Разгром от сборной Англии – заявка на кубок? Как прошёл второй день ЧМ-2022
Олег Лысенко Павел Прохоров
,
Англия — Иран, США — Уэльс
Самая англоязычная группа на чемпионате мира сыграла первый тур.

21 ноября был второй игровой день на чемпионате мира в Катаре. В игру включились ещё шесть сборных. Игровой день начался с разгромной победы сборной Англии над Ираном – 6:2.

Через час после завершения встречи британской сборной начался матч между Сенегалом и Нидерландами. Игра была равна, но Коди Гакпо и Дави Классен перевернули концовку встречи.

США и Уэльс выдали самый жёсткий матч за два дня и забили друг другу по разу.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию второго игрового дня чемпионата мира, в которой максимально подробно рассказал обо всех событиях понедельника. Оставайтесь с нами!

📌 Главные материалы «Чемпионата» о втором дне чемпионата мира в Катаре США и Уэльс сыграли вничью Гарет Бэйл сравнял счёт в матче США — Уэльс США открыли счёт в матче с Уэльсом Нидерланды победили Сенегал со счётом 2:0 Классен удваивает счёт на 9-й добавленной минуте Голландцы открывают счёт в матче на 85-й минуте На ЧМ-2022 зафиксирован мировой рекорд Нулевая ничья после первого тайма матча Сенегал — Нидерланды Англия разгромила Иран в первом матче на ЧМ-2022 Грилиш сделал счёт 6:1 Рашфорд отметил голом выход на замену Тареми отыграл один мяч Сака оформил дубль Стерлинг довёл счёт до крупного Сака удвоил преимущество сборной Англии Беллингем открыл счёт в матче Англия — Иран «ЧЕ там на ЧМ». Премьера подкаста! Кто займёт первое место в группе B? Опрос
22 ноября 2022
00:34 Павел Прохоров

📌 Главные материалы «Чемпионата» о втором дне чемпионата мира в Катаре

📧У болельщиков в Катаре начались проблемы с билетами. Что произошло?

Этого ещё не хватало! У болельщиков пропали билеты прямо перед матчем ЧМ-2022!

😥 Сборная Ирана потеряла вратаря на первых минутах. Страшное столкновение!

Жуткая травма на старте ЧМ-2022! Вратарь-рекордсмен потерял сознание после столкновения

😎 Англия отправила шесть голов в ворота Ирана и выиграла первый матч на ЧМ-2022.

Первый матч Англии на ЧМ закончился унижением соперника. Это вообще уровень турнира?!

🤔 На чемпионате мира судьи добавляют очень много времени. Почему так происходит?

Судья добавил 24 минуты в матче Англии! Такого на ЧМ ещё будет много, и вот почему

😏 За сборную Нидерландов сыграл вратарь Андрис Нопперт. Кто это?

Что за ноунейм в воротах Нидерландов? Два года назад этот гигант едва не стал полицейским

😈 США и Уэльс показали жёсткий футбол. Чем закончился матч?

США поразили всех на чемпионате мира за 10 минут. Но потрясающий Бэйл им всё испортил!
00:02 Павел Прохоров

США и Уэльс сыграли вничью

🔚 1:1. 100 минут матча между США и Уэльсом завершились ничейным результатом. Тимоти Веа и Гарет Бэйл — авторы голов.

21 ноября 2022
23:57 Павел Прохоров

😂 Шесть добавленных минут позади. Кажется, судья ещё добавит минуты три. Читайте наш материал — оттуда вы узнаете, почему так происходит.

23:54 Павел Прохоров

🤯 Гарет Бэйл забил первый гол Уэльса на ЧМ с 1958 года.

23:53 Павел Прохоров

😅 Судьи продолжают удивлять — Абдулрахман Аль-Джассим добавил девять минут ко второму тайму.

23:52 Павел Прохоров

🚑 Ампаду (Уэльс) на газоне, не исключено, что ему понадобится замена.

23:49 Павел Прохоров

🤨 Вышедший на замену Джонсон пробил прямо в упор Тёрнеру. Парень, так ты не забьёшь!

23:42 Павел Прохоров

Гарет Бэйл сравнял счёт в матче США — Уэльс

⚽ ГООООООООЛ! 1:1. Гарет Бэйл сравнивает счёт. Всё начинается заново — преимущества сборной США как не бывало.

23:41 Павел Прохоров

😳 Гарет Бэйл у мяча…

23:40 Павел Прохоров

😱 ПЕНАЛЬТИ! Уэльс заработал — Гарета Бэйла просто срубили.

23:39 Павел Прохоров

🤦‍♂️ Интересное замечание от наших корреспондентов из Катара.

23:35 Павел Прохоров

🔃 У сборной США замены: несколькими минутами ранее поле покинул Маккенни, вместо него вышел Ааронсон. Сейчас вышли Райт, Акоста и Йедлин вместо Деста, Мусы и Сарджента.

23:26 Павел Прохоров

🧤 Моментище! Наконец-то Уэльс что-то создал в атаке. Мяч после подачи стандарта завис в штрафной, Бен Дэвис пробил головой в падении — но как же хорош Мэтт Тёрнер.

23:19 Павел Прохоров

☹️ Уэльс делает очень много передач, но обострения почти никакого. Как будут валлийцы сравнивать? Непонятно…

23:09 Павел Прохоров

😑 Уэльс владеет мячом, но пока ничего не создал в атаке. Американцы действуют в обороне слаженно.

23:06 Павел Прохоров

▶️ Сборные США и Уэльса вышли на второй тайм. Отыграется Уэльс?

22:47 Павел Прохоров

➕4️⃣ Пошло добавленное время к первому тайму. Сборная США заслуженно ведёт в счёте. У американцев было больше моментов и их игра смотрится интереснее.

UPD: перерыв — сборная США впереди (1:0).

22:41 Павел Прохоров

⚠️ А вот и жёлтая карточка капитану сборной Уэльса Гарету Бэйлу.

22:38 Павел Прохоров

США открыли счёт в матче с Уэльсом

⚽ ГООООООЛ! Сборная США вышла вперёд — Тимоти Уэа открывает счёт на стадионе «Ахмед бин Али».

Для Тимоти Уэа это первый гол на чемпионате мира. Ему для этого понадобилось всего 36 минут, а его отец – легендарный нападающий сборной Либерии, ныне – президент страны, Джордж Веа так и не провёл ни одного матча на ЧМ.

22:36 Павел Прохоров

😏 Американцы атакуют, Уэльс чуть ли не в штрафной площади уже.

22:30 Павел Прохоров

😬 Серджино Дест (США) приложился — мяч пролетел очень высоко.

22:25 Павел Прохоров

🤜🤛 Почти нет ударов. Команды много владеют мячом и борются за него в центре поля.

22:20 Павел Прохоров

🔝 Последние минуты за США. Американцы владеют мячом и отлично действуют в прессинге.

22:14 Павел Прохоров

⚠️ Теперь Уэстон Маккенни (США) грубо сыграл против того же Неко Уильямса (Уэльс).

22:13 Павел Прохоров

⚠️ Первая жёлтая карточка. Серджино Дест (США) влетел в Неко Уильямса (Уэльс).

22:10 Павел Прохоров

😵 Два момента подряд у сборной США! Чудом Уэльс отскакивает.

22:08 Павел Прохоров

🤨 Пока мяч держится у Уэльса, но британцы предпочитают владеть им на своей половине поля.

22:05 Павел Прохоров

😱 С первых минут фанаты сборной США гонят свою команду вперёд, их очень сильно слышно. Видно, что болельщики очень соскучились по мундиалю — в 2018 году их команда не отобралась в финальную часть чемпионата мира. Теперь они болеют по полной.

22:01 Павел Прохоров

🙊 Сегодня у сборной Уэльса большой фан-сектор.

22:00 Павел Прохоров

👊 Все на месте! Понеслась!

21:57 Павел Прохоров

👌 Перед стадионом ещё много болельщиков. Ожидается аншлаг.

21:56 Павел Прохоров

⏲ Считанные секунды до начала матча США — Уэльс. Звучат гимны 🇺🇸 и 🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿.

21:22 Михаил Чесалин

Следующий матч в программе дня: США — Уэльс. И у нас уже есть стартовые составы:

США: Тёрнер, Дест, Рим, Циммерман, Дест, Робинсон, Маккенни, Адамс, Муса, Пулишич, Уэа, Сарджент

Уэльс: Хеннесси, Мефам, Родон, Дэвис, Робертс, Уильямс, Ампаду, Рэмси, Уилсон, Бэйл, Джеймс.

21:15 Михаил Чесалин

Вот это да! На чемпионате мира преступление произошло в прямом эфире. Найдут вора, как думаете?

«Его выслать или посадить на 5 лет?» Журналистку обокрали в прямом эфире на ЧМ-2022. Видео
21:11 Михаил Чесалин

Удивлены, что судья добавляет к основному времени матча то 9 минут, то 10, то 14? Максим Пахомов объяснил, почему это новая норма на чемпионате мира. Таких историй будет ещё много!

21:02 Михаил Чесалин

Нидерланды победили Сенегал со счётом 2:0

И почти сразу же даёт финальный свисток главный арбитр. Нидерланды всё-таки выжали свою победу на последних минутах!

21:00 Михаил Чесалин

Классен удваивает счёт на 9-й добавленной минуте

На девятой добавленной минуте Дави Классен добивает мяч в пустые ворота — 2:0. Что мы там говорили о самых поздних голах в матчах чемпионатов мира?

20:56 Михаил Чесалин

Совсем разбивается на короткие эпизоды игра в концовке.

20:54 Михаил Чесалин

Сабали классно навесил на дальнюю штангу, но его партнёр не смог замкнуть подачу акцентированным ударом. Осталось играть чуть более пяти минут.

20:52 Михаил Чесалин

В этом матче судья добавил восемь минут! Что это за судейский флешмоб? Хотя Сенегал этому явно рад.

20:46 Михаил Чесалин

Голландцы открывают счёт в матче на 85-й минуте

А голландцы просто ждали своего шанса! Гакпо забивает головой после передачи де Йонга!

20:44 Михаил Чесалин

У голландцев в концовке вообще ничего не получается в атаке. А у Сенегала, кажется, побольше сил. Африканцы создают себе полумоменты. На табло по-прежнему 0:0.

20:37 Михаил Чесалин

Осталось 15 минут основного времени. Пока 0:0. Надо признать, что второй тайм выглядит не так динамично, как первый.

20:35 Михаил Чесалин

Ещё раз выручает команду Нопперт! Гейе пробил с линии штрафной. Но в этот раз удар был попроще, чем пять минут назад.

20:32 Михаил Чесалин

Сенегалец Куйяте получил травму. С поля его уносят на носилках. Держался Шейку за заднюю поверхность бедра. Кажется, это что-то серьёзное.

20:26 Михаил Чесалин

Хороший момент у Сенегала! Диа пробил в ближний угол, но Нопперт на месте.

20:23 Михаил Чесалин

Первая замена в матче: Депай выходит вместо Янссена. Луи ван Гал хочет видеть от своей команды больше активности в атаке.

20:17 Михаил Чесалин

А вот и первая жёлтая карточка в матче: Маттейс де Лигт в очередной раз не догнал Исмаилу Сарра и ударил его по ногам.

20:14 Михаил Чесалин

Голландцы получше смотрятся в первые минуты тайма. Ван Дейк после подачи с угла поля опасно пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

20:06 Михаил Чесалин

Закончился перерыв. Сенегал и Нидерланды начали второй тайм.

20:02 Михаил Чесалин

На ЧМ-2022 зафиксирован мировой рекорд

А ещё мы официально фиксируем новый мировой рекорд. Статистики из Opta Sports посчитали, что матч Англия — Иран — это самый долгий из матчей чемпионатов мира, завершившихся в основное время. Команды играли 117 минут и 16 секунд. Предыдущий рекорд в этой категории был намного меньше.