"Рубин" уступил "Олимпиакосу" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В Москве завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Рубином» и греческим «Олимпиакосом», открывший еврокубковую весну 2012 года. Казанцы потерпели домашнее поражение — 0:1.

Все основные события этого матча произошли в последние 20 минут. Как и год назад в матче с «Твенте», казанцев подвели стандарты, причём как у своих ворот, так и у чужих. На 71-й минуте угловой в исполнении Миральяса замкнул мощнейшим ударом Давид Фустер. Стоявший на линии ворот Натхо мог выбить мяч, но лишь переправил его в перекладину, отскочив от неё, снаряд оказался в сетке.

Две минуты спустя Карадениз ворвался в штрафную соперника и был сбит вратарём греков Медьери — пенальти и красная карточка. Однако тот же Натхо не сумел перехитрить едва вышедшего на поле Роя Кэрролла.