Олег Лысенко Михаил Рождественский
,
Хорватия — Бельгия — онлайн
Судьбу немцев решил результат параллельного матча.

В первый день зимы на чемпионате мира 2022 года в Катаре определились ещё четыре участника плей-офф — лучшие команды групп Е и F. Свои последние матчи на предварительном этапе провели команды Марокко, Канады, Хорватии и Бельгии.

На этой странице мы следили за противоборством призёров чемпионата мира в России. Бельгийцы могли всё исправить и пробиться в плей-офф, но хорваты их туда не пустили. А затем случилось гораздо более захватывающее противоборство Германии с Коста-Рикой, которое закончилось трагично для обеих команд.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию решающих матчей игрового дня.

🤯 Германия победила Коста-Рику, но вылетела с чемпионата мира 👏 Германия забила четвёртый 💣 Германия снова вышла вперёд! 💥 Сравняла Германия! 🔥🔥🔥 ААААА! Коста-Рика!!! 🤯 Коста-Рика сравняла счёт! 💥 Германия забила быстрый гол 📋 Кто вышел в плей-офф из группы F? 🤝 Хорватия и Бельгия сыграли вничью в решающем матче 🤯 Судьи обокрали Хорватию? Мнение эксперта ❌ Судьи отменили пенальти в пользу Хорватии Какой из топ-сборных не место в плей-офф ЧМ-2022? Опрос 📺 Где смотреть матчи Хорватия — Бельгия, Коста-Рика — Германия, Япония — Испания

🤯 Германия победила Коста-Рику, но вылетела с чемпионата мира

Вот так! Из-за победы Японии над Испанией немцам не помогли собственные три очка. Второй подряд вылет с чемпионата мира на стадии группового этапа. Просто невероятно.

23:55 Михаил Рождественский

😶 Интрига умерла. Япония в параллельном матче победила Испанию. Соответственно, и Германия, и Коста-Рика — мимо плей-офф.

23:48 Михаил Рождественский

1️⃣0️⃣ Плюс 10 минут к основному времени. Кто-нибудь удивлён?

23:47 Михаил Рождественский

👏 Германия забила четвёртый

Шикарный заброс от Киммиха, Зане сбросил и Фюллькруг замкнул. Судьи посчитали, что был офсайд, но повтор показал, что всё чисто. Гол засчитан!

23:42 Михаил Рождественский

👀 Просто представьте себя на месте игроков сборной Германии. Вы ведёте в счёте в матче с безумным сюжетом, но от вас уже ничего не зависит. Немцам нужно, чтобы испанцы не проиграли японцам.

23:41 Михаил Рождественский

💣 Германия снова вышла вперёд!

Гнабри забросил в штрафную, а Хаверц выскочил из-за спин защитников и замкнул! 3:2!

23:40 Михаил Рождественский

❗ Мусиала сегодня абсолютный зверь, но даже он сейчас не забил. Совсем мимо.

23:38 Михаил Рождественский

⏳ Всё меньше времени остаётся у Германии. В онлайн-таблице они не выходят из группы!

23:32 Михаил Рождественский

🤯 Что творит Навас?! Немцы убежали в отличную контратаку, и Фюллькруг бил с пары метров, но Кейлор отбил!

23:30 Михаил Рождественский

💥 Сравняла Германия!

Остановите их! 2:2! Моментально Хаверц выскочил на ворота и забил! Но для выхода в плей-офф всё ещё нужно, чтобы Испанцы не проиграли!

23:27 Михаил Рождественский

🔥🔥🔥 ААААА! Коста-Рика!!!

В это просто невозможно поверить! Коста-Рика разыграла штрафной, мяч заметался, и каким-то чудом заполз в ворота! Чудо!!!

23:23 Михаил Рождественский

⚡ Мусиала уже во второй раз в штангу попал! Не везёт парню!

23:22 Михаил Рождественский

🔄 Флик бросает на поле всех атакующих игроков, которые у него есть. Хаверц и Гётце заменили Раума и Мюллера.

23:18 Михаил Рождественский

⚡ Рюдигер чуть не забил после прострела Киммиха! В каком-то безумном количестве моменты появляются.

❗ Мюллер пробил в девятку, но из-за рикошета мяч улетел мимо! Угловой.

23:17 Михаил Рождественский

⚡ Мусиала попал в штангу! Что за игра во втором тайме!

23:15 Михаил Рождественский

🤯 Коста-Рика сравняла счёт!

Ааааа!!! Этого не может быть! Ельцин Техеда сравнивает счёт! 1:1! Коста-Рика творит сенсацию!

23:11 Михаил Рождественский

🔥 Слушайте, Япония в параллельном матче совсем жесть творит! Уже 1:2 «горят» испанцы, а это значит, что в онлайн-таблице немцы пролетают мимо плей-офф!

23:10 Михаил Рождественский

🔄 Замена у Германии: Фюллькруг вышел вместо Гюндогана.

23:09 Михаил Рождественский

✋ Немцы снова пошли в атаку, но пока Коста-Рика стоит.

23:08 Михаил Рождественский

👀 А вы знаете, что происходит в параллельном матче? Ничего хорошего для Германии!

Испания жёстко подставила конкурента! Безумная развязка в группе ЧМ-2022
23:02 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим второй тайм!

23:01 Михаил Рождественский

🔄 Замены в перерыве. У Коста-Рики Салас вышел вместо Агилеры, у Германии — Клостерман вместо Горецки.

22:47 Михаил Рождественский

⏸️ И сразу свисток на перерыв.

⛔ Как классно Коста-Рика убегала три в два, но Кэмпбелл всё испортил!

22:45 Михаил Рождественский

1️⃣ Всего минуту добавили судьи к первому тайму. Справедливо.

22:43 Михаил Рождественский

⚡ Германия чуть не пропустила! Ничего себе! Защитники упустили Фуллера, тот вышел один на один и пробил с лёта. Нойеру пришлось тащить!

22:39 Михаил Рождественский

❗ И ещё момент (какой уже по счёту?). Гнабри сместился и пробил с правой в дальний угол. Тут даже Навас не спас бы, но и не пришлось — мимо.

22:36 Михаил Рождественский

🤯 Как Мусиала не забил сейчас?! Влетел в штрафную, обвёл соперников и пробил по воротам. Голевейший момент, но мяч совсем мимо улетел.

22:33 Михаил Рождественский

👀 Коста-Рика сегодня практически отсутствует на поле. А немцы играют с явным преимуществом, но уже без былого напора.

22:23 Михаил Рождественский

⛔ Рюдигер и защитник Коста-Рики поиграли в хваталки, но Антонио решил, что за такое положено пенальти. Судьи так не думают.

22:16 Михаил Рождественский

❗ Навас — герой! Теперь от удара Горецки спас. Страшно представить, каким был бы счёт, если бы не вратарь Коста-Рики.

22:10 Михаил Рождественский

💥 Германия забила быстрый гол

Первый пошёл! Раум подал, Гнабри пробил головой под дальнюю штангу. Немцы сегодня будут улучшать разницу мячей, чтобы шансов на плей-офф было больше. Так что это только начало.

22:08 Михаил Рождественский

❗ И следом у Мюллера шанс! Классная подача с правого фланга, а вот удар Томаса головой получился неточным.

⚡ Мусиала перемудрил! Ворвался в штрафную и стал бесконечно улучшать позицию для удара. В итоге момент упущен.

22:05 Михаил Рождественский

✋ Гнабри прибежал к воротам и мощнейше пробил, но, во-первых, Навас снова спас, а во-вторых, был офсайд.

22:02 Михаил Рождественский

❗ Германия сразу показывает, кто тут хозяин. 2-я минута — и сразу удар Мусиалы. Кейлор Навас потащил!

22:00 Михаил Рождественский

▶️ Матч Коста-Рика — Германия начался. Поехали!

21:30 Михаил Рождественский