Кавазашвили: будем выяснять, почему Анисимов добавил 10 минут

Глава экспертной комиссии РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал, что собирается выяснить, на каком основании арбитр Виталий Анисимов в матче «Спартака-Нальчик» — «Торпедо» добавил к основному времени игры 10 минут. Напомним, на предпоследней минуте компенсированного времени в ворота москвичей был назначен пенальти, реализовав который команда из Нальчика одержала победу со счётом 2:1.

«Завтра состоится заседание экспертного совета, на которое мы вызвали главного судью матча „Спартак-Нальчик“ — „Торпедо“ Анисимова. Он позволил себе добавить около 10 минут на игру и закончил матч, когда в концовке встречи был забит пенальти. Вызвали двоих представителей „Торпедо“: тренера Белова и футболиста Бояринцева.

Это только начало. Розетти через прессу официально объявил о том, что Анисимов пока отстранён от судейства, и департамент судейства и инспектирования разбирает трактовку игры. Это их право.

У нас же другая функция. Мы добавим свои материалы к делу и будем выяснять, на каком основании он добавил 10 минут. В данный момент известно, что Анисимов вынес такое решение, поскольку торпедовцы дважды меняли игрока на футбольном поле и якобы этим затянули время. Но это не аргумент, поэтому мы хотим разобраться в данном вопросе. Если не сумеем разобрать дело по-спортивному, то передадим его в соответствующие органы», — рассказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.