чалова, и Фёдор покатил мимо Селихова!

20:17 Михаил Рождественский

🤕 Роше, кстати, до сих пор оказывают помощь. Жёстко ему досталось от Соболева.

20:16 Михаил Рождественский

⚠ Соболев прыгает шипами в Рошу и тоже жёлтую получает! Надо остыть атаке «Спартака», а то можно в меньшинстве остаться.

20:14 Михаил Рождественский

🤯 Сумасшедший момент! Зайнутдинов бил головой по пустым воротам, но Денисов выбил с ленточки! Огонь!

20:13 Михаил Рождественский

🔥 ЦСКА осадил ворота «Спартака»! Красно-белым приходится отбиваться сейчас.

20:10 Михаил Рождественский

⚠ Жёлтую получил Промес за пинок. Карасёв не стал рушить дерби на первых минутах.

20:09 Михаил Рождественский

❗ Промеса чуть не удалили! Видео момента

👀 Промес психанул! Пнул Рошу сзади по ногам. Карасёв пошёл смотреть повтор!

20:06 Михаил Рождественский

⚡ А вот и ответ «Спартака»! Игнатов накрутил защитников в штрафной, и мяч отскочил к Зобнину, который плотно пробил по воротам. Акинфеев на месте!

20:05 Михаил Рождественский

❗ Первый подход в матче — у ЦСКА. Но у Чалова удар откровенно не получился.

20:02 Михаил Рождественский

▶ Супердерби ЦСКА — «Спартак» началось! Смотрим.

19:59 Михаил Рождественский

👀 Футболисты ЦСКА и «Спартака» уже вышли на поле. Готовы?

19:25 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч ЦСКА — «Спартак»

Готовы к дерби? Вот кто будет зажигать на поле сегодня.

ЦСКА: Акинфеев, Гаич, Набабкин, Роша, Зайнутдинов, Мойзес, Зделар, Медина, Мендес, Карраскаль, Чалов.

Запасные: Тороп, Мухин, Боков, Обляков, Гайч, Ушаков, Щенников, Лукин, Каптилович, Яковлев, Ермаков, Заболотный.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Мевля, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Денисов, Соболев, Промес.

Запасные: Максименко, Волков, Чернов, Рассказов, Маслов, Классен, Рыбус, Зиньковский, Шитов, Зорин, Мелёшин, Николсон.

18:23 Олег Лысенко

«Зенит» на 8 очков оторвался от «Спартака» и «Ростова»

🔚 Всё, истекло игровое время в Нижнем. Предсказуемая победа фаворита и уже +8 от «Спартака» и «Ростова».

18:21 Олег Лысенко

➕ 3 минуты добавил судья. Но это уже формальность.

18:12 Олег Лысенко

«Пари НН» отчаянно пытается размочить счёт. Пока тщетно.

18:09 Олег Лысенко

А Бакаев выходит вместо Сергеева. Заскучал Зелимхан на лавке.

18:07 Олег Лысенко

Вместо Клаудиньо на 77-й минуте вышел Сутормин.

18:03 Олег Лысенко

🔄 У «Пари» в игру вошли Янсане и Юлдошев, у «Зенита» — Мантуан.

17:57 Олег Лысенко

Малком забил девятый гол в сезоне

⚽️ ГОООООООООООЛ! Доводит своё преимущество «Зенит» до +3! Голевая от Сергеева и точный удар Малкома — 0:3.

17:49 Олег Лысенко

А теперь Майга врезал по ногам Клаудиньо.

17:41 Олег Лысенко

⚠️ Жёлтую получил Караваев за жёсткий подкат сзади под Милсона. Близко к красной было…

17:40 Олег Лысенко

Так, заварушка на поле!

17:36 Олег Лысенко

🔄 У хозяев замена в перерыве: Милсон вместо Калинского. Этот парень уже неоднократно результативно вступал в игру — забивал, отдавал, зарабатывал пенальти.

17:35 Олег Лысенко

⏱ Второй тайм в Нижнем стартовал. Поехали.

17:28 Олег Лысенко

А по ударам счёт уже 2:12. Тотальное преимущество «Зенита». Будут «волшебные» замены от Галактионова?

17:21 Олег Лысенко

Перерыв в Нижнем. 0:2 «горит» местный клуб.

17:20 Олег Лысенко

Клаудиньо забил второй гол «Зенита» в Нижнем

⚽️ ГООООООООООЛ! Красиво всё исполнил Клаудиньо: ловко поймал мяч в штрафной, перекинул мяч через Каккоева и прошил Гойло. Гол в раздевалку получает «Пари НН». Кажется, с победителем всё ясно… или нет?!

17:10 Олег Лысенко

По ударам у чемпиона пятикратный перевес! 10:2 в пользу «Зенита».

16:56 Олег Лысенко

Кузяев открыл счёт в Нижнем

⚽️ ГООООООООООООООЛ! «Зенит» открывает счёт в Нижнем! Два крайних защитника — Дуглас и Караваев — организовали гол Кузяеву. Далер с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

16:53 Олег Лысенко

«Пари НН» пока держится. По нулям в Нижнем.

16:47 Олег Лысенко

Малком пытался ножницами пробить. Не попал по мячу.

16:43 Олег Лысенко

Гойло после удара Сергеева классно потащил мяч. Сейв!

16:38 Олег Лысенко

Пока инициатива предсказуемо за «Зенитом». Уже три опасные атаки развернул чемпион за пять минут.

16:33 Олег Лысенко

🔛 Началась игра в Нижнем. Вы за кого?

16:32 Олег Лысенко

⚡️ В Нижнем сегодня повышенное внимание к Галактионову. Виной тому наш инсайд. Пока Михаил на месте.