"Спартак" — "Фенербахче" — 2:1: красно-белые победили в "Лужниках"

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в Москве на стадионе «Лужники» «Спартак» принимал турецкий «Фенербахче». Подопечные Унаи Эмери на своём поле добились победы со счётом 2:1.

Спартаковцы активно начали встречу, но до опасных моментов дело практически не доходило. Турецкий клуб старался не рисковать и не бежал большими силами вперёд. Счёт в матче был открыт во втором тайме, когда на 59-й минуте Комбаров хорошо прострелил в штрафную, а Эменике в одно касание поразил ворота «Фенера».

Cпустя несколько минут турецкий клуб, который до этого не создавал проблем у ворот Диканя, смог сравнять счёт: Дикань вышел навстречу Сову, который сделал в касание головой передачу на Кюйта, и опытный голландец поразил уже пустые ворота.

Тем не менее красно-белым удалось добиться победы в первом матче. Макгиди сделал отличный заброс на Комбарова, который с левой ноги направил мяч в ворота.

Ответный матч между «Фенербахче» и «Спартаком» состоится в Стамбуле 29 августа.