"Локомотив" добился волевой победы над "Мордовией" в первом матче Премьер-Лиги

В рамках первого тура чемпионата России в Премьер-Лиге сезона-2012/13 московский «Локомотив» взял верх над «Мордовией». Игра, прошедшая 20 июля в Саранске, завершилась со счётом 3:2 в пользу «железнодорожников».

Первый гол в новом сезоне записал в свой актив форвард «Мордовии» Кирилл Панченко, который на 16-й минуте принял мяч у штрафной и пробил неотразимо в «девятку» ворот Мирослава Лобанцева. Вскоре гостям удалось восстановить паритет. Дмитрий Торбинский после навеса Самедова подкараулил ошибку Юрченко и отправил мяч в сетку. Спустя считанные минуты Магомед Оздоев вывел «Локомотив» вперёд, а Ведран Чорлука незадолго до конца первого тайма закрепил преимущество команды Славена Билича.

Во втором тайме хозяевам удалось лишь отквитать один гол. После розыгрыша углового на 62-й минуте Евгений Осипов поставил точку в игре: 2:3 — поражение «Мордовии».