"Локомотив" — "Алания" — 2:2. Хомич на последних секундах отразил пенальти

В Москве состоялся матч «Локомотив» — «Алания» в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Локомотив» встреча завершилась со счётом 2:2.

Любопытно, что дважды по ходу матча в счёте вели футболисты «Локомотива», однако в обоих случаях гостям удавалось отыграться уже в скором времени. На гол Романа Павлюченко на третьей минуте «Алания» ответила голом Антона Григорьева на шестой, а на гол Майкона на 33-й минуте — голом Тамаша Прискина на 37-й.

На 83-й минуте «Алания» осталась в меньшинстве в связи с удалением Аслана Дудиева, однако извлечь дивиденды из численного преимущества хозяевам не удалось. Заработанный «Локомотивом» в самой концовке пенальти Денис Глушаков реализовать не сумел — с ударом справился вратарь гостей Дмитрий Хомич.

«Локомотив» — «Алания» — 2:2

Таким образом, после четырёх туров в активе руководимого Славеном Билича «Локомотива» семь очков, а ведомая Владимиром Газзаевым «Алания» набрала на три очка меньше.