Как прошёл шестой день ЧМ-2022. Сенсация Ирана, Англия удивила в матче с США
Павел Прохоров Михаил Рождественский
,
Онлайн дня ЧМ-2022
А Нидерланды и Эквадор лишили Катар шансов на плей-офф.

25 ноября стартовал 2-й тур группового этапа чемпионата мира в Катаре. Игровой день начался игрой сборных Уэльса и Ирана: команда Сердара Азмуна вырвала победу в невероятной концовке матча — 2:0.

Затем встретились аутсайдеры группы A: Катар и Сенегал. Хозяева ЧМ смотрелись неубедительно, да к тому же допустили детскую ошибку при первом голе. Бесславный итог — 1:3.

В третьем матче игрового дня Нидерланды с Эквадором разошлись миром — 1:1.

А закрыл пятничную программу чемпионата мира матч Англия – США. В нём голов зрители не дождались.

Все подробности — в текстовой трансляции «Чемпионата».

🤝 У Англии и США тоже ничья 🤝 Нидерланды и Эквадор сыграли вничью 💣 А вот теперь всё чисто! Эквадор сравнял счёт 💥 Быстрый гол Нидерландов 3:1 в пользу Сенегала Катар забил свой первый мяч в истории ЧМ! Сенегал забивает второй Кошмарная ошибка защитника Катара Неймар выбыл из строя Два гола от Ирана в концовке! Красная вратарю Уэльса Замена Азмуна
26 ноября 2022
01:48 Михаил Рождественский

📸

00:29 Михаил Рождественский

👇 Если всё пропустили, ещё не поздно прочитать наш текст про матч.

И это фаворит чемпионата мира? Футболисты США сильно удивили Англию
00:18 Михаил Рождественский

📋 В группе B сейчас вот так.

00:16 Михаил Рождественский

👀 Интересный момент, на который вы могли не обратить внимания.

«Англия встаёт на колено, американцы — нет». Поступок британцев на ЧМ разозлил болельщиков
25 ноября 2022
23:53 Михаил Рождественский

🤝 У Англии и США тоже ничья

Всё! Вторая ничья подряд сегодня, но на этот раз без голов. Хотя моменты были, и игру сложно назвать плохой, но всё-таки ожидания были выше.

23:50 Михаил Рождественский

⚡ Действительно опасно получилось! Шоу подал, Кейн пробил головой. Но мимо.

23:49 Михаил Рождественский

👀 Англия заработала штрафной. Может, хотя бы сейчас будет гол?

23:48 Михаил Рождественский

✋ Магуайр выиграл борьбу на угловом у чужих ворот, но ударом это назвать сложно. Мяч от газона спокойно прилетел в руки вратарю.

23:47 Михаил Рождественский

4️⃣ Судьи сломались! Всего четыре минуты добавлено.

👊 Пулишич довольно откровенно врубил по ногам Хендерсону. И снова без карточки.

23:46 Михаил Рождественский

🤯 Куда побежал вратарь Тёрнер! Решил рвануть наперегонки с нападающими Англии. Рискованно!

23:44 Михаил Рождественский

❗ Какой сейчас пас прошёл у Кейна на Рашфорда! Маркус повозился, отыгрался с Грилишем и пробил прямо в руки вратарю. А выглядело всё перспективно.

23:41 Михаил Рождественский

🤩 А пока Веа покидал поле, на трибуне аплодировал его отец, обладатель «Золотого мяча» и президент Либерии Джордж Веа. Крутейший момент!

23:40 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у США: Веа и Райт ушли, Рейна и Сарджент вышли.

23:39 Михаил Рождественский

❌ Совсем не клеится в атаке у Англии, а США практически не отвечает. Ребята, ну напрягитесь! Не хочется снова 0:0.

23:37 Михаил Рождественский

😡 Англичане решили покатать мяч в обороне и получили порцию свиста. Болельщиков можно понять — зрелище так себе.

23:35 Михаил Рождественский

🔄 У Англии тоже: Рашфорд вышел вместо Саки.

23:34 Михаил Рождественский

🔄 Замена у США: Ааронсон и Мур вышли вместо Маккенни и Деста.

23:33 Михаил Рождественский

🤔 Вообще не расстаются с мячом англичане. Осталось придумать, что с ним сделать.

23:31 Михаил Рождественский

👀 Посвежее выглядит Англия после замен. Но до гола по-прежнему далековато — очень плотно играют американцы.

23:27 Михаил Рождественский

😅 Грилиш решил исполнить Роналдиньо, но ожидаемо уткнулся в защитников сборной США.

23:25 Михаил Рождественский

🔄 Две замены у Англии: Хендерсон и Грилиш вышли вместо Беллингема и Стерлинга.

23:23 Михаил Рождественский

⛔ Англичане ответили своей атакой, но как-то тухленько получилось. Слабый прострел, никакого удара.

23:21 Михаил Рождественский

❗ Сколько уже угловых американцы подали? Снова подача Пулишича, и Пикфорду пришлось прыгать.

23:18 Михаил Рождественский

🔥 И на третьем угловом подряд Магуайр на месте. Ну гений!

😦 Магуайр сегодня настоящий король верха. Второй угловой США за две минуты, и вновь защитник англичан всё снял.

23:16 Михаил Рождественский

❗ Снова опасно у ворот Англии! Только прыжок Магуайра спас от удара после углового.

23:11 Михаил Рождественский

😬 Ой как неприятно Шоу воткнулся шипами в Веа. К счастью, без травмы обошлось.

23:10 Михаил Рождественский

👀 Энергичное начало второго тайма. Уже в обе стороны были атаки — даже Магуайр снова пробежался в сторону чужих ворот.

23:06 Михаил Рождественский

❗ Первый выпад США во втором тайме. Но куда же бил Маккенни? Хорошая позиция, а удар — неточный.

23:02 Михаил Рождественский

▶️ Второй тайм в матче Англия — США. Ждём голов!

22:58 Михаил Рождественский

🤔 По первому тайму сложилось ощущение, что англичане не ожидали такой игры от соперника. А в итоге получили проблемы и были близки к тому, чтобы пропустить. Интересно, изменится ли что-то после перерыва.

22:47 Михаил Рождественский

⏸️ С углового англичане не исполнили ничего толкового, и арбитр отправил команды отдыхать. Перерыв!

22:46 Михаил Рождественский

⚡ Маунт! Прорвался между линий и после паса пробил в одно касание в ближний угол! Вратарь спас.

22:45 Михаил Рождественский

1️⃣ Всего одну минуту добавил судья к первому тайму. По нынешним меркам — просто ничто.

❗ Англия проснулась! Шоу ворвался в лицевую и покатил на Саку. Но у того удар совсем не получился.

22:43 Михаил Рождественский

😬 Миниатюрный Пулишич опередил Стоунса и Магуайра после подачи и пробил. И такое бывает.

22:41 Михаил Рождественский

❗ Дест ворвался в штрафную Англии и пробил с левой, но Магуайр вовремя подставил ногу, и мяч ушёл на угловой.

22:34 Михаил Рождественский

⛔ Англичане хотели хитро разыграть штрафной, но перемудрили — американцы спокойно справились.

22:32 Михаил Рождественский

⚡ Пулишич! Взял и зарядил с левой в перекладину! Пушка, а не удар!

22:30 Михаил Рождественский

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англичане решили, что одного исполнения гимна было мало, и спели его заново.

22:28 Михаил Рождественский

❌ Муса пробил издалека, попал в Райса, и после рикошета мяч прилетел в руки Пикфорда.

22:27 Михаил Рождественский

👊 Грубовато Триппьер сфолил на Робинсоне, но судья пока не хочет доставать жёлтую.

22:26 Михаил Рождественский

⚡ А стоило только попросить! Моментище у США! Маккенни неведомым образом остался один в штрафной и пробил после прострела. Надо, конечно, реализовывать такие моменты, но Уэстон запулил над перекладиной.

22:24 Михаил Рождественский

🤔 Пока вспышками играют команды. Моменты были, но появляются они нестабильно. Поскорее бы новую порцию!

22:20 Михаил Рождественский

🔥 США активизировались. Правда, затяжная атака ни к чему не привела.

22:17 Михаил Рождественский

✋ Ответ американцев — Райт пробил головой. Но это пока не так опасно, как было у англичан.

22:14 Михаил Рождественский

❗ Снова просел левый фланг обороны США! И снова Сака простреливал. Получилось отдать верхом, но защитник помешал Кейну пробить через себя.

22:12 Михаил Рождественский

👀 Самый верный болельщик сборной Англии тоже здесь. Дэвид Бекхэм как всегда следит. А справа стоит актёр Дейв Гарднер.

22:10 Михаил Рождественский

🤯 Магуайр пошёл финтить в штрафную! К сожалению, после этого шедевра Маунт зарядил по трибунам.

⚡ Стоило похвалить оборону США, как Англия создала голевой момент! Беллингем отдал на ход Саке, а тот прострелил на Кейна. Героический бросок Циммермана спас от гола!

22:09 Михаил Рождественский

ℹ️ Чуть больше с мячом англичане, но американцев всё устраивает — они играют плотно и пока не допустили ничего у своих ворот.

22:03 Михаил Рождественский

👀 Довольно спокойное начало матча. Пока команды действуют аккуратно — рисковать никому не хочется.

22:00 Михаил Рождественский

▶️ Поехали! Матч Англия — США начался.

21:52 Михаил Рождественский

📸 Пока матч Англия — США не начался, можно посмотреть на их болельщиков!

21:22 Михаил Рождественский

Составы на матч Англия — США

📋 А вот кто сыграет в главном матче дня!

Англия: Джордан Пикфорд, Киран Триппьер, Джон Стоунз, Гарри Магуайр, Люк Шоу, Джуд Беллингем, Деклан Райс, Мэйсон Маунт, Букайо Сака, Рахим Стерлинг, Гарри Кейн.

США: Мэтт Тёрнер, Серджино Дест, Уокер Циммерман, Тим Рим, Энтони Робинсон, Уэстон Маккенни, Тайлер Адамс, Юнус Муса, Кристиан Пулишич, Тимоти Веа, Хаджи Райт.

21:17 Михаил Рождественский

⛔ А сборная Катара тем временем лишилась шансов на выход в плей-офф домашнего чемпионата мира. После ничьей Нидерландов и Эквадора об этом можно говорить официально.

Но со знаком минус отметились не только футболисты — фанаты тоже не порадовали.

Катарцы снова ушли с трибун, когда их сборная пропустила на ЧМ
21:14 Михаил Рождественский

👇 Если пропустили матч Нидерланды — Эквадор, читайте наш материал!

Эквадор гонял сборную Нидерландов. Но для команды всё закончилось драмой
20:59 Михаил Рождественский

🔥 29 ноября нас ждёт настоящий огонь! Эквадор и Сенегал будут между собой решать, кто сыграет в плей-офф. Причём эквадорцев устроит ничья. Такое нельзя пропустить.

20:57 Михаил Рождественский

🤝 Нидерланды и Эквадор сыграли вничью

Всё! Голов в концовке мы так и не увидели, но результат в целом приемлемый для обеих команд. Теперь у них по четыре очка и хорошие шансы на плей-офф.

20:56 Михаил Рождественский

😶 Концовка проходит без явных моментов. Видимо, всё же ничья.

20:52 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у Эквадора: Родригес и Ибарра вышли вместо Платы и травмированного Валенсии.

20:51 Михаил Рождественский

6️⃣ Плюс шесть минут к основному времени. Давайте ещё голы!

😥 Валенсию унесли на носилках. Как же не везёт лидеру Эквадора. Два матча, три гола, две травмы. И, кажется, в этот раз всё серьёзно.

20:48 Михаил Рождественский

🤕 Валенсия снова на газоне! В первом матче он тоже травмировался, и вот опять.

Кстати, голландцев это не смутило и они продолжили игру, чем очень разозлили эквадорцев.

20:46 Михаил Рождественский

😬 А ещё стало много свистков. Футболисты подустали и всё меньше успевают к эпизоду, чтобы сыграть чисто.

20:42 Михаил Рождественский

😑 Немного скучной стала игра, но есть стойкое ощущение, что это затишье перед бурей. Концовка наверняка будет жаркой!

20:40 Михаил Рождественский

🔄 Ещё две замены у Нидерландов. Де Рон и Вегорст вышли вместо Копмейнерса и Гакпо.

20:39 Михаил Рождественский

👇 А вот и разбор отменённого гола Эквадора от нашего эксперта.

«Такое поведение судей просто неприемлемо». Скандальный эпизод на чемпионате мира
20:37 Михаил Рождественский

⏳ Около 15 минут осталось играть, плюс добавленное время. Как думаете, голы ещё будут?

20:34 Михаил Рождественский

🔄 Очередь Эквадора делать замены. Сармиенто выходит вместо Эстрады.

20:33 Михаил Рождественский

❗ Гакпо чуть не оформил дубль! Но, во-первых, не попал по воротам, а во-вторых, находился в явном офсайде.

20:31 Михаил Рождественский

🤔 Гакпо откровенно сбил Эступиньяна и прервал атаку Эквадора, но судья сегодня настоящий добряк. Не хочет наказывать.

20:30 Михаил Рождественский

🔄 Вторая замена у Нидерландов: Бергёйс вышел вместо Классена.

Первая была в перерыве: Депай вместо Бергвейна.

20:28 Михаил Рождественский

ℹ️ Судя по графике в трансляции, мяч не находится в игре всего 13 процентов времени. Так что нам повезло!

20:26 Михаил Рождественский

📸 Кстати, смотрите, кого камеры выхватили в первом тайме! 12 лет назад Уэсли Снейдер тащил Нидерланды в финал чемпионата мира, а сейчас смотрит, как его сборная мучается с Эквадором. Судя по лицу, он не очень доволен.

20:24 Михаил Рождественский

🔥 Совсем жара пошла! Команды бегают от ворот до ворот, причём острее смотрятся эквадорцы! Интересно, чем это закончится.

20:20 Михаил Рождественский

⚡ Да что творят эти эквадорцы! Плата собрал все силы и зарядил с левой ноги в перекладину! В сантиметрах от гола был Эквадор.

20:15 Михаил Рождественский

👇 Кстати, эквадорцы отпраздновали гол так же, как и в матче открытия. Если пропустили этот момент, там очень трогательная история.