"Манчестер Сити" вырвал победу у "Куинз Парк Рейнджерс" и стал чемпионом Англии

«Манчестер Сити» по итогам последнего тура английской премьер-лиги стал чемпионом страны. За тур до конца сезона в активе «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» было одинаковое количество очков, однако подопечные Роберто Манчини имели преимущество благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Команда сэра Алекса Фергюсона в последнем туре обыграла в гостях «Сандерленд» со счётом 1:0 благодаря голу Уэйна Руни на 20-й минуте, а «Манчестер Сити» у себя дома в самой концовке вырвал победу у «Куинз Парк Рейнджерс». После первого тайма «Манчестер Сити» выигрывал 1:0, однако во второй половине встречи позволил Джибрилю Сиссе и Джейми Макки поразить свои ворота. При этом «Куинз Парк Рейнджерс» с 55-й минуты играл в меньшинстве в связи с удалением Джои Бартона. Вырвала победу команда Манчини благодаря голам Эдина Джеко и Серхио Агуэро на 91-й и 94-й минутах соответственно.