Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн 16-го тура РПЛ
Со «Спартаком» и ЦСКА тоже случилось что-то необъяснимое.

16-й тур РПЛ официально можно считать самым аномальным. В субботу, 5 ноября, свои матчи проводили лидеры чемпионата, и у каждого из них всё пошло не по плану.

Сначала «Спартак», настойчиво преследовавший «Зенит», оступился в «Сочи», показав невзрачную игру. Уже небольшая сенсация, но это ещё не всё!

Следом «Зенит» неожиданно проиграл дома «Ахмату», пропустив в начале матча два гола за восемь минут. И это при условии, что перед этой игрой у чемпиона было всего пять пропущенных мячей. Теперь команда Семака не сможет установить уникальный рекорд и провести сезон без поражений.

Параллельно «Краснодар» гостил у «Факела». И вновь магия Воронежа дала о себе знать! Краснодарцы шли к уверенной победе, но в конце пропустили два потрясающих гола и сыграли вничью — 3:3.

А вечером ЦСКА мог воспользоваться осечкой конкурентов. Но тоже проиграл — «Пари НН» грамотно сыграл в обороне и наказал армейцев за невнимательность в обороне.

В этом материале мы внимательно следили за всеми важными моментами в этих матчах.

📋 Турнирная таблица РПЛ 💣 ЦСКА сенсационно проиграл «Нижнему» ❌ Второй гол «Нижнего» отменён после вмешательства VAR 🤯 ЦСКА пропустил от «Нижнего»! «Зенит» терпит сенсационное поражение «Краснодар» упустил победу в Воронеже Квеквескири оформил дубль «Факел» оформил супергол дальним ударом ЦСКА — «Пари НН»: составы команд Рамирес не реализовал пенальти «Зенит» отыграл один мяч Ионов укрепил преимущество «Краснодара» «Краснодар» реализовал пенальти Кордоба сравнял счёт в Воронеже «Факел» открыл счёт в игре с «Краснодаром» Чистяков привёз гол в ворота «Зенита» «Зенит» пропустил на первых минутах «Факел» — «Краснодар». Составы команд «Спартак» потерял очки на юге России «Зенит» — «Ахмат». Составы команд «Сочи» отыгрался в конце первого тайма Судья не показал вторую жёлтую Соболеву Промес открыл счёт ударом головой «Сочи» — «Спартак». Составы команд на матч 16-го тура РПЛ Где смотреть матчи «Сочи» — «Спартак», «Зенит» — «Ахмат», ЦСКА — «Пари НН»
21:46 Михаил Рождественский

👋 Друзья, пора прощаться! Спасибо, что были с нами. Завтра нас ждут ещё три матча РПЛ — не пропустите!

21:44 Михаил Рождественский

📋 Турнирная таблица РПЛ

Тур ещё не доигран, но можно подвести промежуточные итоги. Лидеры сегодня — один большой косплей на Робина Гуда!

21:02 Михаил Рождественский

💣 ЦСКА сенсационно проиграл «Нижнему»

Всё! Неожиданный результат, но сегодня весь день сенсации, так что привыкаем! «Нижний» приехал биться и достиг своей цели. Важнейшие три очка для гостей!

21:00 Михаил Рождественский

❌ Второй гол «Нижнего» отменён после вмешательства VAR

Действительно отменили! Обидно игрокам «Нижнего» — нужно дальше терпеть.

20:59 Михаил Рождественский

🤔 Оказывается, мяч в начале контратаки попал в руку Сулейманову. Судья Иванов отправился к монитору. Неужели отменят гол «Нижнего»?

20:57 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА пропустил второй от «Нижнего»!

Фантастика! Идеальная контратака, которую завершил Янсане. 0:2 на последних минутах, ЦСКА уже точно не отыграется!

20:56 Михаил Рождественский

❗ Ничего себе Роша! Пытался через себя забить, но не попал по мячу как следует.

🔄 Ещё и замена у «Нижнего»: Янсане вышел вместо Милсона.

20:55 Михаил Рождественский

👊 Корнюшину досталось от Заболотного — штрафной и ценнейшие секунды для «Нижнего».

20:54 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре минуты добавил судья. Забьёт ли ЦСКА?

⚠️ И ещё одна жёлтая — Корнюшин завалил Карраскаля.

20:53 Михаил Рождественский

👊 ЦСКА осадил ворота «Нижнего», но гости отбиваются изо всех сил.

20:50 Михаил Рождественский

❗ Ну и связка у ЦСКА работает! Заболотный навесил, Гайч пробил! Нигматуллину пришлось тащить.

20:49 Михаил Рождественский

🔄 И ещё замены у ЦСКА: Гайч и Яковлев вышли вместо Гаича и Медины. В два больших нападающих играет Федотов!

20:47 Михаил Рождественский

⚠️ ЦСКА после штрафного «Нижнего» чуть не убежал в контратаку, но Милсон снёс Карраскаля.

20:42 Михаил Рождественский

⚡ Прошла передача на Заболотного, а тот пробил с разворота! Опаснейший момент, но снова не гол!

20:39 Михаил Рождественский

😬 Как не вовремя поскользнулся Карраскаль! Потенциальный момент упущен.

20:38 Михаил Рождественский

⚠️ Михайлов помешал ЦСКА разыграть штрафной и получил жёлтую.

20:37 Михаил Рождественский

👊 ЦСКА насел на ворота «Нижнего». Около 20 минут есть у армейцев на камбэк.

20:34 Михаил Рождественский

🔄 Заболотный вышел вместо Чалова у ЦСКА! Теперь-то точно забьют армейцы?

❌ И всё-таки штрафной в пользу ЦСКА, но Чалов не смог перебросить стенку.

20:33 Михаил Рождественский

⚠️ Александров сразу после гола завалил Карраскаля перед штрафной! Или внутри? Жёлтую игрок «Нижнего» уже получил, осталось понять — штрафной это или пенальти.

20:31 Михаил Рождественский

🤯 ЦСКА пропустил от «Нижнего»!

Ничего себе! Александров после подачи с углового прыгнул рыбкой и мощно пробил головой под перекладину. ЦСКА «горит»!

20:28 Михаил Рождественский

❗ Фукс забросил на Мойзеса, а тот в полном одиночестве пытался сбросить головой на Чалова. И снова мяч в руках Нигматуллина.

20:25 Михаил Рождественский

🔄 «Нижний» лишился капитана! Каккоева меняют из-за травмы, а выходит Масоэро.

20:23 Михаил Рождественский

⚠️ Мойзес отмахнулся от Корнюшина и получил жёлтую.

20:22 Михаил Рождественский

✋ Милсон здорово убежал в контратаку, но пас на Сулейманова не прошёл.

20:19 Михаил Рождественский

🔄 У «Нижнего» тоже замена: Шильцов вышел вместо Кротова.

20:17 Михаил Рождественский

🤕 Чалову досталось по лицу от Майга, но судья проигнорировал момент.

20:14 Михаил Рождественский

⚡ Юлдошев так сбросил мяч Нигматуллину, что вратарю пришлось срочно выбегать из ворот, чтобы не накрыл игрок ЦСКА!

20:13 Михаил Рождественский

❌ Мойзес и Роша пытались дружно пробить после подачи с углового, но мяч прилетел в руки Нигматуллина.

20:12 Михаил Рождественский

❗ Карраскаль ворвался в штрафную, но защитник выбил мяч. ЦСКА агрессивно начал второй тайм.

20:09 Михаил Рождественский

▶️ Второй тайм, поехали!

🔄 Двойная замена у ЦСКА: Мойзес и Ермаков вышли вместо Облякова и Мендеса.

19:53 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Федотову надо срочно придумать, как взломать оборону «Нижнего» во втором тайме.

19:52 Михаил Рождественский

🤯 Игроки ЦСКА и «Нижнего» так боролись на фланге, что влетели в бокового судью! К счастью, все живы-здоровы.

👊 Зайнутдинов пополнил клуб игроков, которые в этом матче сфолили на Милсоне. Но в этот раз судья пожалел и не дал жёлтую.

19:50 Михаил Рождественский

❌ Чалов и Обляков задумали хитрую стенку, но защитники справились. Видимо, голов в первом тайме мы всё же не увидим.

19:49 Михаил Рождественский

3️⃣ Три минуты добавлено к первому тайму.

19:48 Михаил Рождественский

🤪 Медина решил, что на нём нарушили правила, и взял мяч в руки. А потом оказалось, что фола не было! В итоге штрафной в пользу «Нижнего» и недовольство Хесуса.

19:44 Михаил Рождественский

🤕 А теперь Сулейманов и Роша на газоне. Что ж такое!

19:43 Михаил Рождественский

😶 Многовато стыков сегодня. Теперь Зделар и Михайлов ударились головами. Врачи работают.

19:42 Михаил Рождественский

🤕 Снова Милсон на газоне. Судя по всему, какие-то проблемы с рукой.

19:40 Михаил Рождественский

🔃 Майга здорово смотрелся, но он считает, что можно ещё лучше. Пока в игре пауза, полузащитник «Нижнего» меняет бутсы.

19:39 Михаил Рождественский

⚠️ Милсон врубил мотор на полную и пошёл обводить всех подряд! В итоге Роша снёс его на границе штрафной — жёлтая карточка.

19:37 Михаил Рождественский

❗ Роша пробил головой после углового! Если бы попал, наверняка был бы гол.

🤕 Мендес случайно налетел на плечо Корнюшина. Понадобилось время, чтобы боль прошла.

19:35 Михаил Рождественский

❗ Долгожданный момент ЦСКА: Нигматуллин опередил Зайнутдинова и вынес мяч за пределы штрафной, а оттуда с лёта бил Зделар. Но просто представьте, насколько удар неудачный, если мяч улетел за боковую.

19:32 Михаил Рождественский

💪 «Нижний» в целом играет очень неуступчиво, но как же хорош Майга! Просто царствует в центре поля.

19:30 Михаил Рождественский

🤔 Половина тайма прошла, а моментов у ЦСКА практически нет. Неужели тоже очки потеряют?

19:25 Михаил Рождественский

👀 VAR проверял, не попал ли мяч в руку Облякову после углового «Нижнего». Решили, что не попал.

19:23 Михаил Рождественский

😶 Плотная игра. Есть даже подозрение, что для ЦСКА такая смелость «Пари НН» — сюрприз.

19:18 Михаил Рождественский

🤯 Какая-то дикая путаница в штрафной «Нижнего». Повезло, что мяч не добрался до игроков ЦСКА.

19:17 Михаил Рождественский

❗ Ответ от ЦСКА! Фукс только что получил жёлтую, а теперь после углового опасно бил головой.

19:15 Михаил Рождественский

⚠️ Судья посчитал, что Фукс влетел в Милсона. Первая жёлтая карточка!

⚡ А вот это уже момент! Сулейманов прострелил на Кротова, и Зайнутдинов накрыл удар. Опасно у ворот ЦСКА.

19:14 Михаил Рождественский

👀 Не очень острая игра пока у нас. Но прошло всего 10 минут, так что ждём, когда команды окончательно проснутся.

19:11 Михаил Рождественский

🤕 Корнюшину досталось — Обляков выставил локоть в бок. Но всё хорошо.

19:07 Михаил Рождественский

❗ Обляков забросил в штрафную, а там на дальнюю штангу прибежал Гаич. Но пробить не получилось.

19:04 Михаил Рождественский

▶️ Матч ЦСКА — «Пари НН» начался! Смотрим.

18:29 Кирилл Закатченко

«Зенит» терпит сенсационное поражение

🔚 Сенсация! «Зенит» проиграл на своём поле «Ахмату», пропустив два мяча на первых минутах.

18:25 Кирилл Закатченко

«Краснодар» упустил победу в Воронеже

🔚 Финальный свисток в Воронеже. Матч-концерт завершился боевой ничьей. «Краснодар» вёл 3:1 и не реализовал пенальти, а потом пропустил два мяча после дальних ударов.

18:24 Кирилл Закатченко

❗ Клаудиньо стреляет с линии штрафной выше ворот. Пять минут добавлено, одна уже истекла.

18:22 Кирилл Закатченко

↔️ Замены у «Зенита»: вышли Кассьерра, Ерохин и Мантуан, а ушли Малком, Барриос и Сергеев.

18:19 Кирилл Закатченко

❗ Малком стреляет в ближний угол, но вратарь на месте. Мало времени остаётся на спасение у «Зенита».

18:16 Кирилл Закатченко

Квеквескири оформил дубль

⚽ ГООООЛ! Что творит Квеквескири?! Пушка страшная! С левой ноги кладёт мяч в ближний угол ворота Сафонова.

18:15 Кирилл Закатченко

❗ Сафонов снова отражает опасный удар, а после этого пытается завести партнёров.

18:13 Кирилл Закатченко

🚫 Неплохую комбинацию разыграли игроки «Зенита», но Кузяев пробил точно в руки Шелии.

18:12 Кирилл Закатченко

❗ Аппаев ткнул мяч, но тот срикошетил от лежащего на газоне Сорокина и оказался в руках у Сафонова.

18:10 Кирилл Закатченко

↔️ Ташуев выпускает на поле Агаларова. Вышел лучший бомбардир прошлого сезона вместо Конате. А Журавлёв появился вместо Олейникова.

18:05 Кирилл Закатченко