Футбол :   Украина. Премьер-лига   /   Россия. Премьер-Лига

Представители "Зенита" осмотрели базу донецкого "Шахтёра"

В среду Донецк посетили трое представителей петербургского "Зенита". Директор Департамента спортивных сооружений "Шахтёр" Юрий Такташев ознакомил питерцев с сооружениями, входящими в комплекс СТБ "Кирша". Генеральный директор спортивной базы "Зенита" Вадим Жигунов рассказал о причинах и впечатлениях от посещения.

"Причина нашего приезда в следующем. "Зенит" готовится к строительству новой спортивной базы, и мы приехали сюда, как говорится, перенимать опыт. Ознакомиться с тем, как на базе функционируют все комплексы. Каковы сооружения, мощности, нагрузки. То есть посмотреть всё в целом и использовать при строительстве положительный опыт базы "Шахтера". Мы пообщались с местными специалистами, они нам всё подробно рассказали и показали. Скажу без лести, база очень хороша. Можно сказать, европейского уровня. Есть что применить у нас в Питере.

Мы уже посмотрели спортбазу ФК "Сатурн". Скажу так: ощущение от сегодняшнего просмотра гораздо лучше, чем было в Раменском. Во-первых, эта база более развита, во-вторых, это совсем другой уровень. Здесь мы увидели, как организуются все необходимые аспекты профессиональной жизни спортсмена в период тренировок. Понравились тренировочные поля.

Планируем ещё поездки за опытом. На данный момент основные взоры устремлены на базу ФК "Реал". С учётом месторасположения нашего участка под строительство и его функциональных особенностей мадридская база и планируемая у нас в чём-то схожи. Положительный же опыт базы "Шахтёра" в системе эксплуатации, наличии тех или иных помещений, инфраструктуры нам очень пригодится в реализации нашего проекта. Да и в целом такие встречи очень полезны на будущее. Ещё планируем посетить базы лондонского "Арсенала", "Барселоны". Думаю, всего мы осмотрим порядка пяти баз".
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx

Лента новостей

Архив материалов

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс