Гол и голевая передача Халка вывели "Зенит" в 1/8 финала Кубка России

В Калининграде завершился матч 1/16 финала Кубка России между местным клубом «Балтика» и питерским «Зенитом». Встреча закончилась победой действующего чемпиона страны, который с трудом сломил сопротивление команды ФНЛ.

«Зениту» удался быстрый гол: уже на 13-й минуте красивым точным ударом с левого угла штрафной отметился бразилец Халк. После этого хозяева имели территориальное преимущество, но не создали опасных ситуаций у ворот Вячеслава Малафеева.

Почти сразу после перерыва «Балтика» за считанные секунды упустила два голевых момента — оба раза за «Зенит» сыграл каркас ворот. После серии замен «Балтика» продолжала владеть территорией, но хозяев подвела неточность Вотинова. А вот «Зенит» своим шансом воспользовался: на 71-й минуте Халк здорово подал штрафной, а Бруну Алвеш замкнул навес — 0:2.

После этого гости, видимо, решили, что дело сделано, а Халк поле покинул. Тут же последовал ответ «Балтики»: Плопа так же результативно замкнул подачу со штрафного — 1:2! В оставшееся время «Балтика» пыталась устроить штурм, но хозяевам не помогли даже пять добавленных арбитром минут. 1:2 — в 1/8 финала Кубка России вышел «Зенит».

Кубок России
1/16 финала

Вся необходимая болельщику информация о Кубке России — в специальном разделе на «Чемпионат.com».