"Амкар" победил "Крылья Советов"

В Перми завершился заключительный матч 33-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. В рамках турнира в группе «В» местный «Амкар» принимал на своём поле «Крылья Советов» и добился победы — 2:1.

Счёт был открыт на седьмой минуте. Гришину удалось прорваться в штрафную, продавив оборону «Крыльев», после чего он в борьбе выполнил прострельную передачу вдоль ворот. Белоруков, пытавшийся замкнуть её в падении, до мяча не дотянулся, и тот пришёл к Пееву, который остановил снаряд и уверенным ударом направил его точно в правый нижний угол ворот.

На 58-й минуте «Амкар» удвоил преимущество. Васильев выполнил навес вдоль ворот с угла поля, Веремко не пошёл на мяч, а Белоруков перепрыгнул Жозефа-Ренетта и головой уверенно вколотил футбольный снаряд под перекладину — 2:0.

«Крылья Советов» успели ответить лишь однажды: на 70-й минуте Петров получает мяч в штрафной после разрезающей передачи партнёра между двумя защитниками «Амкара», подрабатывает его под удар и направляет в угол ворот. Удар получается не слишком сильным, но Нарубин играет не лучшим образом — не успевает закрыть угол и пропускает мяч под собой. Встреча так и завершилась — 2:1.