Идеальный тур для «Спартака». Сами выиграли в дерби, ещё и Карпин разгромлен!
,
Онлайн 28-го тура РПЛ
После победы красно-белых над ЦСКА борьба за тройку стала только интереснее.

21 мая тремя матчами продолжился 28-й тур Российской Премьер-Лиги.

В Самаре местные «Крылья Советов» встретились с «Уралом». Матч был очень важен для обеих команд. Самарский клуб находился в зоне стыковых матчей, а команда Виктора Гончаренко — неподалёку от неё.

В 16:30 состоялся центральный матч тура — «Спартак» против ЦСКА. Главное дерби страны, что может быт круче? Добавляло интереса тот факт, что обе команды ведут борьбу за место в топ-3.

А в 19:00 нас ждало ещё одно своеобразное дерби — юга России. Недавно вышедший в финал Кубка «Краснодар» принял «Ростов», который находился на третьей строчке в таблице РПЛ.

«Чемпионат» вёл онлайн и следил за всеми событиями воскресных матчей тура в чемпионате России.

⚡ «Краснодар» разгромил «Ростов» в «южном дерби» 🔥 «Краснодар» забил третий 🤯 2:0 к 10-й минуте! Что с «Ростовом»? 💥 «Краснодар» забил «Ростову» быстрый гол! 📋 Составы на матч «Краснодар» — «Ростов» ⚡ «Спартак» победил ЦСКА 🔥 «Спартак» вышел вперёд на 90-й минуте! ❌ Карасёв не назначил пенальти в пользу «Спартака» 🔴 Соболев и Роша удалены! 💣 «Спартак» сравнял! 💥 ЦСКА открыл счёт в дерби ❌ ЦСКА забил, но гол тоже отменили ❌ Гол «Спартака» отменён 📋 «Спартак» — ЦСКА: стартовые составы команд 🔚 «Крылья» разгромили «Урал» ⚽ Гарре реализовал пенальти ⚽ Цыпченко укрепил преимущество «Крыльев Советов» ⚽ Бейл забил в концовке первого тайма Ломаев получил травму «Крылья Советов» — «Урал»: стартовые составы команд
20:58 Михаил Рождественский

⚡ «Краснодар» разгромил «Ростов» в «южном дерби»

Совсем не клеится игра в мае у команды Карпина! Получили три ещё в первом тайме и не смогли вернуть интригу, даже несмотря на потери у соперника!

20:56 Михаил Рождественский

🔥 Да как Ахметов это делает?! Снова легчайше ушёл от двоих! Правда, с пасом затянул.

А судья тем временем три минуты добавил.

20:53 Михаил Рождественский

🔄 Ещё две замены от «Краснодара». Баньяц и Петров вышли вместо Волкова и Ионова. Последний, кстати, прямо перед уходом с поля выскочил один на один, но растерялся — силы явно закончились.

20:50 Михаил Рождественский

🔥 Какой сейв Песьякова! Умудрился среагировать и выставить ногу после удара Олусегуна головой с пары метров!

20:43 Михаил Рождественский

😡 Тошевски требует назначить пенальти! Правда, судя по повтору, там как минимум была обоюдная борьба. Если вообще не его фол.

20:39 Михаил Рождественский

🔄 Ещё замены. У «Ростова» вместо Байрамяна и Щетинина вышли Тугарев и Уткин.

А у «Краснодара» Ахметов вместо Батчи.

20:35 Михаил Рождественский

⚡ Тошевски запорол выход один на один! После этого судья свистнул офсайд, но, судя по повтору, всё было по правилам.

20:26 Михаил Рождественский

🔄 Карпин освежает атаку: Комаров и Тошевски вышли вместо Голенкова и Полоза.

20:22 Михаил Рождественский

✋ Поспокойнее стало на поле, но только по меркам «южного дерби». Вне контекста всё ещё очень бодрая игра.

20:14 Михаил Рождественский

🤯 Как не забил Щетинин?! Прорвался через центр, обвёл троих и пробил! Но Рамирес в последнюю секунду бросился в подкате и изменил траекторию.

20:11 Михаил Рождественский

🔄 Травмированного Кайо, кстати, нет на поле. Вместо него играет Литвинов.

20:09 Михаил Рождественский

▶️ Всё, смотрим второй тайм!

20:08 Михаил Рождественский

🔄 Карпин в перерыве выпустил Чернова вместо Мелёхина.

19:52 Михаил Рождественский

🤕 На последних секундах тайма, похоже, травмировался Кайо. Если ещё и его придётся менять в перерыве, то это уже совсем ужас.

19:51 Михаил Рождественский

⏸️ Пролетели три добавленные минуты. Перерыв!

19:42 Михаил Рождественский

❗ У «Ростова» как будто уже силы закончились. Олусегун сейчас на дикой скорости убежал по центру и пробил.

19:39 Михаил Рождественский

🤕 Байрамяна взяли в «коробочку». Теперь он лежит на газоне.

19:37 Михаил Рождественский

🔥 «Краснодар» забил третий

Ну это фантастика! Молодой Кокшаров вышел вместо Кордобы и практически сразу забил! Волков навесил, а Александр замкнул головой! Очень простой гол.

19:31 Михаил Рождественский

🔄 Да, ранняя замена у «Краснодара». Кокшаров вместо Кордобы.

🤕 Травма у Кордобы. Всё хорошо было у «Краснодара», а теперь, видимо, придётся убирать с поля главного нападающего.

19:29 Михаил Рождественский

❗ Сперцян ошибся с длинным пасом и «привёз» атаку, Байрамян выбегал с партнёром два в одного, но не исполнил передачу! В итоге всего лишь угловой.

19:27 Михаил Рождественский

❌ «Ростов» заработал опасный штрафной, но Щетинин слишком высоко пробил.

19:26 Михаил Рождественский

🤯 Песьяков врубил Нойера! Выскочил на перехват и продолжил бежать с мячом по флангу!

👀 Суматошная игра, много брака снова. Зато весело.

19:19 Михаил Рождественский

⚡ Чуть третий не забил «Краснодар»! Снова реактивная атака, в конце которой Батчи убрал на замахе защитника и влупил в ближний угол! Песьяков спас.

19:15 Михаил Рождественский

🤯 2:0 к 10-й минуте! Что с «Ростовом»?

Быстрая атака через центр, Сперцян отдал на Кордобу, а тот вонзил в дальний угол! Были сомнения насчёт офсайда у Джона, но судьи засчитали гол. Вопросов к «Ростову» полно.

19:10 Михаил Рождественский

🔥 Моментище у Кордобы, чей удар с нескольких метров накрыл Мелёхин! Безумное начало.

19:09 Михаил Рождественский

⚡ А теперь Миронов зарядил издалека! Сейв вратаря.

19:07 Михаил Рождественский

❗ И сразу мощная атака «Ростова» через Ланговича! Пока жара.

19:06 Михаил Рождественский

💥 «Краснодар» забил «Ростову» быстрый гол!

Вот это начало! Стеночка от Ионова и Кордобы, и Алексей не сближаясь с вратарём пробил с левой точно в угол! 1:0!

19:03 Михаил Рождественский

▶️ «Краснодар» и «Ростов» начали играть. Поехали!

18:49 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Краснодар» — «Ростов»

Переключаемся на «южное дерби»!

«Краснодар»: Агкацев, Волков, Кайо, Алонсо, Рамирес, Батчи, Ленини, Сперцян, Ионов, Кордоба, Олусегун.

«Ростов»: Песьяков, Лангович, Прохин, Мелёхин, Сильянов, Глебов, Миронов, Байрамян, Щетинин, Полоз, Голенков.

18:39 Михаил Рождественский

📸 Смотрим яркие фото с дерби!

18:32 Михаил Рождественский

⚡ «Спартак» победил ЦСКА

Всё!!! Противоречивая, скандальная и неоднозначная, но победа «Спартака»! Развязка сезона становится всё интереснее!

18:30 Михаил Рождественский

✋ ЦСКА устроил навал, но Селихов забрал мяч в руки! Это всё?

18:28 Михаил Рождественский

🔄 «Спартак» сбивает темп заменой. Маслов вместо Промеса.

18:27 Михаил Рождественский

❗ Акинфеев потащил после удара Тавареша! Срочно нужно бежать в атаку ЦСКА!

18:26 Михаил Рождественский

6️⃣ Плюс шесть минут к основному времени! Кажется, маловато, если честно.

18:24 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» вышел вперёд на 90-й минуте!

Акинфеев потащил удар Промеса, но Квинси добил! 2:1!!!

18:23 Михаил Рождественский

✅ VAR подтвердил! Пенальти будет. А у мяча Промес.

18:22 Михаил Рождественский

❗ Пенальти в ворота ЦСКА

А вот теперь Карасёв свистнул! Мозес вовремя выскочил за мячом и получил по ноге! Или VAR решит иначе?

18:20 Михаил Рождественский

🔄 А тем временем Мозес вышел вместо Зиньковского. Теперь на фланге будет противостояние Мозеса и Мойзеса.

❌ Карасёв не назначил пенальти в пользу «Спартака»

Решение принято! Наступ действительно был, но сначала Дивеев сыграл в мяч.

18:18 Михаил Рождественский

🖥️ Карасёв пошёл к монитору! Ждём решения.

18:17 Михаил Рождественский

👀 Зобнин лежит в штрафной ЦСКА. Дивеев вынес мяч и наступил на ногу Роману. Что будет?

18:14 Михаил Рождественский

🔄 А теперь у ЦСКА. Карраскаль и Зайнутдинов вместо Заболотного и Медины.

18:13 Михаил Рождественский

🔄 Замены пошли. Дуарте вышел вместо Джикии, а Бальде — вместо Игнатова.

18:12 Михаил Рождественский

⚠️ А Чернов отложенную жёлтую получил за фол во время атаки ЦСКА.

18:11 Михаил Рождественский

⚡ Заболотный запорол опасную атаку. Напрашивается замена.

❌ Хлусевич попытался обвести Мойзеса в штрафной и рухнул. Но Карасёв на такое не купится.

18:09 Михаил Рождественский

❗ Акинфеев потащил после удара Промеса!

18:06 Михаил Рождественский

⚠️ Зиньковский чисто отобрал мяч у Медины, а тот решил отомстить и подло ударил по ноге. Жёлтая.

18:02 Михаил Рождественский

🔴 Соболев и Роша удалены!

Соболев откровенно завалил Рошу, а потом показал ему «жест Симеоне». В итоге Карасёв пошёл разбираться и показал по красной обоим! Правда, не очень понятно, за что удален игрок ЦСКА.

17:58 Михаил Рождественский

🤔 Что за странный момент? Соболев отобрал мяч у Мойзеса, боковой увидел фол, но Карасёв не свистнул! В итоге голевой момент не закончился ничем, потому что футболисты бросили играть.

17:53 Михаил Рождественский

⚠️ Игнатов сделал накладку Роше и получил жёлтую. А Соболев и тут не упустил возможность крикнуть на своего соперника.

17:50 Михаил Рождественский

👊 Соболев пошёл до конца в борьбе с Рошей, а тот отомстил, догнал и толкнул соперника. Александр рухнул на газон, и Карасёву пришлось провести беседу с обоими участниками мини-конфликта.

17:45 Михаил Рождественский

⚡ Зобнин простил ЦСКА! Круто разыграл «Спартак» на фланге, и Роман бил практически с линии штрафной, но не попал.

17:41 Михаил Рождественский

❗ Гаич пошёл исправляться за гол! Влупил с лёта из-за пределов штрафной, но Селихов потащил.

17:39 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим второй тайм! Карасёв дал свисток.

17:21 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Насыщенный тайм получился — два отменённых и два засчитанных гола. Но к качеству футбола всё же есть вопросы. Ждём зрелища и во втором тайме!

17:20 Михаил Рождественский

👊 Роше досталось от Зобнина, но Карасёв пропустил момент.

2️⃣ Две добавленные минуты идут!

17:17 Михаил Рождественский

💣 «Спартак» сравнял!

Гооол!!! Зиньковский подал с фланга, а Промес вонзил головой без сопротивления! Неожиданно легко забил «Спартак».

17:15 Михаил Рождественский

⚡ А теперь ЦСКА себе «привёз» момент! Игнатов бил под углом, но не попал!

17:11 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА открыл счёт в дерби

«Спартак» допрыгался! Акинфеев забросил в штрафную, Чалов сбросил, а Медина замкнул!

17:10 Михаил Рождественский

👊 Тавареш на своей половине поля пошёл обыгрывать Мендеса между ног, опоздал за мячом и влетел сопернику в ноги! Карасёв по-прежнему не достаёт карточку, хотя тут вполне можно было.

17:08 Михаил Рождественский

❌ ЦСКА забил, но гол тоже отменили

История повторяется! Заболотный чуть-чуть залез в офсайд во время удара Чалова, поэтому добивание было уже не по правилам.

17:06 Михаил Рождественский

⚡ Лучший момент матча! ЦСКА вышел три в два, Чалов отдал на Медину, а тот не попал!

17:05 Михаил Рождественский

❗ Мойзес круто закинул на Облякова, но тому не хватило скорости. Селихов оказался первым на мяче.

17:04 Михаил Рождественский

🤔 Быстро летит время, а счёт всё ещё 0:0. Интересно, что сейчас в голове у Абаскаля. У Федотова всё плюс-минус понятно, а у «Спартака» есть конкретная проблема на фланге.

17:01 Михаил Рождественский

⚡ Шикарная атака ЦСКА, но Обляков пожадничал и пробил из-за штрафной! Мимо.

17:00 Михаил Рождественский

❗ «Спартак» заработал штрафной, а закончилось всё ударом Игнатова головой. Не проблема для Акинфеева.

16:58 Михаил Рождественский

⚡ Снова проходной двор на правом фланге «Спартака»! Медина спокойно подал, а Обляков головой (!) спокойно пробил в дальний угол. Здорово получилось, но мимо.

16:56 Михаил Рождественский

❌ Гол «Спартака» отменён

VAR решил не отменять решение ассистента. 0:0, играем дальше!

⚽ «Спартак» забил!

Игнатов после пары стенок убежал один на один, но боковой поднял флажок. Ждём решения VAR!

16:50 Михаил Рождественский

❗ Медина вчистую переигрывает Хлусевича! Снова здорово забежал и прострелил, но Чернов вынес на угловой.

16:48 Михаил Рождественский

🤔 Очень много брака пока. И те, и другие ошибаются в передачах и обработке на ровном месте. Нервы?

16:46 Михаил Рождественский

✋ Опасный выпад ЦСКА! Медина подключился по левому флангу и пробил, но Селихов на месте.

16:44 Михаил Рождественский

🗣️ Карасёву пришлось поговорить с Федотовым, который был недоволен судейством.

16:40 Михаил Рождественский

❌ Литвинов уронил Облякова, но Карасёв не хочет сразу сажать игроков на карточки.

16:39 Михаил Рождественский

👊 «Спартак» давит! Теперь прошла атака через Зобнина, а спустя минуту Промес лупил из-за штрафной.

16:37 Михаил Рождественский

❗ А вот и первый удар! У «Спартака» прошёл заброс на Игнатова, тот придержал мяч, а потом пробил Зобнин. Прямо в руки Акинфееву.

16:36 Михаил Рождественский

🤕 Проблемы у Роши! Неудачно упал на колено. В какой-то момент даже показалось, что понадобится замена, но в итоге бразилец поднялся и продолжил играть.

16:33 Михаил Рождественский

▶️ Дерби началось! Следим внимательно!

16:00 Кирилл Закатченко

📋 «Спартак» — ЦСКА: стартовые составы команд

А вот и составы на главный матч дня. Начало — в 16:30 мск.

«Спартак»: Селихов, Чернов, Джикия, Тавареш, Зобнин, Зиньковский, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Промес, Соболев.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Обляков, Медина, Гаич, Зделар, Мендес, Заболотный, Чалов.

15:58 Кирилл Закатченко

🔚 «Крылья» разгромили «Урал»

Звучит финальный свисток. «Крылья» разгромили «Урал» и покинули зону стыковых матчей. Отличный матч провели самарцы, а вот Гончаренко есть что сказать своим ребятам.

15:56 Кирилл Закатченко

❗ А вот это было красиво! Бевеев здорово крутил в дальнюю девятку, но совсем немного не попал в цель.

15:55 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировал Мешков к основному времени матча.

15:53 Кирилл Закатченко

📝 Егорычев решился на дальний удар, но мяч пролетел значительно выше перекладины.

15:49 Кирилл Закатченко

🤔 Пять минут до конца основного времени матча. Вообще ничего не получается у гостей.

15:43 Кирилл Закатченко

↔️ А Гончаренко убирает с поля Бикфалви. Вместо него вышел Железнов.

↔️ Гапонов появился вместо Витюгова. Это перестановка у «Крыльев Советов».

15:40 Кирилл Закатченко

↔️ Юшин ушёл с поля, вместо него вышел Цулукидзе. А Подберёзкин поменял Мишкича.

15:39 Кирилл Закатченко

⚠️ Кулаков получает жёлтую карточку за то, что срубил Писарского.

15:38 Кирилл Закатченко

❗ Гарре был в сантиметрах от дубля, но попал в ближнюю штангу. Очень элегантно сыграл футболист «Крыльев Советов».

15:36 Кирилл Закатченко

📝 Совсем не радует игра «Урала». Очень сомневаюсь, что гости организуют что-то вроде камбэка.

15:32 Кирилл Закатченко

❓ Пауза на водопой. Оправится ли «Урал» от такого удара?

15:29 Кирилл Закатченко

↔️ Осинькин выпускает на поле сразу трёх свежих футболистов. Вышли Рассказов, Костанца и Шитов. Ушли Ежов, Бабкин и Цыпченко.

15:25 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Урала»: Сиссе ушёл с поля, вместо него вышел Сунгатулин.

15:23 Кирилл Закатченко

⚽ Гарре реализовал пенальти

ГООООЛ! Гарре подошёл к «точку» и мощно пробил по центру, а Помазун прыгнул в угол. Это уже разгром!

15:22 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Урала». Витюгов ворвался в штрафную площадь, и его снёс Сиссе. Даже не спорит футболист гостей.

15:21 Кирилл Закатченко

❓ Может быть, «Уралу» уже пора делать какие-то перестановки в составе?

15:18 Кирилл Закатченко

🤕 Цыпченко получил повреждение в эпизоде с голевым ударом. Но вернулся на поле через пару минут после помощи медиков.

15:17 Кирилл Закатченко

⚽ Цыпченко укрепил преимущество «Крыльев Советов»

ГОООЛ! Вот это начало второго тайма от «Крыльев Советов». Помазун отбил перед собой удар, а первым на добивании оказался Цыпченко, который переправил мяч в ворота после единоборства с Бегичем.

15:14 Кирилл Закатченко

📝 Дальний выстрел Юшина — неплохая разминка для Фролова.

15:09 Кирилл Закатченко

▶️ Завершён перерыв. Возобновляем просмотр встречи в Самаре.

14:53 Кирилл Закатченко

⚽ Бейл забил в концовке первого тайма

ГОООЛ! Вот это пробил Бейл! Мяч отскочил к нему после финтов Писарского. После этого Гленн убрал на замахе соперника и точнёхонько пробил в дальний угол. Классный удар!

14:48 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени первого тайма.

14:46 Кирилл Закатченко

📊 «Крылья» владеют мячом 61% времени, «Урал», соответственно, 39%.

14:43 Кирилл Закатченко

😩 Юшин пробил после скидки партнёра, но получилось так себе.

14:35 Кирилл Закатченко

🤔 Помазун спокойно забрал мяч в руки после удара Цыпченко. Ну хоть что-то.

14:33 Кирилл Закатченко

📝 Не очень пока событийно на поле. Многовато борьбы, маловато моментов. Темп заметно упал в сравнении с первыми минутами.

14:29 Кирилл Закатченко

⏸️ Пауза на водопой. Сегодня в Самаре больше 30 градусов тепла.

14:28 Кирилл Закатченко

❗ Фролов отбил перед собой удар Каштанова, а Мишкич просто не подобрал ногу на добивании. А ведь перед игроком «Урала» были абсолютно пустые ворота.

14:27 Кирилл Закатченко

🙏 Ломаев выглядит очень расстроенным на скамейке запасных. Пожелаем парню здоровья!

14:23 Кирилл Закатченко

↔️ Вынужденная замена в составе «Крыльев»: Фролов вышел на поле вместо Ломаева.

👍 Каштанов подошёл к Ломаеву и, видимо, извинился за то столкновение. Иван сейчас сидит на газоне.

14:21 Кирилл Закатченко

🤔 И всё-таки сейчас будет замена в составе «Крыльев». Запасной вратарь Фролов уже переодевается.

🤕 Ломаев снова на газоне, «морозят» сейчас ему область левого ребра. По всей видимости, последствия столкновения с Каштановым.

14:20 Кирилл Закатченко

📝 Мишкич бьёт с дальней дистанции — мяч рикошетом от кого-то из самарцев летит выше ворот.

14:18 Кирилл Закатченко

Ломаев получил травму

😨 Ох, неприятный эпизод в штрафной площади «Крыльев». Ломаев дотянулся до мяча, но влетел в Каштанова. Приходит в себя голкипер самарского клуба.

14:14 Кирилл Закатченко

🤔 10 минут отбегали в Самаре. Пока тяжело отдать кому-то преимущество.

14:11 Кирилл Закатченко

📝 Егорычев подстроился под прострел Каштанова, но немного точности не хватило полузащитнику «Урала».

14:08 Кирилл Закатченко

☝️ Если «Крылья» обыграют «Урал», то обойдут в таблице «Факел» и покинут зону стыковых матчей.

14:04 Кирилл Закатченко

🤕 Каштанову прилетело на первой же минуте. Подлез он под локоть соперника.

14:03 Кирилл Закатченко

🕑 Арбитр Мешков дал стартовый свисток. Надеюсь, что команды порадуют нас ярким футболом.

14:00 Кирилл Закатченко

👍 Кстати, «Крылья Советов» выйдут на поле в специальных футболках. На них присутствуют фрагменты картины, которую написали болельщики самарского клуба.

13:42 Кирилл Закатченко

«Крылья Советов» — «Урал»: стартовые составы команд

Составы на первый матч воскресной программы тура.

«Крылья Советов»: Ломаев, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Бабкин, Витюгов, Ежов, Гарре, Цыпченко, Писарский.

«Урал»: Помазун, Мамин, Бевеев, Кулаков, Бегич, Егорычев, Мишкич, Сиссе, Юшин, Бикфалви, Каштанов.

12:13 Кирилл Закатченко

💶 Защитник ЦСКА Мойзес влип в скандал. Если вдруг пропустили, то подробности — по ссылке.