"Крылья Советов" одержали волевую победу над "Амкаром"

В Самаре состоялся матч 39-го тура чемпионата России между местными «Крыльями Советов» и пермским «Амкаром». Матч завершился волевой победой «Крыльев Советов» со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт в конце первого тайма после атаки «Амкара» через правый фланг. Последовал прострел Гаращенкова в центр, где никто не держал Бурмистрова. Удар форварда Веремко отбить смог, но Пеев добил мяч с нескольких метров.

Счёт хозяева сравняли с пенальти после того, как мяч в штрафной «Амкара» попал в руку Гаращенкову. 11-метровый удар реализовал форвард «Крыльев Советов» Сергей Корниленко. Спустя три минуты Корниленко оформил дубль. Бобёр с правого угла штрафной скорее наносил удар, но получился удачный пас на Корниленко.

В ворота «Амкара» на 74-й минуте был назначен второй пенальти, однако Корниленко реализовать его не смог.