"Волга" обыграла "Нижний Новгород"

В Нижнем Новгороде завершился первый переходный матч между представляющей Премьер-Лигу «Волгой» и «Нижним Новгородом», выступающим в первом дивизионе ФНЛ. Встреча закончилась победой хозяев — 2:1.

Первый тайм прошёл в равной жёсткой борьбе, а свой момент реализовали номинальные гости. На 32-й минуте с правого фланга последовал навес на линию вратарской, откуда головой отправил мяч в дальний верхний угол Александр Салугин — 0:1.

После перерыва инициативой завладели более свежие хозяева, которые в середине тайма смогли отличиться дважды в течение трёх минут. Сначала Максимов воспользовался ошибкой Айдова и отправил мяч в дальний угол, сравняв счёт, а затем тот же Максимов решился на удар издали, и голкипер «горожан» Черницын свою команду не выручил — 2:1. В самой концовке Матия Дворненкович мог принести гостям ничью, но не реализовал выгодный момент.