«Локомотив» живёт в страшном сне. Команда рискует провести зиму в зоне вылета
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн 17-го тура РПЛ
А ведь «Спартак» дал шанс набрать хотя бы очко! «Зенит» и «Ростов» тем временем победили.

17-й тур РПЛ подходит к концу, а это значит, что совсем скоро мы попрощаемся с нашим чемпионатом до весны. В субботу, 12 ноября, состоялись четыре матча.

Сначала «Урал», набравший бешеную форму под руководством Виктора Гончаренко, с комфортным счётом переиграл «Факел».

Затем «Ростов» расправился с «Крыльями Советов» на их поле. Во втором тайме интрига возродилась, но прожила всего три минуты.

Следом «Зенит» играл в Москве с «Торпедо». После сенсационного проигрыша «Ахмату» чемпиону нужно было побеждать любой ценой — так и получилось.

А вечером «Локомотив» и «Спартак» сразились в московском дерби. Победил фаворит, но интрига в концовке матча была мощнейшая!

Ну а мы следили за всеми этими матчами и оперативно рассказывали вам о главных моментах.

🔥 «Спартак» победил «Локомотив» в московском дерби ⚡ «Локо» отыграл один мяч! Огненная концовка! Видео гола Изидора 💣 2:0 в пользу «Спартака»! «Локо» «горит»! Видео гола Пруцева 💥 «Спартак» повёл в счёте в дерби! Видео гола Промеса с пенальти 📋 Составы на матч «Локомотив» — «Спартак» «Зенит» обыграл «Торпедо» благодаря голам бразильцев Клаудиньо забил второй мяч в ворота «Торпедо» Малком забил с передачи Клаудиньо «Ростов» победил в Самаре и обошёл в таблице «Спартак» «Ростов» забил со стандарта «Крылья» отыграл один гол Полоз реализовал пенальти Глебов открыл счёт дальним ударом «Урал» обыграл «Факел» в матче 17-го тура РПЛ «Урал» снова забил со стандарта «Урал» открыл счёт «Урал» — «Факел». Составы команд Где смотреть «Торпедо» — «Зенит», «Локомотив» — «Спартак» и другие матчи тура РПЛ
22:18 Михаил Рождественский

👋 Прощаемся, друзья! Завтра обязательно присоединяйтесь к нам, чтобы проводить РПЛ на зимний перерыв. Спасибо, что были с нами!

22:02 Михаил Рождественский

😦 Раз уж упомянули топ-3, то просто знайте, что «Локо» сейчас занимает 14-е место, а в случае победы «Химок» проведёт зиму в зоне вылета. Мрак.

21:58 Михаил Рождественский

👇 Если всё пропустили, есть шанс наверстать! Скорее читайте наш материал.

«Спартак» выдал изумительный тайм в дерби. Но дальше с ним случилось что-то необъяснимое
21:56 Михаил Рождественский

👇 Кстати, по итогам сегодняшних матчей у нас зафиксировалась топ-3. В таком положении лидеры проведут всю зиму.

1. «Зенит» (42 очка)
  2. «Спартак» (36)
  3. «Ростов» (35)
21:55 Михаил Рождественский

📋 Немного статистики по «Спартаку»!

• «Спартак» не проигрывает в РПЛ восемь матчей подряд
  • «Спартак» обновил собственный рекорд по количеству матчей подряд без нулевых ничьих (83)
21:31 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» победил «Локомотив» в московском дерби

Всё, отбился «Спартак»! Матч, в котором красно-белые уничтожали соперника, но потом были вынуждены играть на вынос и тянуть время. Классный сюжет!

21:29 Михаил Рождественский

🤯 Промес решил не бить с левой ноги и убежал от ворот тянуть время! Хотя казалось, что «Спартак» близок к голу.

21:28 Михаил Рождественский

👀 «Спартак» заработал аутов пять подряд. И всё возле того же углового флана.

21:27 Михаил Рождественский

❗ Зобнин прорвался в лицевую и заработал угловой. Возможность убить время для «Спартака».

21:26 Михаил Рождественский

⚠️ А теперь Селихов, но уже понятно, за что. Затяжка времени.

⚠️ Денисов умудрился где-то жёлтую карточку получить.

🔄 Вместо травмированного Джикии вышел Маслов.

21:25 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавлено. Самое интересное ещё впереди!

21:24 Михаил Рождественский

🤕 Ну и дела, у «Спартака» травмировался Джикия. За заднюю поверхность бедра держится капитан. Тревожно?

21:22 Михаил Рождественский

⚡ «Локо» отыграл один мяч! Огненная концовка! Видео гола Изидора

Они всё-таки смогли! Баринов прострелил, Изидор пробил над Селиховым. Последние минуты будут дикими!

21:20 Михаил Рождественский

⚠️ Пруцев сорвал контратаку «Локо» и получил жёлтую.

💥 Промес практически в стиле Николсона запорол выход один на один! Повезло «Локо».

21:18 Михаил Рождественский

❗ Керк растерзал правый фланг, но снова неудачный прострел.

21:17 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Спартака»: Классен вышел вместо Зиньковского.

❗ Джикия потерял мяч и проиграл борьбу Керку, но повезло — игрок «Локо» очень неудачно пробил.

21:15 Михаил Рождественский

⚡ А сейчас чуть шедевр Миранчук не исполнил! На подходе к штрафной прокинул между ног Чернову и с левой ноги пробил в дальнюю девятку! Совсем рядом мяч пролетел.

21:14 Михаил Рождественский

❗ Как здорово Миранчук покатил в лицевую на Живоглядова! Но прострел получился на соперника.

21:11 Михаил Рождественский

🤬 Худяков прыгнул за мячом, а Промес упал. В итоге вратарь «Локо» наорал на Квинси.

21:08 Михаил Рождественский

👊 Живоглядов по-хоккейному сыграл против Зобнина, но Москалёв почему-то не свистнул фол.

21:07 Михаил Рождественский

⚡ Вот это ракета от Миранчука прилетела! Зарядил издалека, а Селихов перевёл на угловой.

21:06 Михаил Рождественский

🔄 У «Локо» Едвай вышел вместо Марадишвили. А это значит, что Баринов поднимется в полузащиту.

21:03 Михаил Рождественский

⚠️ «Локо» улетел в контратаку, и Джикия заблокировал прорыв Миранчука. Жёлтая, причём Георгий тоже пропустит следующий матч.

21:02 Михаил Рождественский

⚡ Худяков спас «Локо» от разгрома! Хлусевич отдал Соболеву в штрафную, тот вернул Промесу на линию, но вратарь справился с ударом.

21:00 Михаил Рождественский

❗ И всё-таки момент у «Спартака»! Соболев прострелил справа, а Промес пытался замкнуть.

20:58 Михаил Рождественский

🔄 У «Локо» замена: Куликов вместо Магкеева.

20:57 Михаил Рождественский

🤔 Интересно, что может заставить «Спартак» играть, как в первом тайме. Видимо, красно-белых счёт 2:0 устраивает.

20:52 Михаил Рождественский

🔄 Соболев заменил Николсона у «Спартака».

20:49 Михаил Рождественский

❗ Селихов потащил удар головой! Опасно у ворот «Спартака».

20:47 Михаил Рождественский

🔥 Явное преимущество у «Локо» сейчас! И владение, и скорость, и подходы к воротам. Как будто другая команда на второй тайм вышла.

20:44 Михаил Рождественский

⚠️ В итоге жёлтую показали Магкееву. Слишком жёстко он пошёл бодаться с Промесом и теперь пропустит следующий матч. Как и Миранчук, кстати.

20:43 Михаил Рождественский

👊 Потасовка вспыхнула! Магкеев особенно активен, явно какие-то претензии у него к Промесу.

20:42 Михаил Рождественский

💥 И сразу два момента у «Локо»! Карма чуть не настигла за транжирство! Сначала в штангу мяч попал, а затем Селихову пришлось тащить.

20:41 Михаил Рождественский

🤯 Что натворил Николсон?! Вышел один на один, вообще никто не мешал, а он покатил прямо в руки Худякову.

20:39 Михаил Рождественский

▶️ Второй тайм начался. Поехали!

🔄 У «Локо» ожидаемо изменения в перерыве. Керк и Изидор вышли вместо Раконьяца и Камано.

20:23 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! «Локо» перед свистком так и не создал ничего опасного.

20:20 Михаил Рождественский

3️⃣ Целых три минуты добавил Москалёв! Смотрим дальше.

20:19 Михаил Рождественский

💪 Концовка первого тайма похожа на начало. Очень быстро и остро играет «Спартак».

⛔ Классный розыгрыш от «Спартака», но удар Зиньковского в итоге накрыли.

20:18 Михаил Рождественский

⚡ И ещё выпад «Спартака». Всё началось с шикарного подката Зиньковского, затем Промес выдал на ход Денисову, а тот прострелил. Но прямо в руки Худякову.

20:16 Михаил Рождественский

❗ «Спартак» впервые за несколько минут провёл опасную атаку! Николсон решил не ударить, а скатить кому-нибудь под удар. В итоге мяч у «Локо».

20:13 Михаил Рождественский

👀 А «Локо», похоже, перестроился на другую схему. В четыре защитника и два опорника теперь играет соперник «Спартака».

20:12 Михаил Рождественский

❌ Попытался «Локо» насесть на ворота «Спартака», но до второго удара дело не дошло.

20:10 Михаил Рождественский

⚡ Ну наконец-то! Первый удар «Локо» случился на 35-й минуте. Марадишвили с угла штрафной запулил в дальний угол — Селихов потащил.

20:09 Михаил Рождественский

🤔 VAR очень быстро проверил, не нужно ли было назначить пенальти. Решили продолжить игру, так что до сих пор непонятно, о каком моменте речь.

❗ Николсон пытался замкнуть подачу Хлусевича на ближней штанге. Не получилось.

20:08 Михаил Рождественский

😦 У «Спартака» шесть ударов, четыре — в створ. У «Локо» — ни одного. Тотальное преимущество красно-белых.

20:07 Михаил Рождественский

⚠️ Москалёв сегодня глаз-алмаз! Теперь Миранчук получил жёлтую за симуляцию.

20:06 Михаил Рождественский

💪 Очень уверенно чувствует себя «Спартак». Пока это дерби похоже на матч первого круга.

20:05 Михаил Рождественский

🤯 Оказывается, для Пруцева это первый гол в РПЛ в карьере! Дебют мечты.

20:03 Михаил Рождественский

💣 2:0 в пользу «Спартака»! «Локо» «горит»! Видео гола Пруцева

Какая красота! Хлусевич черпаком забросил на Николсона, тот с лёта прострелил, а Пруцев забил. 2:0!

20:01 Михаил Рождественский

❗ У Миранчука неожиданно прошёл прострел вдоль ворот! Но никто из партнёров не дотянулся.

19:59 Михаил Рождественский

⚠️ Николсон «нырнул», но Москалёв не повёлся. Жёлтая за симуляцию!

19:57 Михаил Рождественский

👏 Кстати, Промес не мог забить «Локо» с 2017 года. Сегодня неудачная серия прервалась.

19:56 Михаил Рождественский

💥 «Спартак» повёл в счёте в дерби! Видео гола Промеса с пенальти

Квинси всё сделал сам — заработал, а потом забил! Худяков угадал направление удара, но слишком сильно пробил лидер «Спартака».

19:54 Михаил Рождественский

✅ Москалёв посмотрел повтор и согласился с коллегами на VAR. Пенальти в пользу «Спартака»!

19:53 Михаил Рождественский

👊 Промес в этом моменте опередил Баринова и Худякова, а рухнул после контакта с вратарём. Похоже на пенальти!

❗ Так-так-так! Промес упал в штрафной «Локо». Будет ли пенальти?

19:50 Михаил Рождественский

👍 Если что, с Джикией всё хорошо. Он уже вернулся на поле.

19:49 Михаил Рождественский

🤕 Раконьяц наступил на ногу Джикии. Лежит на газоне капитан «Спартака».

19:48 Михаил Рождественский

👀 Чуть поспокойнее стал «Спартак», но «Локо» не спешит отвечать.

19:43 Михаил Рождественский

🔥 Вот это придавил «Спартак»! Три удара в течение минуты: сначала Денисов, потом Зиньковский, а следом Николсон.

19:42 Михаил Рождественский

🤔 Так, это уже точно не совпадение. Видимо, «Локо» сегодня будет в основном надеяться на забегания Камано. По такой игре — вполне логично.

19:41 Михаил Рождественский

⛔ «Локо» попытался ответить, но заброс на Камано закончился тем, что мяч забрал Селихов.

19:39 Михаил Рождественский

💥 А вот и моментище у «Спартака»! Николсона вывели на удар, и он пробил с левой.

19:37 Михаил Рождественский

👊 Бодрое начало в дерби! Надеемся, голы тоже скоро придут.

19:34 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим на «Локомотив» и «Спартак». Дерби началось!

19:24 Михаил Рождественский

👇 «Локо» и «Спартак» начнут играть совсем скоро, а пока можно почитать о матче «Зенита» с «Торпедо».