Киевское "Динамо" сыграло вничью со "Сток Сити"

Киевское «Динамо» сохранило лишь теоретические шансы на продолжение еврокубковой кампании весной, сыграв вничью со «Сток Сити».

Счёт был открыт в середине первого тайма – Александру Алиеву удался неплохой удар, и с помощью защитника хозяев Мэттью Апсона мяч оказался в воротах Беговича. Ещё до перерыва «Динамо» могло увеличить преимущество, но удар Андрея Шевченко приняла на себя штанга.

На второй тайм команда Тони Пьюлиса вышла с заметным желанием переломить ход матча и преуспела в этом за 10 минут до окончания встречи — Кенуайн Джонс оказался выше всех в штрафной «Динамо» и огорчил Александра Шовковского. За пять минут до финального свистка Юрий Сёмин усилил атаку Милошем Нинковичем, усадив на скамейку проявившего себя не лучшим образом в эпизоде с пропущенным голом Юссуфа, но табло стадиона «Британниа» в Сток-он-Тренте зафиксировало счёт 1:1 в качестве окончательного.

Во втором матче группы Е игроки «Маккаби» из Тель-Авива не смогли спасти домашнюю встречу с «Бешикташем», проигрывая с разницей в два мяча. Дубль Куарежмы укрепил команду из Стамбула на втором месте в квартете.

Лига Европы
Группа Е. 5-й тур

«Сток Сити» (Сток-он-Трент, Англия) – «Динамо» (Киев) – 1:1
Голы: Апсон, 27 (авт 0:1), Джонс, 81 (1:1).

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – Бешикташ (Стамбул, Турция) – 2:3
Голы: Куарежма, 45+1 (0:1), Тораман, 47 (0:2), Йейни, 59 (2:1), Лугасси, 70 (2:2), Куарежма, 90+2 (2:3)

Турнирное положение: 1. «Сток Сити» — 11; 2. «Бешикташ» — 9; 3. «Динамо» — 6; 4. «Маккаби» — 1.